Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чем заняться в Перу, если вы уже видели Мачу-Пикчу

Перу – это страна, знаменитая своими культурными и природными достопримечательностями

Перу Обзоры, Полезные советы

Перу – это страна, знаменитая своими культурными и природными достопримечательностями. Многие путешественники приезжают в Перу, чтобы увидеть такие известные места, как Мачу-Пикчу, Тропа инков, Лима и Куско. Однако, если вы уже посетили эти места и хотите открывать для себя новые приключения, то есть много других интересных мест в этой удивительной стране.

Один из таких регионов - северо-тихоокеанский регион Тумбес. Это место идеально подходит для любителей природы и животных. С июля по октябрь можно отправиться на лодке из Пунтал-Сала, чтобы наблюдать за китами, которые рождают своих детенышей перед отъездом обратно в Антарктиду. Также в Тумбесе можно понаблюдать за многочисленными видами птиц.

Для любителей истории и архитектуры рекомендуется посетить Город Глины и Куэлап. Город Глины расположен всего в пяти километрах к западу от города Трухильо и был построен в 850 году до нашей эры. Он являлся столицей цивилизации Чиму до того момента, как инки завоевали его в 1470 году. Этот величественный архитектурный комплекс представляет собой удивительное сочетание искусства и истории.

Для тех, кто любит активный отдых, регион Уарас, в котором находится национальный парк Уаскаран, предлагает множество вариантов развлечений. Парк расположен в Кордильере Бланка и славится своими ледниковыми озерами. Здесь можно совершить прогулку вдоль озер и насладиться великолепными видами природы. А ещё можно попробовать свои силы в сэндбординге на дюнах Уакачина. Сэндбординг – это занятие, при котором вы катаетесь по песчаным дюнам на специальных досках, получая массу ярких эмоций и ощущений.

Необычные археологические памятники также ждут вас в Перу. Например, Линии Наска – это загадочные геоглифы, которые изображают животных, растения и человека. Эти колоссальные фигуры появились ещё до времен цивилизации инков и до сих пор являются загадкой для ученых. Лучший способ увидеть эти фигуры – это полететь на самолете над ними. Смотровая башня также предлагает прекрасный вид, но полет на самолете даёт возможность увидеть всю красоту и загадочность этих древних чудес.

Таким образом, Перу – это удивительная страна с множеством интересных достопримечательностей. Если вы уже посетили известные места, такие как Мачу-Пикчу, не бойтесь сойти с проторенной дороги и открыть для себя новые приключения. Приготовьтесь к захватывающим природным пейзажам, великолепной гастрономии и богатому культурному наследию, которые ждут вас в Перу.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу (Перу) превосходит любые ожидания. Открытая в 1911 г. резиденция инков, на 400 лет спрятала свои сокровища от разграбления, а в 2007 г. получила звание Нового чуда…

    Ваш комментарий

    к списку статей