Излагаем суть вопроса.
В январе этого года мы с женой приобрели два билета на фирме RUTZ ,которая занимается автобусными перевозками в Германию. Билеты мы оплатили ТУДА и ОБРАТНО.
Туда мы доехали с горем пополам (Дрезден). Отсутствие сервиса указанного в проспекте, даже элементарного туалета не было. При высадке в Дрездене водитель сказал нам, что для отправки обратно нам необходимо позвонить за 3 - 4 дня в офис фирмы в Германии и уточнить время прибытия автобуса. Мы так и сделали ,диспетчер сообщила нам, что автобус прибудет 29.01.01 в 19.30. В 18.40 29.01.01 мы прибыли на место посадки и прождали автобус до 2.00 30.01.01. За это время мы ни разу не отошли с места стоянки. На след. день мы позвонили в офис фирмы в Германии, где нам сказали, что мы не прибыли на посадку и наши билеты "сгорели", и что автобус приезжал но он был не большой. Хотя на самом деле никакого автобуса не было. Говорят приобретайте новые. Это была наглость высшей степени. 29 .01.01 у нас закончилась виза, ведь мы расчитывали на то, что как люди уедем на автобусе. 30.01 мы уехали на поезде до Москвы.

Написали заявление руководителю фирмы RUTZ, на что нам дали ответ - фирма не будет нам возмещать денежный ущерб, а это 400DM (!). И вообще не хотят разговаривать. Пользуются тем, что мы живем не в Москве, и не знаем как на них найти управу. Каждую неделю мы отправляем им заказные письма, на что они пишут разные отписки. Для нас с женой это большие деньги и мы хотели бы, чтобы Вы занесли их в черный список. Самое главное. В Москве в аналогичной фирме мы узнали причину: просто не надо нам было оплачивать билеты ТУДА и ОБРАТНО, а надо было только туда. Просто фирма ЕЩЕ РАЗ ПРОДАЛА НАШИ БИЛЕТЫ, и на наших местах уехали другие люди.
Заранее благодарны ВАМ.

68542 , Heddesheim
(06203) 93070 45217
fax 41833
email [email protected]

Хотелось бы чтобы другие люди не клюнули на эту удочку. С уважением семья Кормильцевых. Кировская обл.

1. Лена
    Лена 21 мая

О фирме
    Хочется поблагодарить Игоря за то, что он не поленился указать все координаты этой фирмы. Хотя лично я считаю, что многоуважаемый Игорь мог залезть на сайт какого - нибудь туроператора перед тем как отдать свои деньги непонятно кому. Ведь есть же у нас и "Чайка" и "Европа 2000" и "Альтус" и "Астравел", да их куча... И если бы вы так поступили, я не думаю, что вы бы так сокрушались о проведённом вами отдыхе. Даже на этом сайте есть масса предложений от этих и других туроператоров, которые вряд ли станут вас "кидать", так как они заинтересованны в том, чтобы присутствовать на этом рынке в течении долгого времени.

2. Надежда
    Надежда 30 мая

Спасибо
    Спасибо Вам, Игорь, что не поленились сообщить о своем пусть негативном, но все же опыте да еще и подкрепили данными о фирме.

3. Nika
    Nika 08 июля

Здорово
    Да Игорь очень хорощо что вы написали об этом т.к. мы завтра хотели покупать билеты именно этой фирмы(и нам тоже говорили что там есть туалет и все удобства), а мы хотели ехать с 2-х годовалым ребёнком.Теперь прочтя вашу статью будем покупать билеты на самолёт, пусть подороже зато надёжнее. Огромное спасибо.

4. Светлана
    Светлана 28 августа

Спасибо!
    Спасибо Вам, Игорь, за интересный рассказ и за указанные координаты этой "замечательной фирмы".

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха

Студенческая пивная эпохи Гете: погребок Ауэрбаха