Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эйнсворт Хот Спрингс (Ainsworth Hot Springs) - Канада

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Эйнсворт Хот Спрингс – небольшой, но весьма известный канадский бальнеологический курорт, приуроченный к одноименным горячим минеральным источникам, имеющим выходы в местных известняковых пещерах.

Поселок и курорт Эйнсворт Хот Спрингc находится в юго-западной части Канады в провинции Британская Колумбия у южных отрогов Канадских Скалистых гор на берегу живописного озера ледникового происхождения Кутеней. Ближайший город – Нельсон (там же международный аэропорт) – находится в 48 км от курорта.

Эйнсворт Хот Спрингс находится в малонаселенном районе. Вокруг бескрайние лесные и горные просторы. Долина и предгорья густо поросли хвойными и смешаными лесами. В лесах водится много крупных млекопитающих – медведь гризли, чёрные медведи, волки, койоты, рыси, куницы, олени, лоси, горные козлы. В горах представлены субальпийские луга. Вершины круглогодично покрыты снегом. На этих ландшафтах организована масса национальных парков. Среди них: Локхарт Крик, Запад Арм, Кокани, Сент Мэри Алпайн, Сноукрест.

Эйнсворт Хот Спрингс считаетя лучшим термальным бальнеокурортом в Британской Колумбии. Выходы термальных минеральных источников были известны еще коренным индейцам Канады и они регулярно ими пользовались. Европейцы открыли источник случайно в 1882 году. Во время поиска залежей серебра и цинка путешественник Джордж Эйнсворт обнаружил пещеру с горячими источниками и запатентовал их на своё имя. Сегодня на территории курорта находится крупный оздоровительный комплекс с отелем, термальными купальнями и ресторан.

Эйнсворт Хот Спрингc пользуется большой популярностью у оздоравливающихся, любознательных туристов, а местная подковообразная пещера со сталактитами регулярно привлекает спелеологов, да и просто любителей дикой природы.

Ближайший аэропорт: Кастлгар IATA (YCG)

Календарь цен на перелеты