Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Бразилии падают цены на отели

Накануне чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, зафиксировано снижение цен на гостиничные номера и спад бронирования. Эксперты считают, что сверхприбылей предприниматели от проведения ЧМ не получат.

В Бразилии падают цены на отели

В преддверии чемпионата мира по футболу в Бразилии снизились цены на гостиничные номера из-за невысокой наполняемости отелей, передает «ИТАР-ТАСС».

Бразильская федерация гостиниц и общепита, которая объединяет десятки отраслевых профсоюзов, сообщила, что цены на номера упали почти на 50%.

Как сообщил, президент Федерации Алешандри Сампайу, во всех 12 городах, которые будут принимать игры чемпионата мира в период турнира с 12 июня по 13 июля можно найти номер в гостинице туристического класса в среднем за 500 реалов (2,2 реала - $1). Ночь в отеле 4 звезды доступна по цене около 650 реалов, ну, а за пять звезд нужно заплатить не меньше 800 реалов.

Стоит отметить, что еще полтора месяца назад подавляющее число предложений, по цене за номер начиналось далеко за 1000 реалов. Но, как показывает действительность «навариться» на чемпионате местным дельцам не суждено, так как поток болельщиков оказался не столь велик, как ожидалось. 600 тысяч зарубежных фанатов существенных вливаний в экономику не привнесут, а более трех миллионов местных поклонников футбола будут менее расточительны во всем.

На данный момент уровень бронирования гостиниц в городах, где пройдут игры, едва достиг планки в 70 %. На этом фоне выделяется Рио-де-Жанейро, где забронировано 98 % номеров, но и тут, говорить о том, что все отели забронировали фанаты не приходится. Рио-де-Жанейро и без болельщиков, один из мировых туристических центров.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, забронировать номер в отеле бразилии на чемпионате мира, 100dorog.ru, бронирование отелей,

на ленту новостей