8-й день – 25 июля

Граница со Швецией – Orebro – Stokholm. 463 км

11:00, 3 371 км – уехали из отеля и двинулись обратно к Шведско-Норвежской границе получить Tax Free на сувениры, купленные в Гейрангере, накануне пересекали границу так поздно, что все уже было закрыто. Без проблем получили деньги и поехали на Orebro, оттуда – на Стокгольм. За 120 км до Стокгольма началась автострада 4 полосы в каждую сторону. Вот если бы все дороги вокруг Питера в радиусе 120 км были такие же… а то мы удивляемся, откуда пробки. И кстати, на дорогах Норвегии и Швеции не видно дальнобойщиков. Они, наверное, все по ж/д перевозят. Удивительно, конечно, откуда у нас ими все дороги заполонены.

17:10 приехали в Стокгольм. Мы большие поклонники этого города, были здесь трижды и каждый раз гуляем по нему с удовольствием!

20:30, 3 834 км – погрузились на паром в Турку. Приплыли в Турку – и можно считать, что мы дома!

Гость 24 июля

Скажите пожалуйста название вашего отеля в Осло

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Планируете во время поездки в Норвегию заняться чем-нибудь увлекательным со своими детьми? Тогда посетите ресторан Byrkjedalstunet, где посетителям предлагают собственноручно изготовить…