Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть самых популярных туристических направлений 2022-го года, по мнению россиян

По мнению экспертов ВОЗ, пандемия коронавируса постепенно сходит на нет

Россия Обзоры, Полезные советы

По мнению экспертов ВОЗ, пандемия коронавируса постепенно сходит на нет. А это значит, что есть надежда на возвращение к нормальной жизни, в том числе и к путешествиям.

Опросы показывают, что и россияне планируют провести в 2022 году больше отпусков, чем обычно, что говорит о том, что отдыхающие стремятся наверстать упущенное.

Но, куда люди планируют поехать? Вот, что показывают опросы .

 

6. Германия

Из 2000 опрошенных 8,2% заявили, что планируют поездку в Германию в 2022-м году если ограничения отменят или начнут принимать туристов вакцинированных «Спутником – V».

 

5. Португалия

На пятом месте вечно популярная Португалия. 8,7% респондентов заявили, что планируют провести отпуск в Португалии в 2022 году, при этом Лиссабон и Алгарве, вероятно, будут самыми популярными направлениями.

 

4. Греция

Греция и ее многочисленные острова заняли четвёртое место с долей 10,1%. Греция пользуется популярностью среди наших туристов благодаря солнцу, песку и вкусной еде . В 2021 году Греция была в числе немногих стран открытых для наших соотечественников. .

3. Италия

Классический романтический итальянский отдых также вызывает большой интерес: 16,4% людей надеются посетить Италию в 2022 году. Туристическая индустрия Италии обратилась с просьбой об увеличении государственной помощи в декабре, поскольку в 2021 году страну посетило всего 60 миллионов человек по сравнению со 100 миллионами ранее.

 

2. Франция

Неудивительно, что Франция вошла в тройку лидеров. Страна отлично подходит для отдыха и всегда была популярна у россиян.

 

1. Испания

Возможно, вы удивитесь, но Испания занимает первое место среди самых популярных туристических направлений с колоссальными 29,3% опрошенных, заявившими, что они хотят посетить страну в этом году.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Ольга Ермаченко. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей