Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канберра (Canberra) - Австралия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Канберра(Canberra) — столица Австралийского Союза (Австралии). Канберра является крупнейшим городом Австралии, расположенным внутри страны, а не на побережье. В 280 км к северо-востоку от Канберры находится Сидней, а в 650 км к юго-западу — Мельбурн.

В 1908 году территория современной Канберры была выбрана в качестве будущей столицы Австралийского Союза, что стало компромиссом между соперничавшими между собой за этот статус двумя крупнейшими городами страны, Сиднеем и Мельбурном. После проведённого международного конкурса на лучший дизайн в основу будущего строительства, которое началось в 1913 году, был взят план архитектора Уолтера Берли Гриффина, одного из крупнейших американских архитекторов XX века. В основу дизайна Канберры легла концепция города-сада, предполагающая обширные зоны естественной растительности, из-за чего австралийцы прозвали столицу «bush capital» (в переводе с английского «лесная столица»).

Являясь резиденцией австралийского правительства, Канберра — это место, где расположены парламент Австралии, Верховный суд и многочисленные министерства и агентства. В городе также находятся общественные и культурные учреждения государственного значения, такие как Национальная галерея Австралии и Национальный музей Австралии.

Из Аэропорта Канберры осуществляются только внутренние авиаперелёты до Сиднея, Мельбурна, Брисбена, Аделаиды и Перта.

Ближайший аэропорт: Канберра IATA (CBR)

Население: 367752 чел.

Календарь цен на перелеты