Парк «Лабиринт» или «Лабиринт Орта» - это самый старый парк Барселоны, расположенный в районе Horta-Guinardó. Его площадь более 9 га. Главной достопримечательностью парка является лабиринт размером 45х48 м, длиной 750 м из стен, арок и листвы кипариса высотой 2,5 метра.
В 1791 году маркиз Жоан Антони Десвалльс и д’Ардена (владелец большого участка земли) решил разбить тут парк и для реализации этого пригласил итальянского архитектора Доменико Багутти, который спроектировал парк в неоклассическом стиле. Над зелеными насаждениями работал француз Жозеф Дельваль.

В XIX веке потомки маркиза стали расширять парк. А в 1967 году семья Девальс передала парк «Лабиринт» властям Барселоны. Но для посещений парк был открыт через 3 года, в 1970 году. Чтобы не нарушать природу парка власти ограничили его посещение до 750 человек одновременно.

В центре лабиринта установлена статуя бога любви Эроса, а на смотровой площадке в павильонах-беседках - статуи Данаи и Артемиды. Многие туристы стремятся прогуляться по садам парка, побродить в лабиринте и насладиться прекрасной природой, попав в этот чудесный сказочный мир. Говорят, чтобы выйти из лабиринта, нужно всегда сворачивать направо, но, на всякий случай, лучше взять с собой карту парка.
 
Вход в парк стоит около двух евро. Для инвалидов, пенсионеров и детей бесплатно.
В среду и воскресенье вход в парк бесплатный для всех.

А ещё, парк был использован при съемках фильма «Парфюмер».