Один из самых, новейших, дорогих и модных торговых центров Бангкока. Находится на станции Siam BTS и входит в Торговый Город Siam Square. Открыт 9 декабря 2005 года, и включает в себя широкий спектр специализированных магазинов и ресторанов, а также многозальный кинотеатр состоящий из 15 больших кинотеатров. Один из них с самым большим размером размером экрана в Азии). В торговом центре находится и знаменитый, самый большой океанариум в ЮВА Siam Ocean World. Присутствуют выставочные залы и художественные галереи, а также оперный и концертный зал, большой боулинг и караоке-центр.

Многоэтажные площади этого Торгового центра раскинулись на 21 акрах, он включает большую ресторанную зону внизу, много отличных ресторанов, разбросанных повсюду внутри здания, огромный центр ремесел Таиланда (Thai craft centre), кинотеатры, крупный супермаркет, самый большой книжный магазин англоязычной литературы в Таиланде. Также там находится интернет-кафе, где подают вкуснейший ароматный латте, и где вы можете получить высокоскоростной доступ к Интернету компьютером с большим плоским экраном - всего за 50 бат за час использования (2013 г).

Торговый центр Siam Paragon можно отнести к довольно дорогим и «правильным» торговым центрам, он похож на любой высококлассный торговый центр в любой западной стране, с набором магазинов, где представлены все популярные американские и европейские дизайнеры. Тайцы очень любят Siam Paragon, и в любое время дня здесь довольно много посетителей.

Что касается ресторанов, то качество еды в них среднее, зато цена выше среднего по меркам столицы Таиланда. Если есть возможность, потерпите - и переместитесь в другое место, чтобы удовлетворить свои желания гурмана.