Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Можно ли брать дезодорант с собой в самолет?

Многие задаются вопросом, можно ли взять с собой дезодорант в самолет?

Россия Обзоры, Полезные советы

Многие задаются вопросом, можно ли взять с собой дезодорант в самолет? Зачастую, начинающие путешественники и другие люди интересуются о разрешенных предметах и запретах на борту.

В нашей серии статей о предметах, разрешенных в самолете, мы рассматриваем различные правила и ограничения.

Итак, можно ли брать с собой дезодорант в самолет? Ответ: Да, пассажиры могут взять с собой дезодорант в самолет. Если это дезодорант-карандаш, дезодорант в порошковой или кристаллической форме, то нет ограничений по размеру и объёму.

Если ваш дезодорант представляет собой аэрозольный спрей, гель, крем или пасту, вам нужно будет соблюдать ограничения в TSA относительно жидкостей и гелей (не более 100 миллилитров).

Почему TSA так внимательно относится к жидкостям и гелям? Они, в основном, тревожатся насчет взрывчатых жидкостей и людей, которые могут изготовить бомбы из жидкости. Поэтому они контролируют количество жидкости, которую можно пронести на борт самолета, ограничивая его до 3,4 унций (100 миллилитров) или меньше.

Дезодорант производится в различных формах, включая твердые, гелевые, жидкие (аэрозоли) и даже, похоже, кремы, пасты и порошки (о которых мы не знали до написания этой статьи!).

Когда парфюм находится в дезодорант форме, он не считается жидкостью или гелем, поэтому ограничений по объёму нет. Когда дезодорант находится в жидкой форме (чаще всего это аэрозольный спрей но, он тоже считается жидкостью) он должен быть в пределах 3,4 унций (100 миллилитров).

Если вы собираетесь сдавать дезодорант в свой багаж, то предельный размер может быть больше. Если вы используете какой-то необычный дезодорант (как кремы или пасты), все они считаются гелями и должны быть в пределах 3,4 унций.

Естественно, если вы используете гелевый дезодорант, он также должен быть в пределах 3,4 унций.

Итак, вот ответ. Твердый парфюм? Отлично, можно брать без ограничений. Гель/Жидкость/Пасты/Кремы? 3,4 унций или меньше. Поняли?

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей