Ребята, никого не слушайте, кто будет говорить, что Греция это плохая страна, и что люди в ней могут плохо вас принимать. Фирма, через которую я попала в эту страну просто супер-пупер. Ездите все через эту фирму "Музенидис Турс".
Я раньше думала, что Греция это страна только с богатой историей, но это страна посто супер веселая, и люди добрые.
Может быть кажется, что и сервис низкий по сравнению с другими странами, но все окупается радушием и гостеприимством людей. Сервис не низкий, он просто своебразный. К нему надо просто привыкнуть. Отдохнув где-нибудь на побережье Паралия Катерини вы поймете что такое Греция.
Что касается шуб, то надо знать куда ехать и с кем ехать за шубами, просто вот так и ни каких проблем понятно? Обращайтесь - я подскажу.
А кухня? Вы ели когда - нибудь круто приготовленных кальмаров, осьминогов? Нет! Вы это сможете попробовать только в Греции. Больше нигде так не приготовят эти разности.
Вообщем, приезжайте в Грецию и вы не пожалеете.

1. Юлия
    Юлия 19 июля

Для Александры.
    Я написала то, что запомнилось. Мне и самой было обидно разочароваться в этой легендарной стране, как мне казалось, овеянной мифами и легендами. Очень жаль, что от былого величия этой страны почти ничего не осталось. А на Акрополе русских туристов довольно много. Кроме него в Афинах практически нечего смотреть. Единственное, что мне понравилось и запомнилось, это круиз по островам и само море! Хотя я и не видела никого из наших туристов, кто интересовался бы самой страной, всех окружающих интересовал пляж, шубы и рестораны. А "такие внимательные и душевные" греки караулили отдыхающих женщин у отеля и на экскурсиях, постоянно звонили ва номер, вели себя, как настоящие дикари. Говорят, что такое встречается только в Египте и Турции. В Европе (настоящей Европе!) такого безобразия нет, даже в южных странах (например, в Италии или Испании). А Вам я для разнообразия порекомендовала бы почаще бывать в более развитых странах, любовь к Греции как рукой снимет, гарантирую!..

2. Евгений
    Евгений 19 июля

Солидарен с Мариной (первые реплики).
    Марина все правильно написала, поддерживаю.

3. Борис
    Борис 12 июня

Глупости какие примитивные. Администратору сайта лучше сразу же купировать такие заметки

4. Марина
    Марина 12 июня

Реклама не самой лучшей фирмы?..
    Или Таня новый работник фирмы Музенидис турс, или чья-то родственница, потому, что в рассказе Дороховой Юли (http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=GR&id_stories=607) очень подробно было написано о покупке шуб через эту фирму, а именно, что покупку можно осуществить ТОЛЬКО в Эдике. И чем же Таня тут может помочь? Посредническими услугами? Так шуба еще дороже получится... Я была в Греции в 1996 году, а после этого отдыхала в других странах. Но хуже отношения к русским, чем в Греции не встречала, особенно при покупке шуб, когда тебя окучивают русскоговорящие греки и стараются всучить брак. Лучше просто отдыхать в Греции, а заодно купить шубу самостоятельно - дешевле будет. Или, если уж так нужна шуба, то купить ее в Москве после окончания сезона (в фирме через "Товары и цены" или на рынке - без разницы). В Греции я жила в местечке под Афинами в 2-х гостиницах - 4 и 3-звезд. - просто небо и земля. В 3-зв. туристы ходили голодными, на завтрак получали булку с джемом, а на ужин пару салатов и одно горячее блюдо. И отношение к немцам было почтительным, а на русских просто плевали. В 4-зв. же был роскошный шведский стол и относились хорошо. По месторасположению они тоже сильно отличались, 3-зв. стояла на берегу неогороженного, грязного, узкого пляжа с 2-мя грибками, а 4-зв. имела свой пляж с шезлонгами и чудесный заливчик. В общем, в Грецию больше не хочется. И, кстати, Кипр похож на Грецию, только ажиотажа вокруг шуб нет (магазины, правда, есть), а кухня - такая же.

5. Olga
    Olga 12 июня

Greece-prekrasnaja strana
    Ja polnostju soglasna s TATJANOY-sama v pervuju svoju poezdku 3 goda nazad otdixala na Paralia-Katerini. CHUDESNO provela vremja, zamechatelnaja strana. A chtobi xorosho otnosilis, prosto nado vesti sebja za granitsey kak ludi, a ne kak svinji. i otnoshenie togda budet SOVSEM drudoe. probovali?..

6. Марина
    Марина 12 июня

Насчет свинского поведения
    Абсолютно не согласна с Ольгой, да и непонятно как нужно себя вести, чтобы не как свинья. Я себя и в Москве и заграницей одинаково хорошо веду... Могу сказать, что в Греции к русским относятся как к дойным коровам и "лохам", особенно бывшие граждане СССР - греки, эмигрировавшие туда и открывшие свой "шубный" бизнес. Эти знойные мужчины родом из Сухуми, может, и скрашивают чей-то отдых, но их заботливость и предупредительность длится только до покупки шубы (или после близкого знакомства с русской девушкой). К туристам, конечно, всегда отношение особое, их стараются обмануть, обсчитать, выпросить бакшиш. В принципе, если кому-то нравится Греция, то вольному воля, но не нужно провозглашать ее лучшей в мире!.. Мне, например, понравился Тайланд - там, действительно, местные жители радушны и приветливы. Советую просто поездить по миру и посетить другие страны, а не замыкаться на одной-единственной, пусть для Вас и самой-самой Греции.

7. Таня
    Таня 13 июня

МАРИНОЧКЕ
    Мариночка, привет Вы совсем не правы. Я совсем не сотрудник фирмы, я просто очень часто бываю в этой стране, и очень хорошо ее знаю. Что касается шуб, посредничеством я тоже не занимаюсь, просто имею слабость к меховым изделиям. Шубки я просто коллекционирую. И все равно I love this is country!!!

8. Юлия
    Юлия 14 июня

Первый раз вижу, чтобы кто-то хвалил эту страну...
    Я была в Греции лет 5 назад (под Афинами, отель 3 зв.). Честно скажу, что худших впечатлений не оставила ни одна из поездок по Европе! Сервис довольно низкий, отель плохенький, отношение к русским девушкам вполне определенное... Греки чрезмерно "внимательны" и навязчивы (причем без малейшего повода!). Отдых был испорчен в первые же дни. А смотреть, как оказалось, почти нечего. Поэтому я никому не советую отдыхать в Греции, тратить деньги и нервы. Правда, кому что интересно...

без имени 15 июня

Kakaya vse je kuhnya v Greece? Odni govoryat plohaya, drugaya normal-naya? Podskajite, pojaluista. ne mojem reshit- ehat- tuda vse-taki ili ne ehat-. Spasibo

10. Катя
    Катя 15 июня

Обязательно съездите в Грецию
    Это просто чудесная страна. С очень хорошей и теплой, душевной атмосферой. Когда там находишься, то создается впечатление, что ты действительно в гостях у богов. И греки сами очень приятные люди. Ни разу не встречала какого-то плохого к себе отношения или приставания. А кухня супервкусная и разнообразная. Я была в 2 отелях и оба очень понравились. Это Ионис в Афинах , и Посейдон ресорт в Лутраках(кормят обалденно). В Италии нас кормили Гораздо хуже. Макароны и кусок мяса каждый день. А в Греции было все и каждый день разное.

11. таня
    таня 18 июня

для Марины

12. Theodoros
    Theodoros 21 июня

БРАВО!!!
    Спасибо большое тебе за то, что правильно оценила мой народ и наши обычаи.

без имени 24 июня

Что греки, что турки, все одно

14. Влад
    Влад 04 июля

Реплика
    Девочки, создается впечатление, что кроме шуб и кухни вас в Греции не интересовало ничего. Почему, все рассказывают, что бывали там, но ни слова не говорят о потрясающей природно й красоте этой страны, о памятниках истории, о замечательних и потрясающе красивых) людях. Читаешь только одно: "шубы-кухня-шубы-кухня" У вас , что вся цель жизни в том, чтобы покушать в шубе? Не даром на Акрополе не слышно русской речи. А потом жалуетесь на отношение к русским.

15. Александра
    Александра 08 июля

Для Юлии
    Прочитала реплику Юлии. Мне Вас так жаль, что Вы не сумели оценить по достоинству эту великолепную, неповоторимую и легендарную страну. И как я поняла Вы не сумеете это сделать никогда. Поэтому кроме "мне Вас жаль" нечего сказать.Ну что ж, желаю удачи в других Ваших поездках. С уважением любящая Грецию Александра.

Национальный парк Самария

Национальный парк Самария