Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Первая ярмарка сыров Кантабрии прошла в Сантандере

В выходные с 10 по 12 августа в Сантандере – столице автономной области Кантабрия – прошла первая региональная ярмарка сыра.

Первая ярмарка сыров Кантабрии прошла в Сантандере

,

В эти выходные с 10 по 12 августа в Сантандере – столице автономной области Кантабрия – прошла первая региональная ярмарка сыра. Благодаря экологической чистоте местности, где выращиваются и пасутся коровы, овцы и козы, и высочайшему качеству продукции производство сыров Кантабрии увеличивается, как и спрос на них.
Ярмарка открылась в пятницу в 13:00 на одной из центральных площадей города – Помбо. Сыроделы привезли на ярмарку лучшие образцы своей продукции: сыры из коровьего, овечьего, козьего молока и их смесей, простые и копченые, свежие и выдержанные, жирные и маложирные.
Посетителям была предоставлена возможность попробовать и купить самые знаменитые сыры из 13 сыроварен автономии: от свежих сыров (кесо фреско) до знаменитого сыра Пикон с голубой пенициллиновой плесенью из региона Лиебана (Queso Picón). Каждой из 13 кантабрийских сырных фабрик был выделен свой стенд.
Для дегустации жителям и гостям города предлагались сырные пинчо стоимостью 0,75 евро. При этом набор из двух пинчос и бокала вина или кружки пива можно было купить за 2 евро.
Особенно интересны по вкусу три самых знаменитых вида сыра, производство которых получило статус Denominaciones de origen (национальная система контроля качества по месту изготовления):сыр Льебана (Liébana) – подкопченный сыр из смеси молока коровы и овцы;сыр Бехес-Тресвизо (Bejes-Tresviso) – сыр с голубой плесенью;сыр Ната (Nata) – кремовый сыр из коровьего молока.
ПС

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей