Хочу предостеречь всех, кто собирается в Queen·s Bay. Сам отель хороший, маленький, уютный, чистый, лично мне он больше нравится, чем соседний Cyntiana Beach ***. Но там крайне неудобно плавать в море. Берег каменистый, даже скалистый. Посередине береговой линии - утес, справа сделан заливчик путем нагромождения в море огромных валунов как волнорезов, пляж насыпной. Когда заходишь в воду и плывешь, поначалу все хорошо первые 10 м, а потом, когда выплываешь за эти валуны, тебя встречает огромная волна, огибающая валуны и пенящаяся от встречи с подводными камнями. В первый же день муж раскроил ногу о подводные камни, которые чуть скрыты под водой и становится хорошо видны, когда дует сильный ветер поднимаются волны. Само море в этом районе чуть холоднее, чем в других местах Кипра из-за холодного течения, хотя и очень чистое и полно всякой живности. Здесь очень хорошо плавать с маской, и даже нужно плавать с маской или очками, чтобы не наткнуться на подводные камни или не наступить на морских ежей, которых здесь также огромное количество. А вообще, если плавать только в бассейне, как делают многие иностранцы, так очень даже ничего, по крйней мере весьма живописно: скалы, море в пене! А поплавать можно и на Coral Bay, 10 мин. на автобусе, песочек! Приятного отдыха!
PS. Еще одно: слева от отеля почти вплотную к нему строится огромный отель(это было лето 2000). Я думаю, что тем, кто жил в левом крыле нашего отеля, не повезло.

1. Наталья
    Наталья 25 марта

Хорошая альтернатива безграмотным (в прямом смысле)впечатлениям некоторых авторов - четкая характеристика особенностей конкретного отеля, это помогает в выборе. Спасибо.

Романтический лес Афродиты на Кипре

Романтический лес Афродиты на Кипре