Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему стоит посетить Самарканд в 2024-м году?

Всего несколько лет назад Узбекистан был закрыт для туристов, но сегодня эта удивительная страна приветствует своих гостей с открытыми объятиями

Россия, Узбекистан Обзоры, Полезные советы

Всего несколько лет назад Узбекистан был закрыт для туристов, но сегодня эта удивительная страна приветствует своих гостей с открытыми объятиями. Безвизовый режим, высокоскоростное железнодорожное сообщение и восстановленные исторические места – вот лишь некоторые из факторов, делающих Узбекистан магнитом для путешественников.

С 2026 года вы сможете отправиться в удивительное приключение на роскошном поезде, следуя путеводителю Шелкового пути от столицы Ташкента до древнего Самарканда. Этот маршрут предоставляет уникальную возможность погрузиться в историю и культуру этого знаменитого торгового маршрута.

Ваше путешествие начнется на Сийоб Бозоре, крупнейшем базаре Самарканда. Здесь вы сможете не только насладиться местными деликатесами, такими как сухофрукты, орехи и свежий хлеб, но и приобрести уникальные товары, такие как ручная роспись керамики, разноцветные специи и изысканные ткани с вышивкой.

Чтобы глубже погрузиться в древние ремесла города, посетите "Вечный город на Шелковом пути Самарканд" - новый туристический комплекс, где местная история оживает среди мировых отелей класса люкс.

Сразу за углом от Сийоб-Бозора возвышается мечеть Биби-Ханым. Эта архитектурная жемчужина, несмотря на незавершенность, впечатляет своей красотой и величественностью. Всего в нескольких минутах ходьбы отсюда расположен Шах-и-Зинда – обширный некрополь с гробницами, украшенными небесно-голубой мозаикой. Здесь вы найдете гробницу двоюродного брата пророка Мухаммеда и членов семьи Амира Тимура, оставивших свой след в истории с XI века.

Ни одно путешествие в Самарканд не будет полным без посещения площади Регистан, являющейся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот исторический центр с трёмя великолепными медресе представляет собой важный учебный центр с XV по XVII века.

Самарканд в 2024 году приглашает вас в захватывающее путешествие по векам и культурным богатствам Шелкового Пути.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей