После Дрэгон Хана самым крутым (а для меня просто наикрутейшим, поскольку на Хане я не рискнула прокатиться)является аттракцион под названием Дьявол. Это те же "американские горки", но с огромным количеством резких поворотов, неожиданных падений и невероятной скоростью. Вагончики стилизованы под вагонетки для угля, а сам аттракцион под заброшенную шахту. Еще на подходе к посадке Вам предлагают разделиться на две группу согласно тому, какой цвет Вам больше нравится - красный или синий. Соответственно потом группа садится в вагончики выбранного цвета и начинаются соревнования между вагончиками разных цветов. Когда еще стоишь в очереди, то довольно интересно наблюдать за этим соревнованием. Совершенно не понятно, почему первым приходит то красный, то синий вагончик,зависит ли это от веса пассажиров или еще от чего? А вот когда сам едешь в вагончике, не хватает ни времени, ни духу взглянуть, что творится на параллельной колее. Скорость такова, что сдувает все: очки с носа, бейсболку с головы, просто срывает сумку с плеча. Короче, ощущения очень сильные. Забавно, что почти у входа на Дьявол расположено стилизованное мексиканское кладбище. Кроме шуток, мне хотелось там застолбить местечко после этого аттракциона. Ванюшка тоже признал, что по ощущениям он более неприятен, чем Дрэгон Хан,хотя на первый взгляд и не скажешь.
Отдельного рассказа заслуживает новейший, введенный в действие только в этом годе аттракцион "Морская Одиссея". Вот это приятная вещь, для всех возрастов и полов. В принципе это аттракцион "виртуальной реальности", если кто знает капсулы на ВДНХ, только намного больше и занимательнее. Очередь движется в мрачном помещении стилизованном под грот. Посередине внизу плещется вода, на канатах или цепях, уже не помню, подвешена над водой исследовательская подводная лодка. Рядом с лодкой сверкает глазками и работает ручками-хваталками маленький смешной робот, еще и что-то приговаривает. Потом всех запускают в "отстойник", специальный отсек с экранами по всем стенам. На экранах написана история ведения исследований в лаборатории, в которой мы, якобы, находимся. Все написано на испанском, английском и немецком языках. Так что русские отдыхают. Однако, поскольку английским я владею неплохо, то смогла понять, что в лаборатории изучали язык дельфинов, пришли к выводу , что существа они разумные и можно понять, что они говорят, если прицепить к ним особый приборчик-дешифратор сигналов дельфина. Вот такой приборчик и прикрепили к симпатичному дельфинчику Сэмми, который и поприветствовал всех с центрального экрана. Дальше выясняется, что Сэмми работал в альянсе с кораблем, связь с которым неожиданно прервалась. На всех табло загорается сигнал тревоги, истошно воет сирена, и нам предлагают отправиться в экспедицию по спасению корабля. Сэмми укажет нам путь. Вся Испания надеется только на нас. Нас впускают в большой и полутемный зал с рядами сидений, крепко придавливают поручнем, и перед нами начинает открываться огромный экран. Не буду описывать сюжет спасательной операции, скажу только, что чудовище, с которым приходится нам сражаться, очень реально, а когда оно "пробивает" стекло нашей субмарины и в зал подается струя воздуха вперемешку с брызгами,"виртуальная" реальность настолько переплетается с реальной, что не спасает ни ощущение кресла под тобой, ни наличие соседей рядом . Ты однозначно там, в центре сражения, на дне океана!! Мы ходили на Одиссею раз пять, и каждый раз с неослабным интересом.
Про остальные аттракционы расскажу в следующем письме. Они тоже интересны, но не так, как уже описанные выше. Или мне так показалось?

Мадрид Испания

Мадрид Испания