Где ещё может находиться деревня всеми любимого Санта Клауса, как не на Полярном круге? В Финляндии в 9 километрах от Рованиеми дети каждый день могут встретиться с гномами, рассказать Санте свои желания и узнать, как он готовится к Рождеству.

В деревне Деда Мороза построен его офис и небольшое почтовое отделение. В своём домике на сопке Корватунтури он живёт вместе с женой тетушкой Муори. Считается, что на эту гору летают только добрые духи, а людям туда подниматься нельзя.

Санта парк построен в Финляндии среди вечной мерзлоты и ослепительного снега. Это переполненный всевозможными забавами и развлечениями крытый комплекс. Здесь проходя весёлые театры, шоу, игры и выставки, дети катаются на аттракционах, а родители восхищаются сувенирами. Атмосфера пропитана Новым годом и рождественским чудом.

Эльфы и гномы рассказывают гостям про весь процесс подготовки к Рождеству, показывают Школу Эльфов, Пряничную Кухню Миссис Клаус, Кабинет Санты, Поезд «Времена Года», Ледяную Галерею, Огромный Снежный Шар, Почту и другие удивительные места.

Между деревней Санты и его паром ходит автобус. Если же путешественники приехали зимой, то их ждёт незабываемый путь в собачьей упряжке. От аэропорта добраться туда нетрудно, проехать нужно всего 2 километра.