В этом июне я в первый раз оказалась в Испании. Поездка случилась неожиданно, но я ни разу не пожалела об этом, хотя не все проходило гладко. Теперь у меня осталась твердая уверенность, что если хочешь хорошо отдохнуть на море - поезжай в Испанию.
Просто хочу поделиться впечатлениями, чтобы предупредить других, или хотя бы подготовить их. Все началось с получения визы. В фирме сразу предупредили, что раз молодая, незамужняя девушка могут быть проблемы - могут звонить из посольства, могут вызвать в Москву на собеседование (я из Питера). Поэтому у меня была кошмарная неделя, я сидела как привязанная у телефона. Но все обошлось, визу дали. вторая неприятность случилась, когда прилетели в Барселону, нам сказали, что температура 18 градусов (10 июня), это, конечно, настроение сразу испортило.
Настроение совсем упало, когда мы вошли в аэропорт и увидели, что там творится. Весь огромнейший зал был забит народом. Мне кажется, что прилетело сразу три ИЛ-86 из России (в день из прилетает 7). Но хорошо еще, что испанцам, видимо, самим не захотелось связываться с такой толпой, всех быстро пропустили даже не смотря паспорта, не ставя печати. Но дальше мы полтора часа не могли получить багаж, мы бегали в жуткой толпе от одной ленты к другой в поисках багажа, т.к. они даже не показали на мониторах, где подается наш багаж, даже когда он уже подавался на мониторе была вывеска - Вильнюс. В общем, до отеля мы добрались только к 8-ми вечера, пошел дождь. Моя первая покупка был зонт. Такая погода держалась 4 дня. Мой совет - отправляясь на курорт - возмите теплей свитер!!
Сейчас я думаю, что это даже было неплохо, за эти четыре дня мы наездились на всевозможные экскурсии. Барселона (коррида, поющие фонтаны), музей Дали, сами съездили в Террагону (на машине), а вот в Порт Авентуру надо ехать в хорошую погоду - там есть водные атракционы, можно вымокнуть, а на солнце быстро высыхаешь. Обязательно, обязательно надо съездить в Порт Авентуру, даже если вы уже далеко не ребенок. Это не Диснейленд, мне это понравилось гораздо больше. Там восхитительно. И не слушайте тех, кто говорит, что на американских горках там страшно. Я бы прокатилась на них не один раз, да времени не хватило.
После четырех пасмурных дней погода наладилась, небо синее, солнце светит, море... Это восхитительно, очень чистое.
Если Вы едете на Коста-Браву поинтересуйтесь в какой городок вы попадете. Если вам нужны дискотеки, ночная жизнь, то надо ехать в Ллорет де Мар,в крайней случае в Санту Сюзанну, в остальных городкох жизнь вымирает после 10 часов.
По поводу питания, не берите полный пансион, иначе уже через неделю вы взвоете от однообразной пищи (даже если это шведский стол, на обед тоже самое, что и на ужин, и так каждый день).
Не расчитывайте, что там будут понимать по-английски, мне кажется, что они и испанского то не знают. Готовтесь объясняться на пальцах.

1. ’атьЯна
    ’атьЯна 26 апреля

Не со всем согласна
    Я была на Коста-Браве в 1998 году, в начале июля, и сделала вывод, что лучше приезжать еще позже, т.к. погода наладилась буквально за несколько дней до нашего приезда и море было еще холодным (нагрелось только дня через три). Июнь там-это наверно просто "труба". Хотя, раз-на-раз не приходится. Что касается ночной жизни, то вы не правы. Я жила в Бланесе и ночная жизнь там была очень даже бурная, да еще в отеле почти каждый вечер устраивались дискотеки и развлекательные программы (было очень весело). Все это продолжалось до часу ночи, а потом мы шли в ночной клуб, да и каждый раз в разные (гулЯй - не хочу). „умаю, что и в других городках было то же самое. ќто же основа туристического бизнеса! Ќе может быть такого, что на курорте нет ночной жизни. Ђ о шведском столе Я могу сказать только самое лучшее. Њожет быть во всех отелЯх по-разному, но в нашем отеле "Beverly Park" 3*** было такое разнообразие блюд, что всего не успели попробовать за 2 недели и даже не было особой нужды ходить по ресторанчикам, т.к. в рацион, наверное, входили все меню всех окрестных ресторанов. Ћ каталонцах тоже не могу ничего плохого сказать. Ќу по-испански они не говорЯт, т.к. у них свой каталонский Язык; и как нам рассказывала гид, каталонцы не любЯт говорить по-испански и плохо этот Язык знают, т.к. недолюбливают испанцев (а те - их; вроде как у нас с прибалтами). ’ак уж исторически сложилось из-за того, что ЉаталониЯ раньше была отдельным государством. ’ак что там не так уныло, как вы описали. ‘ъездийте туда еще, может ваше мнение изменитсЯ.

Мадрид Испания

Мадрид Испания