Здравствуйте. Могу поделиться с желающими отдохнуть в Испании парочкой советов, которые позволят вам прочувствовать всю прелесть экстремального туризма, даже если вы и выбрали более спокойный вид отдыха.
Совет # 1. Обязательно купите путевку на Коста-Браву у компании "Натали Турс", а у их представителя на месте или у "отельного гида" (они сами себя так называют) приобретите экскурсию в Барселону "Аквариум-Фонтаны", при этом обязательно проследите, чтобы вашим экскурсоводом была дама по имени Татьяна (фамилию выяснить возможности не представилось, но я думаю, что она там одна). Масса новых и сильных ощущений гарантирована.
На одной из остановок вы вместе со всем автобусом будете 10 минут ждать парочку из вашей группы, которая не торопясь будет поедать мороженое, и только после того, как они этот процесс завершат, автобус отъедет. Но если на следующей остановке вы придете на две минуты позже установленного гидом Таней времени отправления, то вы увидите весело удаляющиеся от вас габаритные огни вашего автобуса. Всего две минуты! (Вспомните вальяжную парочку, которую все ждали 10 минут).
Как вы уже поняли, эта история случилась именно со мной. Ну ладно, мы с мужем говорим по-английски, неплохо ориентируемся в незнакомых местах, да и в Барселоне до этого бывали. Поэтому для нас не составило особой проблемы добраться до отеля на электричке, и странное поведение Тани-экскурсовода обернулось для нас лишь испорченным настроением, потерей денег, которые нам, естественно, никто возвращать не собирался (между прочим $25 с человека, на двоих, соответственно, $50), и невозможностью увидеть Магические Фонтаны, ради которых мы, собственно, эту экскурсию и купили.
А теперь на секундочку представьте, что вот так в Баселоне бросают людей, которые не знают никакого языка, кроме русского, не ориентируются и вообще не приспособлены к передвижениям в незнакомом городе! Я смею полагать, что по Барселоне до сих пор бродят одичавшие российские туристы, которых добрая Танюшка-экскурсовод то ли по рассеянности, то ли по своему раздолбайству бросила на произвол судьбы в чужой стране. Можете попробовать поехать с ней на экскурсию и опоздать на две минуты к отходу автобуса, думаю, вам будет не до смеха.

Совет #2. Когда будете покупать путевки у Натали Турс, обязательно потребуйте поселить вас в отель Mar Blau (это в Калелле), который в проспектах Натали обозначен как сильно комфортабельный и "только что прошедший реконструкцию".
Войдя в свой номер вы с удивлением обнаружите в нем смежную дверь в соседний номер, которая всего лишь навсего заперта на ключ. Вот так - простенько и со вкусом. Между полом и дверью щель шириной в палец, и естественно, ни о какой звукоизоляции не может быть и речи. И если вам повезет, то и соседи попадутся замечательные, например громкоголосые папа с сыном-подростоком, которые с 6 утра начинают друг с другом громко ругаться - с криками и матом. Переселить вас в другой номер, конечно, откажутся, мотивируя это отсутствием свободных номеров, и вы все отведенное для отдыха время будете недоумевать: за что же вы платили деньги - за номер в отеле 3* или за комнату в коммуналке.
Остальные мелочи опущу, поскольку на фоне всего этого они блекнут. Но очень рекоменую воспользоваться моими советами тем, кто желает острых ощущений и адреналина в кровь. Заряд бодрости до следующей поездки гарантирован.
Желаю удачи.

без имени 06 июня

Недобрая Вы...
    Мадам, Вам самой не понравилось ждать всяких-разных туристов, откуда же у Вас уверенность, что весь автобус будет ждать каждый раз по 10 минут, по 2 минуты? а может кому-нибудь захочется испытать всеобщее терпение и подольше?

2. Таня (но не Ваш гид)
    Таня (но не Ваш гид) 15 июня

Все бывает совсем не так
    К первой реплике можно добывить только два замечания. 1. Людей в Барселоне не бросают, они сами опаздывабт, а потом беспроблемно гуляют по улицам прекрасного города, получают массу незабываемых впечатлений и к вечеру благополучно добираются до своего отеля любым удобным способом. Не надо сомневаться в умственных способностях людей, не знающих иностранный язык. 2. Ваш номер.Connect rooms.Есть такая категория номеров (странно, что Вы об этом не знаете), предпочитают в них жить семьи с "взрослыми детьми" - и рядом и под присмотром. Но селят и отдельные семиь, закрывая приэтом смежную дверь на ключ. А как же иначе? Не возводить же кирпичную стену! По повожу щели , "толщиной в палец" - так это несомненно преувеличение. А вообще, не приведи Господи отдыхать рядом с Вами! Даже рай покажется адом...

3. Владимир
    Владимир 29 июня

Ирине
    Если обращать внимание на такие мелочи тогда лучше сидеть дома,и опаздывать даже на 2 минуты вроде как никчему

4. Сергей.
    Сергей. 02 октября

Нормальный отель. Нормальный сервис.
    Только что вернулся из Mar Blau. Нормальный отель, свои звезды он отрабатывает сполна. Отельный гид - вежливый и пунктуальный. Никаких претензий по экскурсиям. Странно...

5. Сергей
    Сергей 10 июля

Фонтаны и автобус
    Если Вы знаете Барселону или немного английский, то Вам не составит труда добратся на городском транспорте до фонтанов, где Вы сможете найти Ваш автобус с гидом, который как правило ждет всех в автобусе. Времени для этого предостаточно.

Гость 22 августа

мудак какойто. Я за опоздание ему еще и башку набил-бы

Мадрид Испания

Мадрид Испания