В этом году наш отпуск был запланирован на первые числа июня и чтобы не нарваться на плохую погоду мы решили отправиться на Коста дель соль, городок Беналмадена. Провидя 5 часов в самолете, мы приземлилсь в Малаге. Несмотря на поздний вечер было очень жарко и душно. Встречали нас представители VKO travel (хотелось бы сразу добавить, что я все время ездила отдыхать через эту фирму вроде бы все было хорошо, но только не в этот раз). Нас посадили в автобус и пока мы ехали в гостиницу наш гид пыталась рассказать нам про испанию на ломанном русском языке,потом бросила нас в гостинице и сославшись на огромное кол-во туристов уехала в другой отель. Наш отель Triton (категория 4 супер, очень даже оказался ничего, большая территория вся в экзотических деревьях, 4 бассейна , несколько теннисных кортов и самое главное - 1 линия пляжа и недалеко от центра).На следующий день нас посетил второй гид (речь его была краткой, т.к. он болгарин и его русский далек от совершенства) все смотрите в папке компании и решайте какие экскурсии выбрать, а завтра я приеду и вы их оплатите. Но к сожалению, меня постигло несчастье (я умудрилась в ресторане очень сильно отравиться и по сему все мое времяпровождение, ограничивалось наличием туалета вблизи).Поэтому все экскурсии были для меня невозможны (так как надо было уезжать на автобусе на весь день) и мы решили просто наслаждаться морем и солнецем (погода была отличное, все дни 30-35 градусов). Весь день мы валялись на пляже (море очень красивое, но безумно холодное, там проходит холодное течение)а вечером ходили гулять в город. Город очень чистый и зелененький, там есть парк атракционов ТИВОЛИ (что-то типа нашего парка Горького, только с безумным количеством фонтанов, и различных ресторанчиков) и огромный аквапарк. Еще меня очень поразило, что русских почти нет на этом курорте и очень мало молодежи, основной контингент старенькие европейские парочки, которые выряжались вечером и гуляли по набережной. Но в самом городе есть развлекательный порт (огромное кол-во ресторанов, баров и дискотек, работоющих всю ночь)где по выходным тусуются испанцы. В принципе несмотря на все неприятности (со здоровьем и турфирмой) отдых мне очень понравился и в следующий раз я обязательно поеду опять в испанию, с надеждой посмотреть хоть что-то.

1. Al
    Al 10 июля

????
    Боже, и это об Андалусии! Неужели это все с чем Вы вернулись? Впрочем, наверное, сказалась специфика постигшего Вас несчастья :)

Мадрид Испания

Мадрид Испания