Прошлым летом в июне мы с мужем отдыхали на Коста Даурада в г.Ла Пинеда отель Estival Park 4*. Учитывая, что, как водится, "на вкус и цвет друзей нет..." хочу рассказать о плюсах и минусах поездки, а Вы уж решайте, на что вы готовы, а что ну никак не устроит.

Начну с плюсов (на мой взгляд):

- рядом с гостиницей Парк водных аттракционов с дельфинарием и крупная дискотека Pacha куда приезжают лучшие ди-джеи мира

- недалеко Парк развлечений Порт Авентура

- близость Барселоны

- хорошее питание в отеле - фрукты, морепродукты и т.п в изобилии

- песчаный пляж

- без проблем можно заказать экскурсии в тур. бюро на набережной , где все говорят по-русски, очень профессиональны и дешевле чем у "родного" гида от принимающей стороны раза в полтора.

Минусы:

- удаленность от городка Салоу (нужно ехать на автобусе минут 15) где находится жизнь "бурлит". Можно конечно туда и не ехать, но, поверьте, уже через день-два на небольшую набережную с ее парой-тройкой барчиков и сув.магазинчиков смотреть уже не хочется...

А собственная развлекательная программа в отеле больше напоминала конкурс самодеятельности.

- и самый большой минус, на мой взгляд, это соседство с каким-то пром,предприятием (кажется нефтеперерабатывающим), которое находится на побережье буквально киломеррах в 2-3 и прекрасно видно с пляжа как разгружаются танкеры, мало того один раз на море были такие нефтяные пятна, что люди бегали "вылавливали" детей из воды, а потом их отмывали от этой нефти. Я была в шоке, если честно. Правда уже через час плавал катер и что-то пытался с этим сделать, но впечатление уже как-то подпортилось...После этого группа немцев тут же уехала.

Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

Если появятся какие-то вопросы - можете писать [email protected], постараюсь ответить.

Удачи.

Автор Irina