В июне этого года я, жена и дочка отдыхали в г. Торремолинос от Время-тур.
Там нас встречала фирма Олимпия. Встретили и довезли до отеля хорошо и быстро. Но минус, что фирма организовывает мало разнообразных экскурсий и они дороже по сравнению с севером Испании.
Гид, которая работала с нами, плохо осведомлена и почти на любой вопрос конкретно не может ответить. Спрашиваем, как добраться до парка водных атракционов, который находится в Торремолиносе, говорит "сядьте на такси, он вас довезет". Оказалось, что до него дойти пешком 15 мин., что мы и сделали.
Для детей интересно съездить в Тиволи-парк, из Торремолиноса на Метро всего 6 мин. Парк работает с 17 до 2 ночи. Рядом с парком канатная дорога, очень интересно подняться. Сверху интересная панорама, видно прибрежные города и даже горы Сьерра-Невада, которые хорошо видно, если поехать на экскурсию в г. Гранада.
Интересная экскурсия в г. Рондо, это старый город с беленькими домиками и известным 98 метровым мостом. Только тяжелая дорога через горы для тех, кто плохо переносит дорогу с 240-ка поворотами на участке в 47 км. Отдых понравился на юге Испании, только вода в море очень холодная из-за течений.

1. Олег
    Олег 05 июля

Так банально о таком месте!
    Торремолинос - это сказка. Город стоит на горе, к морю - живописный спуск, жизнь бьет ключем, все очень красиво и здорово! Рекомендую всем Торремолинос Бич клаб отель - он немного на отшибе, зато практически пустой пляж без летней толчеи, а до города - пять минут ходьбы. А местность вокруг - это далеко не только Рондо, до которой, кстати, далеко. Чудесная горная деревушка Михас, другие курорты - Бенальмадена, Фуэнхирола, Марбелья. Рядом Малага, город с изумительной архитектурой, винными бодегами и фиестой во второй половине августа. Экскурсии в Гранаду (Альгамбра) и Севилью. Аквапарк - лучше в Фуэнхироле, чем в Торремолиносе. Всем очень советую.

Гость 09 апреля

Мне очень нравится сама Малага, хотя в вокруг есть много чего интересного, что посмотреть. Нашла хорошую подборку на эту тему: http://www.don-spanish.com/ru/cities/malaga/city

Мадрид Испания

Мадрид Испания