Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остин (Austin) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Остин (Austin) - город в США, расположенный в юго-центральной части штата Техас. Столица штата и административный центр округа Тревис. Остин является 4-м по численности городом Техаса и 14-м по США. Население - более 800 000 человек. Центр политической и административной деятельности. В Остине располагается один из крупнейших университетов США - Университет Техаса.

Город основан в 1839 году. Назван в честь Стивена Остина, одного из основателей независимого Техаса. Нынешняя территория округов Уильямсон и Тревис, частью которого является Остин, была заселена как минимум с 9200 годов до н.э. Согласно раскопкам, которые проводились между Джорджтауном и Фортом Худ, люди здесь жили уже в эпоху плейстоцена и были частью культуры Кловис. Перед приходом европейцев территорию заселяло племя тонкава, проходили пути команчей и липанов. В 1730 объединение трёх католических миссий из Восточного Техаса расположилось на южном берегу реки Колорадо, там, где сейчас располагается известный парк Zilker в центре города. В начале XIX века неподалеку от нынешнего Остина были посторены два испанских форта: Бастроп и Сан Маркос. В 1830-х годах на месте Остина была основана деревня Ватерлу (Waterloo). В 1835 году началась война за независимость Техаса, результатом которой стало создание нового государства с собственными президентом, конгрессом и денежной системой. В 1839 году в конгрессе была сформирована комиссия для поиска места для новой столицы, которую назовут в честь основателя Техаса, Стивена Остина. Второй президент Техаса Мирабо Ламар порекомендовал обратить внимание на Ватерлу и окрестности, отметив красоту холмистой местности. В итоге эта местность и была выбрана, вместо деревни Ватерлу появился город Остин.

В восьми километрах от города расположен аэропорт Остин Остин Бергсторм. Через Остин проходит маршрут пассажирского поезда Texas Eagle (Чикаго — Лос-Анджелес) компании Amtrak. С 2010 года действует пригородная железнодорожная линия Capital MetroRail (длина 51 км), связывающая центр Остина с пригородами.

Среди достопримечательностей Остина выделяются: Университет Техаса, Музей истории штата и Капитолий штата, а также Библиотека-Музей им. Линдона Б. Джонсона.

Ближайший аэропорт: IATA (ATT)

Население: 4295 чел.

Календарь цен на перелеты