Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хантингтон-Бич (Huntington Beach) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Хантингтон-Бич (Huntington Beach) - город в округе Ориндж в южной Калифорнии, США. Численность населения города составляла 194 436 человек (2006). Город омывается Тихим океаном на западе, граничит с городом Коста-Меса на юге и с городом Вестминстер на северо-востоке. Протяженность пляжной полосы города 14 км.

Первоначально здесь жили племена Тонгва. Европейская история началась с испанского военнослужащего Мануэля Ньето, который в 1784 году получил грант от Испании в размере 300 000 акров земли (1 200 км²) - ранчо Лос-Ньетос, как награду за военную службу и содействие расселению в Калифорнии. Западные владения Ньето были сокращены в 1790 году, но в его руках остались тысячи акров земли, простирающиеся от холмов к северу от Уиттьер, Фуллертон и Бри на юг до Тихого океана на юге и от сегодняшней реки Лос-Анджелес на западе до реки Санта-Ана на востоке. Основная магистраль Хантингтон-Бич, Бич-Бульвар, первоначально был тропой крупного рогатого скота, разведение которого было основной отраслью ранчо. С тех пор, как Хантингтон-Бич стал частью огромного испанского земельного гранта, многое изменилось. Первая средняя школа города, Средняя школа Хантингтон-Бич, была построена в 1906 году. Школьная команда «Нефтяники» была названа в честь главного природного ресурса региона. В 1909 году первым мэром Хантингтон-Бич стал Эд Мэннинг. Центральным предприятием стала компания Хантингтон-Бич, которой владеет железнодорожный магнат Генри Хантингтон. В его честь и был назван город. Компания Хантингтон-Бич по прежнему является основным землевладельцем и владеет большей частью минеральных богатств.

Добраться до Хантингтон-Бич из Москвы можно самолетом с пересадкой в аэропорту Анахайма до аэропорта Санта-Аны ближайшего города к Хантингтону.

Среди достопримечательностей города выделяются: Пляж Штата, Библиотека города Хантингтон-Бич, Молл Белла-Терра и Церковь Бичпойнт.

Ближайший аэропорт: Санта-Ана IATA (SNA)

Население: 189992 чел.

Календарь цен на перелеты