Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Аэробус А380 совершил аварийную посадку в Париже

Аэробус А380 авиакомпании Singapore Airlines, совершавший рейс из Парижа в Сингапур, был вынужден вернуться в аэропорт французской столицы из-за поломки одного из двигателей.

Аэробус А380 совершил аварийную посадку в Париже

,

Никто из пассажиров аэробуса A380 авиакомпании Singapore Airlines, вынужденного совершить аварийную посадку в Париже, не пострадал. Самолет, совершавший накануне рейс Париж-Сингапур, был вынужден с полпути вернуться в столицу Франции из-за поломки одного из двигателей, сообщает РИА-Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным агентства, самолет вылетел из аэропорта столицы Франции в 12.30 по местному времени (14.30 мск) в воскресенье, на его борту находились 444 пассажира. Через 3 часа полета у лайнера обнаружились поломки в одном из двигателей. Было принято решение вернуться обратно во Францию, где самолет благополучно приземлился.

Аэробус А380 – самый большой пассажирский самолет в мире, он может совершать беспосадочные перелеты на 15 тысяч километров и перевозить до 525 человек регулярными рейсами и до 853 – чартерными. Впервые широкой публике самолет был представлен во время международного авиакосмического салона МАКС в 2005 году. Тогда полет А380 назвали «зарей новой эры в гражданской авиации».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, а 380, аэробус а380, а380 фото, аэробус a380 - туристическое агентство '100 дорог', аэрбас 380, отзывы о аэробасы франция, аэробус 380,

на ленту новостей