Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдживаронго (Otjiwarongo) - Намибия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Город Отдживаронго (Очиваронго) расположен в центральной части Намибии, между находящимся на севере «треугольнгиком Отави» (Отави и Цумеб) и лежащей в 250 километрах южнее столицей страны Виндхуком. Очиваронго является административным центром области Очосондьюпа. В 50 километрах восточнее города находится горный массив Уотерберг. в 70 километрах южнее — гора Этжо.

Численность населения Отдживаронго составляет 23 тыс. (2010 год). В городе находятся правления двух организаций, занимающихся защитой живущих в природных условиях гепардов и других крупных хищников семейства кошачьих. В Отдживаронго расположена единственная в Намибии ферма по выращиванию крокодилов.

Город был основан в 1891 году немецкими переселенцами на территории тогдашней колонии Германская Юго-Западная Африка. В 1907 году к Отдживаронго была подведения железная дорога. Перед городским вокзалом установлен «Старый Хеншель» — паровоз, построенный для колонии в 1912 году на заводе фирмы Henschel в Касселе. В 1939 году Отдживаронго получил городской статус.

Ближайший аэропорт: IATA (OKF)

Население: 21224 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

Пять мест кораблекрушений по всему миру, которые стоит увидеть

Пять мест кораблекрушений по всему миру, которые стоит увидеть

Видеть остатки некогда великолепных кораблей, ржавеющих на мелководье, или наблюдать за медленным процессом превращения массивной техники и моря в единое целое -…

1