Ocean Dome - самый большой в мире аквапарк под крышей, внесённый в этом качестве в Книгу рекордов Гиннесса, и главная достопримечательность японского курорта Сигайя, расположившегося в префектуре Миядзаки на южном острове Кюсю.

Его прозрачная крыша имеет специальный механизм, который по необходимости, а это жаркие или холодные дни, может открываться и закрываться. При этом всегда остаются комфортные температурные условия - воздух около + 30 градусов, вода + 28 градусов, а также - всегда голубое небо над головой. Высота купола составляет порядка 38 метров.

Ocean Dome - это грандиозный по размерам аквапарк, где могут отдыхать одновременно до 10 тысяч человек. Внутри купола находится огромное разнообразие тропических растений. Искусственный океан, который позволяет заниматься серфингом, волны и вулкан, который извергается каждый час. Каждый день здесь проводят водные шоу, танцы, фестивали и музыкальные представления, а ночью водный экран используется для создания таинственных световых эффектов. Кроме того этот «курорт» вмещает в себя ещё и гидромассажные бассейны, спа, джакузи, кинотеатры и рестораны.

Стоимость такого развлечения составляет около 50 долларов.