Попав с детьми в санаторий "Маяк" вам предложат трех разовое питание (шведский стол). Свежие, спелые и очень вкусные фрукты и овощи в меню  предоставляются ежедневно. Кроме изысканных блюд приготовленных заботливым шеф-поваром в столовой так же работают официанты, которые помогут с своевременной доставкой блюд к вашему столику и уберут за вами после трапезы.

В санатории для развлечения ваших детей и для того что бы они во время отдыха находились в хорошем настроении работают аниматоры, которые во время всего заезда проводят интереснейшую анимационную, интерактивную программу, кружки, конкурсы и всевозможные мастер-классы.. На территории санатория каждый вечер проходит дискотека! На эстраде санатория "Маяк" выступают как творческие коллективы, так и известные артисты. Все дети могут принимать активное участие в постановочных программах концертов. По вечерам, а так же в дневное время в кинотеатре Маяка происходит показ современных популярных кинофильмов с HD качеством и в формате 3D.

Для проживания отдыхающих предоставлен корпус «Фрегат», который расположен на первой линии у самого моря. Ребята проживают  в блочных номерах, 2+2, 2+1, здесь имеются все необходимые условия для комфортного отдыха: умывальник в номере-блоке, душ и туалет. На весь блок присутствует – холодильник, телевизор и балкон. В самом корпусе есть просторные холлы с пушистыми коврами и мягкой мебелью. Горячая, а так же и холодная вода поставляется постоянно. На основной площадке перед жилым корпусом устанавливаются теннисные столы. Воспитатели располагаются в 2-х местных номерах в этом же корпусе. Так же есть возможность проживания детей с родителями.

На территории санатория "Маяк" имеется собственный пляж, оборудованный спасательным пунктом, стационарными навесами, буями и медпунктом. На пляже все время работают профессиональные спасатели, а так же работает медпункт для оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Так же за минимальную плату в оздоровительном санатории «Маяк», вы и ваши дети могут пройти курс оздоровительных процедур. Фитотерапия, кислородные коктейли, климатотерапия, соляная комната, минеральная вода, детский массаж, ингаляции с рапой, жемчужные ванны, ароматерапия, лазерные процедуры, электросветолечение и т.п.

В санатории постоянно дежурит врач и медсестры. Вся территория санатория "Маяк" круглосуточно находится под охраной милиции и частного охранного предприятия, так что за собственную безопасность и безопасность своих детей во время отдыха можете не волноваться. Так же имеется собственное экскурсионное бюро, которое предоставляет интересные и познавательные экскурсии по знаменитым местам всего Крымского полуострова.