На западной стороне бухты, примерно в двух с половиной километрах от Пальмы, находится замок замок Кастель-де-Бельвер, выполненный в готическом стиле в 1300-1311 годах в качестве летней резиденции короля Хайме II. Сам замок, который создан в средние века, сохранился по наши дня в достаточно неплохом состоянии, причем расположен так, что его мощные стены и башни можно видеть практически из каждого уголка города Пальмы де Майорка. Находится он на вершине стасорокаметрового холма, с этого места видна бухта Пальмы, а в солнечные дни от замка виден также остров Кабрера.

Бельвер – это блестящий пример военной архитектуры готического стиля, является единственным средневековым замком в Испании круглой формы. Три башни крепости замка встроены в стену, четвертая же расположена отдельно и составляет единство со стеной при помощи крытого перехода. Круглая форма замка придает ему вид декоративного сооружения, тем более, что изящные арки расположены по периметру всего центрального двора. Военный плац посредством арочной галереи соединяется с другими служебными помещениями. Другая особенность замка – это расположение Башни Почета, которая отделена от замка. Чтобы в нее войти, надо перейти мост с двумя арками. Замок является уникальным потому только, что других сооружений в готическом стиле круглой формы просто не существует.

Замок Бельвер, в котором в настоящее время находится музей города, в восемнадцатом-девятнадцатом веках эксплуатировался в качестве тюрьмы. Его узниками были и выдающиеся личности, например, вдова Хайме III с ее двумя сыновьями, а также политик Испании, писатель Гаспар Мельчор де Ховельянос. Смотровая площадка Замка дает прекрасную возможность увидеть панораму города и бухты.