Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Между Россией и Евросоюзом будет безвизовый режим

Именно на такое решение визового вопроса рассчитывали в МИДе России

Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Россия, Франция Обзоры, Статьи по странам

Отменить визовый режим между Россией и Евросоюзом. К такому решение визового вопроса стремится МИД России. Однако, как рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе «правительственного часа» в Госдуме, евробюрократы преднамеренно затянули рассмотрение данного вопроса. И произошло это, со слов главы МИДа, ещё задолго до конфликта на Украине.

Сергей Лавров в частности заявил: - «Вы знаете, какая позиция Евросоюза в отношении давнего документа от отмене визовых требований, его, грубо говоря, «замурыжили» в Евросоюзе, причем ЕС занял негативную позицию задолго до того, как разразился украинский кризис, поэтому у нас тут иллюзий не было».  По оценке главы внешнеполитического ведомства, в процесс также активно вмешивались представители, так называемого,  «агрессивного меньшинства», требующего не подписывать соглашение об отмене виз между Россией и Евросоюзом, пока эти условия получат от ЕС Украина, Молдова и Грузия.

Глава МИД  особо отметил, что  с практической, технической точки зрения у России все было готово к подписанию документа.

Заканчивая свое выступление, Сергей Лавров сказал: - «Мы выполнили все условия по тем четырем «корзинам», которые нужно было утрясти для перехода к безвизовому режиму – все было сделано. Поэтому этот вопрос – он упирается отнюдь не в нас. Мы про это говорили еще в 2003 году».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей