МОЙ ОТДЫХ В ИСПАНИИ Меня зовут Аня (13 лет). Этим летом я с мамой ездила в Испанию на 11 дней с 15 по 25 июня. Жили мы в 3*** отеле "NEGRESCO PRINCESS" (Салоу). На отеле зацикливаться не буду, но скажу, что отель хороший, жаловаться не на что. Еда - супер: мороженое, пирожные, рыба, мясо, креветки, фрукты и т.д. и т.п. Обслуживание тоже хорошее. Напротив находится отель 4**** "PUNTA DORADA PRINCESS". Чем он отличается от нашего отеля? Там лучше лифт, но ведь отдыхаешь же не в лифте! А так у нас все было замечательно: море рядом, не очень шумно, до центра Салоу - 15-25 минут пешком. Немного об экскурсиях. PORT AVENTURA: Я была там целых 2 раза!!! И поверьте, если Вы приедете на Коста-Дораду и не посетите этот волшебный парк, то это просто непростительно. В любом возрасте Вы найдете там для себя кучу интересного. Я собиралась на Коста-Дораду именно с целью покорить знаменитый DRAGON KHAN в PORT AVENTURA. Прокатилась на нем 3 раза, но не потому что было страшно, просто очередь очень длинная. Хочу добавить, что аттракцион STAMPIDA - гораздо более захватывающий. DRAGON KHAN - вообще не страшный. Гораздо страшнее стоять внизу и смотреть. Так что решайтесь! Немного о новом аттракционе TEMPLO DEL FUEGO. Появился он только в этом году. Это просто класс!!! Вас запускают в помещение, где разыгрывается мини-спектакль, в котором находят кнопку в стене, открывающую таинственную темную комнату. Вы входите в нее, вдруг зажигаются факелы. Главный герой спектакля начинает бегать и что-то говорить. Тут-то и начинается самое интересное! Вокруг него была вода (что-то типа озера). Так вот эта вода начинает гореть, затем загорается абсолютно все (кроме Вас), и становится довольно горячо. Ну а тут вообще прикол! Из горящей воды встают обугленные скелеты мертвецов. Такая умора!!! Еще и брызгает (чуть-чуть) водой. СУПЕР!!! Так что езжайте в PORT AVENTURA и развлекайтесь. Если не кататься, то хоть посмотреть многочисленные шоу стоит!!! ТЕАТР-МУЗЕЙ САЛЬВАДОРА ДАЛИ: Ехать жутко далеко и утомительно. Стоит посетить лишь настоящим ценителям Дали. ТАРРАГОНА: Эта экскурсия у нас была бесплатная. Если она бесплатная, то поехать можно, в общем она нормальная, но мне кажется платить за нее не стоит. AQUAPOLIS: Обыкновенный аквапарк, как везде. БАРСЕЛОНА + ФОНТАНЫ: Классная экскурсия. В общем-то, в Испании мы второй раз, и в Барселоне уже были, но на фонтаны не попали. Экскурсии только на фонтаны не было, поэтому поехали на эту. И не пожалели! Очень интерсно! А вечерние фонтаны... Ну как Вам сказать: кому-то очень нравится, кому-то не очень. Но посмотреть действительно стоит!!! На других экскурсиях мы не были. Хотелось попасть в монастырь MONTSERRAT, но не вышло из-за забастовки транспортных рабочих, перекрывших часть дорог в Каталонии. AQUALEON подходит для маленьких детей больше, чем AQUAPOLIS. Я считаю что коррида - это жуткое зрелище, но кому как. Эти 11 дней мне надолго запомнились, особенно PORT AVENTURA. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОБЫВАТЬ В ИСПАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНЯ

Елена 17 июля

Благодарность Анне от Елены
    Спасибо за исчерпывающую информацию по Negresco! Я сама была в Испании 2 раза, буду рада ответить на интересующие Вас вопросы по Коста Брава и Коста дель Соль, там объездила все, что возможно. С наилучшими пожеланиями, Елена.

без имени 13 июля

Vse je v Tarragonu s-ezdit- stoit. Eto je vtoroi gorod v Rimskoi Imperii posle Rima.

без имени 16 июля

Молодец.
    Приятно, что уважаемая Аня обращает внимание на то, что действительно стоит посмотреть, а не на отсутствие лифта. Отдыхает хорошо тот, кто этого хочет. Молодей Аня!

4. Татьяна
    Татьяна 16 июля

Очень содержательно!
    В двух словах море информации! Молодец. А скажи пожалуйста, какой пляж в отеле Negresco Princes? Мы едем туда в августе. На картинках смотрю, вроде камни одни.

5. Анна
    Анна 16 июля

Пляж около NEGRESCO
    Татьяне! Уважаемая Татьяна! Пляж около отеля песчаный, длиной около 500 метров, хотя и не очень широкий. Желаю хорошо отдохнуть! Аня

Елена 17 июля

Вопрос про Negresco (Салоу, Испания)
    Уважаемая Анна! С интересом прочитала Ваше письмо про отдых в Negresco. Планирую в сентябре отправить туда родителей, еще не старых 60-ти лет бодряков-активистов. Как долго добираться от аэропорта до отеля? Какие виды из отеля лучше? А не оголодают ли? И с какой фирмой Вы ездили? Буду очень благодарна за ответ.

без имени 17 июля

Negresco
    Уважаемая Елена! До отеля добираться около полутора часов. Что касается видов из окон отеля, то практически с любой стороны видно море. Лучше всего вид из номеров, которые выходят на бассейн, но там более шумно. Кормят прекрасно, так что оголодать там невозможно. У нас был завтрак и ужин - шведский стол. Если будете брать полный пансион, то учтите, что обед - по меню, т.е. выбор ограничен. Пообедать можно и в баре у бассейна. О фирме: мы живем в Латвии, так что в России работают другие фирмы. Встречающей стороной в Испании была фирма TRAVELMAR. С уважением, Аня

8. Юлия
    Юлия 17 июля

Извините за закравшиеся сомнения, но..
    Для 13 лет слишком хорошая стилистика. Написано хорошо, грамотно.. Создается впечатление, что писал (или как минимум редактировал) человек постарше.. Если я ошиблась, приношу свои извинения.

без имени 17 июля

ЮЛИИ !!!
    NO COMMENTS!

10. no set
    no set 21 августа

судя по качеству излагаемого материала, орфографии, акцентированию на необходимых подробностях данного отдыха этой "Ане" 13 лет с "хвостиком" не менее 20-ти, и работает она далеко не первый год в рекламе туристического отдыха. Молодец "Аня"! В заметке четко выделены ВСЕ достопримечательности Барселоны, которые НАДО ПОСЕТИТЬ!!

Мадрид Испания

Мадрид Испания