Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Первые 90 секунд авиакатастрофы называют «золотым временем»

Сообщения об авиакатастрофах появляются едва ли не каждую неделю, однако, вероятность крушения самолета составляет всего 0.00001%. Не все знают, что количество пассажирских самолетов достигает сотен тысяч...

Первые 90 секунд авиакатастрофы называют «золотым временем»

Сообщения об авиакатастрофах появляются едва ли не каждую неделю, однако, вероятность крушения самолета составляет всего 0.00001%. Не все знают, что количество пассажирских самолетов достигает сотен тысяч, рассказывает сайт «Молодая гвардия».

Необходимо знать 5 вещей об авиакатастрофах:

1. Выжившие в авиакатастрофе люди гораздо здоровее людей, никогда не попадавших в подобные ситуации. Кроме того, они оптимистичны. Дальнейшая жизнь таких людей проходит без агрессии, депрессий и других психологических расстройств.

2. Первые 90 секунд катастрофы называют "золотым временем". Специалисты утверждают, что именно в первые полторы минуты можно предпринять ряд шагов, увеличивающих шансы на спасение. К примеру, снять лишнюю одежду, что может гореть или плавиться, или найти место, хоть как-то защищенное от летящих со скоростью пули осколков. Правда, если самолет падает с большой высоты - вряд ли подобные меры помогут спастись хоть кому-то. Однако все катастрофы не похожи одна на другую, поэтому шансы на спасение есть, и выжившие люди - хорошее тому свидетельство.

3. Иногда самолеты разбиваются из-за потерь топлива. Самолет компании Avianca разбился из-за недосмотра команды техников - топливо нашло лазейку и потихоньку вытекало, что привело к катастрофе. Подобные случаи не так редки, как принято думать.

4. Вероятность выживания команды пассажиров и пилотов увеличивается, если самолет совершает аварийное приводнение, даже если и не рассчитан на подобные меры. Специалисты утверждают, что приводнение увеличивает шансы выживания людей на 50%;

5. Вероятность катастрофы самолета составляет 0,00001% Конечно, если чей-то самолет терпит катастрофу, никому не становится легче из-за подобных уничтожающе малых шансов. Однако, давно известно, что вероятность попасть в автокатастрофу по пути в аэропорт гораздо выше, чем попасть в авиакатастрофу.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, как выглядят трупы после авиакатастрофы, падал 90 секунд

на ленту новостей