В апреле 2000г. я побывала в Египте, в славном городе Хургада. Отель мы выбрали категории 4 звезды (Le pasha или Cataract)в городе (о чем в дальнейшем пожалели).
Совет № 1: девушки, не стоит ехать туда без мужчины. Я была там вдвоем с мамой, днем мы ходили обедать в город и на протяжении всего нашего пребывания арабы меня просто замучили своими выкриками, приставаниями и т.п. Некоторые, совсем обнаглевшие, торговались с моей мамой и пытались поменять меня на какое-нибудь кол-во верблюдов. В гостинице персонал тоже цеплялся, но с ними было проще, пара слов о руководстве отбивала у них охоту цепляться на долго.

Совет № 2: не стоит из Хургады брать экскурсию в Каир, слишком утомительно. Автобус забрал нас из отеля в 4 часа утра и мы направились в Каир. Около часа дня мы были в Каире. Автобус был жутко неудобный (хотя туалет и телевизор в нем были), зато расстояния между сиденьями очень маленькие, и все дорогу ноги упираются в переднее сиденье. Нас повели в какой-то музей и только после этого дали пообедать. Затем мы посмотрели на пирамиды (отсилы 15 минут), на сфинкса и потом магазины (парфюмерные фабрики, папирус и золото). Ужин почему-то не предусматривался и часов в 8 вечера начался долгий переезд обратно в гостиницу.
Пирамиды - зрелище потрясающее, но после такой экскурсии еще 3 дня будешь отлеживаться. Советую съездить на экскурсию в Дворец фараонов (очень красивый дворец, красочное шоу в национальном стиле, займет всего один вечер и будет стоить около 20$ на чел.)
В общем отдых мне понравился, кормили очень вкусно и разнообразно, море теплое и спокойное, а для любителей дайвинга вообще рай.

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада