Хочу предостеречь! В мае этого года покупали через Магазин горящих путевок(МГП) путевки в Испанию. Заказали в Москве, в офисе на Смоленской апартаменты в отеле ESTIVAL PARK ****(La Pineda). В день приезда представитель встречающей стороны Meli Tours, милая девушка Элена сообщила, что свободных апартаментов в отеле в данный момент нет и поэтому поселят нас в обычные номера ”триплекс” с дополнительной кроватью для ребенка. Причины нам не объяснили и даже не извинились. Номер представляет собой жалкое зрелище – комната метров 13, все жизненное пространство которой занимали три кровати, сдвинутые в ОДИН РЯД (!) – больше просто места не было. Представьте себе наш отдых:((( Звонок в московский офис МГП ничего не дал. Нам сказали, что это ошибка отеля и сейчас все выяснится. В результате, целую НЕДЕЛЮ вместо отдыха я выясняла отношения с действующими лицами этого спектакля – МГП, офис Смоленская; туроператор МЕТРОПОЛЬ; с испанской стороны MELI TOURS в лице нашего гида Элены и исполнительного директора Суcсанны. Кто виноват, узнать так и не удалось. Москва валила все на Meli Tours, MT – на сам отель, который якобы продал два раза одни и те же апартаменты разным лицам по разной цене. В отеле утверждали, что свободных мест нет и во всем виноват Meli Tours, который не забронировал номера. В это же время, прогуливаясь по территории отеля, мы видели те самые апартаменты – они стояли пустыми, свет в окнах не горел, ставни были плотно закрыты и утром, и днем, и вечером. Неприятно удивила испанская сторона своей изворотливостью и неприкрытым враньем в надежде, что мы пошумим немного и успокоимся, как и туристы с предыдущего заезда. Meli Tours предложил нам совершенно НЕРАВНОЗНАЧНУЮ замену в апартаментах Village Park в Салоу. Village Park представлял из себя наполовину заселенный дом с видом на стройку, на стене которого висела табличка “ПРОДАЕТСЯ”. Закончилось все тем, что на вторую неделю нас наконец поселили в апартаменты. За первую неделю проживания в “триплексе” нам “любезно” предоставили компенсацию в виде бесплатных экскурсий. Хочу заметить, что наш случай не был исключением. В отеле мы встретили много соотечественников, которые так или иначе были не довольны своим размещением, получив совсем не то, что заказывали в Москве.

1. Алеся
    Алеся 01 августа

Такие жаркие споры про Estival. В 1998 году нам там очень понравилосьи русские совершенно не мешали, и сервис на уровне, питание - отменное, неплохая территория и номера, необыкновенная анимация. Я бы рекомендовала поехать.

2. Дубасов
    Дубасов 20 июня

Хорошо, что есть такие....
    Цитирую:"В результате, целую НЕДЕЛЮ вместо отдыха я выясняла отношения с действующими лицами этого спектакля" А я в это время целую НЕДЕЛЮ отдыхал. Хорошо, что есть такие скандалезы и истерички. Они выполняют за нас функции, которые на отдыхе исполнять лениво. Работаете в аппартае депутата Шандыбина? ЗЫ Повезло Вашему мужу, умротворенная Вы наша!

3. Недубасова
    Недубасова 20 июня

Дубасов, какая же подходящая у Вас фамилия!!!
    Не верится что-то, что так называемый Дубасов спокойно бы поселился в 13-метровую каморку с женой и ребенкой, заплатив перед этим немалую сумму денег и спокойно бы отдыхал? Если турагенства не выполняют обещанное, то что остается, кроме как требовать и скандалить? И пока Дубасовы смиряются с этим, нас так и будут обманывать.

4. Дубасов
    Дубасов 21 июня

Снова я...
    А Вы, извините, отдыхать приехали "в номера" или остальное тоже играло какую-нибудь роль. Все же знают, что Estival для наших соотечественников. "Совка", "братков", региональных жуликов средней руки. Вы задумывались кто там отдыхает и как относятся к нам? Нет! Надо ездить в отели (пусть минус 5 звезд), но где не увидишь мирые рожи наших соотечественников. Отсутствие их лучшая гарантия достойного сервиса. А так...скандаль - не скандаль, на выхлопе - только себе нервы портишь. Вот так. Учите иностранные языки, отдыхайте самостоятельно без всяких турххххххх. Привет мужу и ребенку :-))))

5. Та самая истеричка
    Та самая истеричка 21 июня

Цитирую:"Все же знают, что Estival для наших соотечественников. "Совка", "братков", региональных жуликов средней руки..." Представьте себе, а я не знала! И Борька Краснов (ну который занавески вешает), видимо, тоже не знал. Иначе, не сунулся бы в отель, где половина отдыхающих - русские. Или, может, специально выбирал, чтоб поближе к Родине быть? Вы уж, скажите, мил человек, где это узнать можно, чтоб в другой раз не оплошать. Может на заборе где написано? И еще, просветите, что за категория такая "минус пять звезд"? Это как, студенческое общежитие, что ли? P.S. И депутата Шандыбина я тоже не знаю:(, просвещенный вы наш!

6. Хорошо отдохнувшая
    Хорошо отдохнувшая 22 июня

Estival Park многократно обсужден на всех турфорумах. Еще за 2 месяца до поездки в Испанию я знала, что до 90% отдыхающих там - наши соотечественники. Отсюда и сервис... Я четко знала - мне бы что-нибудь международное. Выбрала Salou Park - примерно 25% русские, остальные - немцы, голландцы, англичане. Очень любезный персонал, неплохие условия проживания и кухня.

7. Natalia
    Natalia 25 июня

А мне, наверное, повезло
    Отдыхала в этом отеле уже второй раз. последний раз (июнь 2001) в апартаментах. Никаких проблем с размещением. Но на завтрак и ужин лучше не ходить. Я, например, под занавес отравилась.

8. Вот
    Вот 07 августа

Нормально рассуждаете, дорогие...
    Если в Эстивале есть русские - то их сразу не никак не меньше 90% и все они братки, бизнесмены и кто еще там. Наверное, точно на ресепшн вам любезно предоставили полные списки русских постояльцев, с указанием занимаемой должности. Если кто-то траванулся - то точно на завтраке/ужине, больше совершенно нигде и ни по какой причине нельзя, и, соответственно - обязательно надо сделать вывод и предупредить всех остальных - ни в коем случае больше никогда не ходить кушать в этом "отвратном" месте. Что еще - а автобус на 5 минут или больше задержался? Больше никогда не ездить на автобусах!!! Ходить пешком! Дождик был? Больше никогда не ездить в эту дождливую страну! Продолжите по вкусу, у кого есть желание.

9. Дмитрий
    Дмитрий 16 марта

Estival не понравился???
    Ну не согласен. Нормальный отель. Кормят хорошо. Морепродукты люблю, когда нахожусь в средиземье. Их в Estival дают на 4 балла. А утром кавас дают (это испанское шампанское, сухое такое, хорошее). Фрукты в хорошем ассортименте. Только чилимойи не хватает. За ней можно в Реус на автобусе сгонять. Не берите первую попавшуюся за 3 евро. Хоршая цена 0,99 за кило.

Мадрид Испания

Мадрид Испания