Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Угощение для собак на Рождество: сделайте домашнее печенье с любовью

Рождество – особенный праздник, который люди всего мира отмечают со своими близкими и домашними животными

Россия Обзоры, Полезные советы

Рождество – особенный праздник, который люди всего мира отмечают со своими близкими и домашними животными. И если ваши друзья или родственники получают подарки, то почему бы не порадовать своего четвероногого друга особенным домашним угощением?

В этой статье мы расскажем вам, как приготовить вкусное рождественское печенье для собак.

Итак, что нам понадобится: - 2/3 стакана несоленого обезжиренного куриного бульона; - 2 больших яйца; - 1 стакан приготовленного пюре из сладкого картофеля; - 3–1/4 стакана муки из коричневого риса или цельнозерновой муки; - 1/2 стакана пищевых дрожжей.

Воспользуйтесь советом пекаря и найдите пищевые дрожжи в специализированных магазинах здорового питания или зоомагазинах. Они отличаются от хлебных дрожжей и безопасны для собак. Но, конечно же, перед тем как вводить новые продукты в рацион вашего питомца, посоветуйтесь с ветеринаром.

Теперь перейдем к приготовлению печенья:

1. Разогрейте духовку до 350°F и застелите противни пергаментной бумагой.

2. В большой миске или в чаше электрического миксера смешайте куриный бульон, яйца и пюре из сладкого картофеля. Хорошенько перемешайте.

3. В другой большой миске смешайте муку и пищевые дрожжи. Добавьте сухие ингредиенты к влажным и перемешайте, пока не получится однородное тесто.

4. Выложите тесто на большой лист пергаментной бумаги и раскатайте его с помощью скалки до толщины примерно 1/4 дюйма.

5. Используйте формочки для печенья на рождественскую тематику, чтобы вылепить фигурки из теста. Выложите вырезки на подготовленные противни.

6. Для того чтобы печенья получились ровными и красивыми, используйте вилку, чтобы закрепить середину каждого печенья. Это поможет выпустить пар и предотвратить образование пузырей в центре.

7. Выпекайте в предварительно разогретой духовке примерно 20 минут, пока печенье не станет матовым и не подрумянится снизу.

Выключите духовку и оставьте печенье остывать в ней. Приятного аппетита!

Нет времени готовить пюре из сладкого картофеля? Не беда! Вы можете воспользоваться готовым органическим пюре, в котором должно быть всего два ингредиента – сладкий картофель и вода. И помните, если у вашего питомца есть пищевая аллергия или другие проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем ввести новые продукты в его рацион. Рождество – время радости и добра.

Подарите вашей собаке особенный кусочек праздника, приготовив для нее домашнее рождественское печенье. Ведь ваш пушистый друг тоже заслуживает внимания и заботы в этот особенный праздник!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей