Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эксперты: Восстановление туристической отрасли может приблизиться к допандемическому уровню уже в следующем году

В течение следующего десятилетия в Европе будет создано почти восемь миллионов новых рабочих мест в сфере путешествий и туризма

Россия Статьи по странам

В течение следующего десятилетия в Европе будет создано почти восемь миллионов новых рабочих мест в сфере путешествий и туризма. Ожидается, что сектор будет расти в два раза быстрее, чем экономика в целом, в течение следующих 10 лет.

В последнем отчете об экономическом воздействии Всемирного совета по путешествиям и туризму (EIR) говорится, что в течение следующего десятилетия в европейском секторе путешествий и туризма будет создано почти восемь миллионов новых рабочих мест.

Прогноз Всемирного совета по путешествиям и туризму ( WTTC ), который представляет глобальный частный сектор путешествий и туризма, также показывает, что этот сектор станет движущей силой экономического восстановления Европы после более чем двух лет страданий.

Ожидается, что в течение следующих 10 лет при среднегодовом темпе роста в 3,3% сектор путешествий и туризма будет расти в два раза быстрее, чем экономика в целом, которая, по прогнозам, будет расти всего на 1,5% в год.

В последнем отчете глобального органа по туризму также говорится, что ВВП Европы в области путешествий и туризма, по прогнозам, вырастет на 31,4% до 1,73 трлн евро (1,9 трлн долларов США).

Джулия Симпсон, президент и исполнительный директор WTTC, сказала: - «Европейский сектор путешествий и туризма переживает бурное восстановление. Похоже, что в ближайшие 10 лет будет создано до восьми миллионов новых рабочих мест.

С точки зрения вклада в экономику Европы и рабочих мест, к концу следующего года сектор почти достигнет допандемического уровня, поскольку восстановление сектора продолжает набирать обороты.

Восстановление в 2021 году было медленнее, чем ожидалось, из-за воздействия Омикрона и нескоординированной реакции европейских правительств на закрытие границ, которые не смогли остановить распространение вируса, но нанесли реальный и долговременный ущерб экономике и средствам к существованию».

Данные EIR WTTC за 2021 год показывают, что по всей Европе количество рабочих мест в секторе путешествий и туризма увеличилось на 4,7%, что составляет чуть более 9% всех рабочих мест, что резко контрастирует с падением на 12,5% в предыдущем году.

Самый быстрорастущий регион в прошлом году также показал, что сектор восстановил свой вклад в ВВП, увеличившись на 28% и составив 6,2% экономики Европы, до 1,3 трлн евро (1,45 трлн долларов США) по сравнению с 5,2% вклада (чуть более 1 евро). трлн или 1,13 трлн долларов США в 2020 году).

Восстановление Европы частично было вызвано значительным ростом на ключевых рынках назначения, таких как Греция, рост которой в годовом исчислении составил 75%, Турция (61%) и Италия (59%).

Глобальный туристический орган также благодарит Комиссию ЕС, которая сыграла важную роль в восстановлении сектора, выпустив в прошлом году свой цифровой сертификат COVID.

По последним данным, государствами-членами выдано более 1,7 миллиарда сертификатов. Это успешное развертывание дало столь необходимый импульс экономике и спасло миллионы рабочих мест.

Однако в некоторых других европейских странах восстановление шло гораздо медленнее, чем ожидалось, из-за многочисленных неудачных попыток правительств пресечь передачу варианта Омикрон, что привело к замедлению восстановления региональной экономики.

Этот материад вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей