Международный аэропорт имени Бенито Хуареса (Международный аэропорт Мехико) исп. - Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México or AICM - высокогорный гражданский аэропорт в столице Мексики Мехико, самый загруженный порт Мексики и Латинской Америки. Аэропорт был назван в честь президента страны (1867-1872) Бенито Хуареса в 2006 году.

Международный аэропорт Мехико в настоящее время является главным аэропортом страны как на внутренних, так и на международных направлениях, число регулярных маршрутов за пределы страны из него превышает сотню. В 2008 году аэропорт обслужил 26,210,217 пассажиров, а при завершении текущего строительства и реконструкции терминалов максимальная пропускная способность порта увеличится до 32 миллионов пассажиров в год.

Бенито Хуарес используется в качестве главного хаба для авиакомпаний Aeroméxico, Aeroméxico Connect и стыковочного узла компаний-членов глобального альянса пассажирских перевозок SkyTeam. С присоединением авиакомпании Mexicana к другому альянсу Oneworld, аэропорт станет хабом для членов и этого авиационного альянса.

Предел развития аэропорта был практически достигнут в 1990-х годах, поскольку его расположение в густонаселённом районе мегаполиса не даёт возможностей для дальнейшего расширения инфраструктуры аэропорта. Эксперты утверждают, что если бы Бенито Хуарес строился с такой же скоростью, с которой растут потребности в объёмах авиаперевозок, то сегодня он бы пропускал более сорока миллионов пассажиров в год. Главной проблемой является наличие всего двух взлётно-посадочных полос, нагрузка на которые составляет 97.3%, что является практическим максимумом использования текущих ресурсов ВПП.