Ripley''s Aquarium, бесспорно, одно из самых удивительных и привлекательных мест в Канаде, куда приезжают туристы. Огромный аквариум вмешает почти шесть миллионов литров воды.

Площадь здания впечатляюща: на 12,5 гектарах разворачивается незабываемое подводное путешествие, в котором вместе с туристами участвуют 16 000 всевозможных обитателей моря. Работает крытый аквариум каждый день.

В этом месте собрана богатейшая коллекция самых зубастых обитателей океана – акул, невероятное множество медуз разных форм и цветов, огромные лобстеры, уже век передвигающиеся по песчаному дну. Конечно, некоторых рыб можно трогать, например, скатов и кошачьих акул. Днём для посетителей играют различные шоу.

Комплекс включает 17 площадей, где выставляются морские обитатели из канадской фермы, где их и разводят. Тут можно посмотреть на редких электрических голубых лобстеров и осьминогов колоссального размера. Гости почувствуют себя на берегу Британской Колумбии, погрузившись в 180-градусную экспозицию, где плавно колышутся водоросли.

Discovery Centre умеет создавать цунами, показывает работу шлюзов на Великих озёрах, предлагает погрузиться на жёлтой подводной лодке или пройтись по туннелю с тигровыми акулами.  В огромном аквариуме на 420 000 литров обитают красочные жители Карибского моря, Мндийского и Тихокого океана.

В Ripley''s Aquarium можно не только наблюдать и любоваться, но и заказать образовательную экскурсию, воспользоваться мультимедийной экспозицией или одним из 100 вариантов выставок, зайти в бассейны, где тренируют морских котиков.