В Испания отдыхала прошлым летом, т.е. в конце августа 2000г. Впечатлений море,до сих пор вспоминаю очень положительно!

Прилетели в Барселону с некоторым опозданием, как никак чартерный рейс. Дальше нас встречали гиды из Натали Турс, скажу Вам, что очень долго собирали(часа 2), естественно всю вину возложили на каких-то туристов, многочисленность самолетов и тд :-))

Отвезли нас в La Pineda, в курортный городишко Saluo, игде мы остановились в 4-х звездочном отеле Estival Park. Довольно приличное место, хороший бассейн (в основном в нем и купалась, так как море очень соленое), номера без особого шика, но со вкусом, кормят вообще здорово! Но советую не брать п/пансион, потому что ужинать лучше в ближайщих ресторанах, это и разнообразней и интересней, ну и немного надоедает находиться в отеле.

На следующее утро после прилета сразу пошли в Аквапарк (от отеля в 10 минутах хотьбы), и просидели там до вечера, впечатлений море, все ухожено, множество горок, туннелей, бассейнов (есть с волнами), для детей вообще праздник!

Недалеко располагается (15 мин на автобусе) Port Aventura-испанский диснейленд. Это вообще отдельная история, лучше идти туда с утра и до позднего вечера, только тогда успеете все обойти. Куча атракционов,шоу,одна горка "Драгон Хан" чего стоит (каталась 2 раза), но многие не рискуют :-) Вообще в этом городке много магазинчиков, лавок, где можно подобрать сувениры родственникам, цены вполне приемлимы. Деньги лучше менять в пунктах обмена, чем в отеле (курс маленький). У кого проблемы с языком, переживать не стоит, Вас поймут, так как персонал отеля русскоязычный, в кафе и ресторанах таких проблем тоже не встречала.

Недалеко от Salou находится г.Тарагона, советую туда съездить, во-первых и близко, во-вторых красиво и можно походить по магазинам. Добираться лучше на такси, так как автобус долго ждать и неудобно добираться. Предупрежу,что дорога в Испании дорогая, как автобус, так и такси (естественно намного дороже)!

Далее мы посетили гору Монсерат, добирались на экскурсионном автобусе по крутым склонам, довольно страшное зрелище, но конечный пункт стоит того! Великолепный вид, черная Дева Мария, хор мальчиков и прочее! Рекомендую купить местный ликер, очень классная вещь!

В Барселоне были на корриде (впечатление по телевизору совершенно другое, на самом деле очень жалко быков....), это так же была экскурсионная поездка и билетики нам дали чуть ли не на самые последние ряды, советую посидеть на них немножко и спуститься на первые :-))

Далее Аквариум, для меня это был просто сказочный мир, сине-голубой туннель, акулы, скаты, экзотические рыбы.......обязательно побывайте!

Но в Барселону следует съездить без экскурсий и побродить самим по Готическому кварталу, посетить собор Гете, центр города, рынок, магазинчики - все это оставляет в душе большой след!
Посетите рыцарский турнир, танцы Фламенко и прочее......
Я о многом еще не рассказала, просто это нужно видеть самим!
Удачи!
P.S. Если у Вас будут какие-нибудь вопросы, не стесняйтесь, пишите мне([email protected])!
Откликнетесь те, кто был в Италии!

без имени 21 мая

Ochen- zabavno! Predyducshii rasskaz i etot - pochti dve polnye protivopolojnosti! Nu pochemu je bol-shinstvo rossiiskih turistov pishet pro shoping. V chastnosti v Tarragone? Nu neujeli nikto iz vas ne znaet, chto etot gorod, ranee nazyvavshiisya Tarrako, vhodil v sostav Rimskoi imperii, chto arka, kotoraya nahoditsya v neskol-kih km ot v-ezda v gorod (so stroroni Barseloni) yavlyaet soboi znak, chto gorod (imeetsya v vidu vtoroi po velichine gorod Rimskoi imperii) nahoditsya sovsem ryadom i etc. Neujeli vy ne posetili amfiteatr, nastoyaschii Rimskii cirk i t.d. I prochitat- obo vsem ob etom mojno v putevoditele, a v muzeyah pokazyvaut multi media film ob istorii Taracco. Ved- ne tol-ko shopingom znamita Ispania. Obidno za Rossiskih turistov.

2. Алексей
    Алексей 23 мая

Может и жалко бвков. Но, зрелище, эмоция и возбуждение трибун заставляет еще побывать. Мы были в прошлом году отдыхали в Марбеле. Посетили Малага, Севилию, Кордову, Гранаду, Гибралтар, Мадрид. Все не плохо. Только сервис уступает азиатским странам.

без имени 23 мая

To Alexey
    Po-moemu, vse je ne servis ustupaet, a otsutsvuet podobostrastie i uslujlivost-. Raznica v kul-ture mejdu Aziei i Europe.

4. Аленушка
    Аленушка 11 июля

Я была в Италии
    Екатерина, если не поздно еще, напишите. [email protected]

Мадрид Испания

Мадрид Испания