Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Международный форум «Гастрономический туризм и стритфуд»

С 30–31 августа 2017-го года в Калининграде, Россия, пройдёт Международный форум «Гастрономический туризм и стритфуд»

Международный форум «Гастрономический туризм и стритфуд»

, , ,

В конце августа 2017 года Калининград впервые принимает у себя международный форум гастрономического туризма. Организаторами мероприятия выступают правительство Калининградской области, Международный эногастрономический центр, Национальная ассоциация кулинаров России и Федерация рестораторов и отельеров России. Форум проходит при поддержке Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Участники форума — представители бизнеса, государственных структур, общественных объединений, индустрии гостеприимства, туристической отрасли, эксперты, шеф-повара, рестораторы, журналисты из Европы, Азии и Латинской Америки. Среди ключевых спикеров — Виктор Беляев, президент Национальной ассоциации кулинаров России; Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России; Леонид Гелибтерман, президент Международного эногастрономического центра; Сьюзен Парэм, исследователь городской гастрономической культуры из Великобритании; Мариса Рамос Абаскаль, ведущий мексиканский исследователь в области гастрономического туризма и другие.

Президент Всемирной Ассоциации сообществ шеф-поваров Томас Гуглер приглашен принять участие в форуме и выступить с докладом о значении уличной еды для привлечения туристов.

Форум в Калининграде послужит эффективной рабочей площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития гастрономического туризма и уличной еды как в мире, так и в России, а также практической платформой для обмена опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов, созданию турмаршрутов, разработки профессиональных образовательных стандартов в сфере гастрономического туризма. В рамках деловой программы мероприятия пройдут лекции и мастер-классы экспертов ресторанного бизнеса и лидеров стритфуд-движения.

Международный форум «Гастрономический туризм и стритфуд» продолжится 1-3 сентября фестивалем уличной еды Kaliningrad Street Food Weekend. На специальной фестивальной площадке именитые российские и зарубежные шеф-повара проведут авторские мастер-классы, а в ресторанах Калининграда будут гастролировать приглашённые шефы из разных регионов России. Фестиваль в центре балтийского города соберёт порядка 50 тысяч гостей из нескольких стран мира.

За подробной информацией о международном форуме и фестивале обращайтесь к Павлу Грабалову: [email protected], +7 931 604 5145. www.streetfoodrussia.com

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 3-ий международный гастрономический фестиваль "kaliningrad street food weekend" 2016,

на ленту новостей