По ссылке (http://www.auto.ru/wwwboards/ford/0325/100598.shtml) оригинал истории, там же ссылка на написанное мной из интернет-кафе в Хургаде. Несколько позже я расскажу вам про компанию Deep Tour.

Начальное описание под ссылкой:-))) Значит так,отель:
Гранд Азур 5*,питание - все включено. Очень неплохой отель, хорош для семейного отдыха, прекрасная анимационная команда, детский клуб. Бассейна 2, один на 2м уровне рядом с итальянским рестораном, второй рядом с морем и баром на пляже, стойка бара на пляже выходит одной стороной к пляжу, другой в бассейн, можно подплыть к стойке из бассейна и усевшись в воде на табуреточку попить пивка:-))))
Персонал предельно вежлив и тактичен, в номере убирают аккуратно и кажный день, белье меняют тож кажный день.
Аниматоры - две русских девушки, один мароканец:-)), один местный и итальянка, за 4 дня до нашего отъезда местный и итальянка сочетались браком:-)))) Местный аниматор, араб, называет себя Ахмадушкой, соотечественники наши его так назвали, я бы назвал Ахмад-душка, действительно душа анимационной команды, просто классный парень!!!! Детский клуб - моя дочь уходила с утра и приходила к ужину:-))) Ну бегала конечно туда-сюда, в общем ей нравилось, опять же с 8ми до 9ти вечера специальная детская дискотека, моя съедала все что требовалось на ужин, лишь бы ее туда отпустили:-))))
Пляж у отеля свой, этакая лагуна, лежаки, матрасы, полотенца бесплатны, выбираешь лежак и подходишь к специальному бою :-)) и показываешь куда и сколько положить матрасов и полотенец. Развлечения на пляже - бесплатно: водные велосипеды, байдарки, винсерфинг + аниматоры проводят игры, гимнастику, аэробику в бассейне, пляжный волейбол, водное поло, волейбол в бассейне. На пляже можно взять водный мотоцикл, 15$ 10 минут, НО + к мотоциклу идет катер, так как вас вывезут в море и там уже гоняешь, не важно сколько человек будет с вами на катере, цена та же. Так же можно взять этот самый катер, он довольно быстроходный, и за 70$ гонять на нем как хочешь в течении часа! Номера уютные, в нашем была 2х спальная кровать, очень не маленькая кстати :-))) и диванчик, телевизор с 18ю спутниковыми каналами, один из них ОРТ, минибар (он тож входит в стоимость), в котором постоянно находятся 3 бутылочки воды по 0.3( фанта, спрайт, кола) и бутылочка питьевой воды 1.5л, пополняется бар кажный день, даже если бутылка питьевой воды стоит на столике, в бар все равно поставят новую, мы, памятуя о какчестве местной воды, чистили зубы с водичкой из бутылки. Ванной нет, есть удобный душ, фен, в общем, фотки будут готовы - отсканю.
Вот, че еще интересно, спрашивайте, остальное чуть позже.
Сергей

1. Ирина
    Ирина 29 мая

Сергей: Сколько Вам стоило пребывание в гостинице в сутки? Мы жили в Интерконтинентале и наведывались в гости в Азур. Заодно поинтересовались ценами на номера. Оказалось, дабл стоит 100 долларов в день (и все включено, кроме импортных спртных напитков). Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Наша гостиница была ... скажем, дороже. Я пытаюсь понять, где Азур экономил, предоставляя цены почти вдвое ниже. Много ли было народу? Удобные ли номера? Как вообще окружение? Мне в Азуре бросились в глаза повсюду столы и лежаки, столы и лежаки...

2. Сергей
    Сергей 29 мая

R.e:
    :::Сергей: Сколько Вам стоило пребывание в гостинице в сутки? /////Те 2 дня что мы платили сами:-))(вы читали ссылку?) мы платили по 70$ за сутки!Всего мне 2 недели 2 взрослых + ребенок 8ми лет обошлись в 1450$ примерно. :::: Мы жили в Интерконтинентале и наведывались в гости в Азур. Заодно поинтересовались ценами на номера. Оказалось, дабл стоит 100 долларов в день (и все включено, кроме импортных спртных напитков). Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Наша гостиница была ... скажем, дороже. Я пытаюсь понять, где Азур экономил, предоставляя цены почти вдвое ниже. ////Это новый отель,полностью он открылся только в феврале,к тому же это как бы филиал отеля Роял Азур,который в свою очередь является САМЫМ успешным отелем по системе "все включено" ::::Много ли было народу? ////Насколько я знаю отель вмещает 400 человек,на момент нашего пребывания в нем было 140 человек. ::::Удобные ли номера? /////Мне понравились,удобно и уютно. ::::Как вообще окружение? ////Имеются ввиду туристы? В основном были французы и немцы, немного итальянцев,ну и конечно русские:-))) Обстановка доброжелательная,все жили дружно,с немцами мы постоянно резались в бильярд,с французами в эти,как их,ну шарики железные на пляже метали,не знаю как эта игра называется. ::::Мне в Азуре бросились в глаза повсюду столы и лежаки, столы и лежаки... /////Это где,у бассейна?Ну да,и что?? Отель то сам по себе не большой и территория не такая уж огромная. В общем мне там все очень понравилось.

3. Ольга
    Ольга 30 мая

А есть на пляже отеля кораллы? Можно ли отплыв от берега смотреть рыб или за этим надо куда-то ехать?

4. Сергей
    Сергей 30 мая

Ответ Ольге
    Пляж идет как бы подковой,этакая лагуна,справа есть коса,она парралельно пляжу,как бы объяснить то, в общем за косой можно посмотреть немного рыб, но лучше договорится с местными лодочниками и доплыть до ближайшего рифа,это не далеко и не дорого,торгуйтесь с ними!!! У них,лодочников,есть русская девушка которая ходит по пляжу и предлагает покататся на катере или водном мотоцикле,обговорите все с ней,она поможет!

5. Олька К
    Олька К 06 июня

Сергей,я отправила Вам сообщение
    Отправила сообщение по отдыху в Гранд Азуре на Ваш e-mailСвежие сплетни и вопросы.Одтыхала почти одновременно с Вами с 19 мая по 2 июня.Супер!

6. Сергей
    Сергей 06 июня

Оль,чего то нет ни чего в ящике
    И лучше все же на ты:-))

7. Олька
    Олька 06 июня

Про Гранд Азур
    Сергей,перехожу на "Ты".Я отходила.но на твоем мэйле уже есть мое сообщение.

8. Irish
    Irish 19 апреля

Ахмедушка - последний из могикан
    Отель действительно классный, только что оттуда (06.04.-13.04.2002), продумано все до мелочей, уютная территория, приятный и организованный сервис. Анимационная команда поменялась, остался один Ахмедушка, все остальные теперь в команде местные, но хорошие ребята. Русских в обслуге нет совсем, только на ресепшн. Отдых получился замечательный, ни одного негатива...

9. Сергей
    Сергей 19 апреля

2Irish: Сколько вам в этом году обошлось?!
    Я бы и в этом году с удовольствием туда поехал:-))

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада