Ну вобщем что тут можно сказать скучно господа скучно ну для начала о себе мне 22 года и то что ехать следовало не на кипр я чуял заранее каким то 17м чувством но почемуто не обращал на него внимания Должен отметить сразу что тур фирма мне очень понравилась и ее вины в нижеописанном нет ни капли,кроме того что 100% все знали и умолчали :) На кипр мы отправились в 2м с сестрой в в конце июля на 2 недели. гостиница Сильва 3* ,Лимасол ,фирма континеттал турс Первое впечатление от города - звучит приблизительно так : "что то тут никого нет" на улицах народ отсутствовал , в болгарии ходили просто толпы. идем дальше ,гостинница оказалось ничего а за 360$ за 2 недели с человека и очень даже ничего но город это нечто ужасное Следующее впечатление - какое тут ужасное дорожное движение и страшный шум несмолкающий даже ночью Город поэтому напоминает москву только поцивильнее и с пальмами жара страшная ну мы же за этим и приехали Хочу сразу сказать поклонникам молодежного отдыха - в лимасоле ужасно скучно,дискотек всего две причем в одной одни негры и а в другой киприоты и русские малолетки сбежавшие от родителей Киприотов приблизительно раз в 5 больше чем всех остальных так что все очень печально за неделю я не встретил ни одного существа женского пола русской национальности приблизительно моего возраста и это было ужасно . Существа не русской национальности есть ,но настолько страшные что пряма жуть . Когда я это осознал то почувствовал гордость за россию ,порадовался что там живу и меня по настоящему потянуло на родину . В общем кроме как напиваться в барах там делать нечего. О ценах - дорого конечно но что делать Тех денег которых я взял с собой (500$) явно не хватало на жизнь в свое удовольствие - получалось прам безобразие какое то Как в других городах не знаю - говорят в айнапе лучше но это тоже не факт т.к. про лимасол тоже говорили что неплохо. В общем уехал я с кипра на неделю раньше положенного срока и ничуть об этом не жалею . з.ы. Сейчас анализируя все удобства и прелести кипра заметил что особой разницы с той же болгарией нет никакой,разве что на кипре все дороже раз в 6 . В следущий раз поеду в болгарию . сестре повезло больше чем мне она прям купалась во внимании киприотов совсем озверевших без красивых женщин

1. C.Starling
    C.Starling 07 августа

В защиту Лимассола
    Я два раза отдыхала в Лимассоле и в третий раз поеду туда же (в конце августа). Не было никаких проблем ни с отдыхом, ни с шумом (просто не надо много ходить вдоль дороги), ни с дискотеками, ни с деньгами (тут все проще, выпивать в барах я не любительница, мне гораздо приятнее (и дешевле) взять бутылочку хорошего вина в супермаркете). Очень даже приятный город! Айа-Напа это не город, а Пафос - маленький и тихий и большинство отелей удалены от города.

Елена 27 июля

Неужели все так ужасно?
    Собираюсь в августе на Кипр. Там действительно все так плохо. Сколько по-твоему с собой нужно денег, чтобы ни в чем себе не отказывать?

3. Татьяна
    Татьяна 27 июля

Отдых на Кипре
    Отдыхали на Кипре в 1998 году. Самостоятельно объехав практически весь остров, пришли к выводу, что на Кипре можно отдыхать только если ничего кроме моря и пляжа особенно не интересует. Скучноватый остров такой. Может, вот только в Айя-Напе повеселее, поцивильнее, что называется. Да и пляжи там, говорят, получше. В общем, даже мы, люди непритязательные и неохочие до беспрестанных развлечений, соскучились там по самое не могу. Единственное, что действительно понравилось - экскурсия в горы Троодос. Словом, в сравнении с Кипром отдых, например, в Турции оставил куда более приятные впечатления.

4. Юлия
    Юлия 27 июля

Самое настоящее засорение эфира!
    Да-а-а-а... уж! Вот это слог, молодой человек! Чего стоят только "существа русской" и , соответственно, "нерусской национальности". О пунктуации и орфографии я уже не говорю. И зачем Вы только сели за "клаву"? Непонятно...

5. Наталия
    Наталия 27 июля

Для Юлии
    Надо было распечатать, расставить все знаки препинания, исправить все ошибки и поставить в конце оценку.Откуда эти училки только беруться?

6. Ilia
    Ilia 27 июля

По поводу денег
    для девушки там не так уж и плохо - по рассказам сестры киприоты ее постоянно угощали и т.п но у нее тормозов нет а так считай сама : 20& стоит средний ужин в ресторане на 2их если ни в чем не отказывать то цифра будет 30-35 и это в лимасоле в айнапе цены выше обычно я обедал на одного за 10 фунтов и это было что то вроде салата + вода пиво _минимум_ 6 фунтов стоит мясо 5-8 салат 1 фунт вода ,сок на пляже лежак 50 центов и зонт тоже столькоже по моим подсчетам в болгарии все раз в 8 дешевле и уж точно не хуже

7. Марь Ивановна
    Марь Ивановна 27 июля

География - 3. Русский язык - 2

8. Ilia
    Ilia 27 июля

Для юлии по поводу претензий
    торопился очень не смог литературно обработать а по поводу выражений у нас тут не америка как хочу так и выражаюсь

9. Татьяна Н
    Татьяна Н 27 июля

Действительно дорого
    Мы с мужем отдыхали в Лимассоле в августе 1998. Заплатили по 1000 грин с носа за две недели - отель 4 зв. НВ. Обед вне отеля 25-30 кипрских фунтов. Экскурсии : Аквапарк 15ф.,Пафос 12, Троодос 12,кипрские ночи 12-14 , а джип сафари 25-28 фунтов. Посмотрите курс английского фунта , умножьте и получите результат. Конечно, не обязательно ездить на все экскурсии, но без этого скучно. Пляжи в Лимассоле плохие.

10. Марина
    Марина 28 июля

Бодрум (Турция) мне больше понравился, чем Лимассол
    Лимассол, действительно, отличается шумными улицами и грязными узкими пляжами. Пафос получше, но отдых дорогой все равно. Тем, кто собирается на Кипр, может быть, стоит подумать о Бодруме. Красивый город, набережная со множеством яхт и ресторанов, причем цены невысокие. Дискотек много, аквапарк хороший.

11. Jorik
    Jorik 29 июля

Не все так ужасно !
    Не могу полностью согласиться с автором рассказа. Мне кажется впечатления зависит от настроя и ожиданий. Если в прошлом году в Болгарии было хорошо, то не факт, что на будущий год тоже будет хорошо. Думаю, верно и обратное утверждение. Что касается Лимассола, то были мы семьей (2взр.+1реб.) там в августе 2000 г. (Для тех, кто интересуется, расклад такой: проживание в Caravel 2* 480$ 11 дн.; три экскурсии 100-150$; питание, смешно сказать, 50$). Жена и ребенок - первый раз за границей - им очень понравилось, детеныш по пути в аэропорт даже слезинку пропустил. Мне после Тайланда, не так интересно (но где интересно после Тайланда!?). Пляжи, конечно, в Лимассоле не шикарные, но и не настолько ужасные. Зато народу на них немного. Экскурсии, хоть и довольно дорогие, но мы не пожалели ни об одной. Основные развлечения - прогулки по центральной улице, поиски сувениров, пивка попить в Ирландском баре, детеныша на атракционы сводить. Для одиночки может и скучновато, но нам скучно не было. Так что человек - сам кузнец своего счастья. Думаю, что для тех кто в первый раз едет за рубежи нашей самобытной Родины - Кипр (и Лимассол) хороший вариант. Да и для остальных - один раз побывать там стоит.

12. Марина
    Марина 31 июля

Не так уж всё и плохо!
    Хочу немножко сказать в защиту Лимассола. Были в 98 году. Всем ( было 4 девушки) понравилось. До сих пор хочется туда. Отдых замечательный. Каждую ночь ходили на дискотеки. Дискотеки-классные. Особенно Hippodrome. Кстати, жили рядом с этой дикотекой в аппартаментах Marialla hotel apts без питания. С голоду не умерли. Пляж, конечно, лучше в Айа-Напе, но в Лимассоле тоже ничё, плавать можно. Назнакомились со всеми : и с киприотами, и с русскими, и с другими. Вообщем, отдохнули класс!

13. Марина
    Марина 31 июля

Люблю Кипр
    Если ехать за дискотеками, так это, извините, в Айа-Напу - там весь город-сплошная дискотека, подороже, правда, чем Лимассол и Ларнака. Плажи, тоже лучше в восточной части (Айа-Напа, Протарас), но к западу от Лимассола есть Куриум (древний город) - там пляж роскошный (песок не "белый и пушистый", но зато пляж большой и народу немного, плюс волны и ветер для любителей). На западе есть замечательное место - Акамас, не доезжая до него - роскошнычй пляж Лара, где черепашки выводятся. Вообще, на Кипре надо брать машину: лишняя степень свободы -это важно. И полное отсутствие воровства и преступности. (это в сравнении с Испанией). Ну и женщинам на Кипре куда спокойней и приятней, чем в арабских странах или Турции.

14. Dmitry
    Dmitry 31 июля

Не все так плохо если знаешь немного :)
    Живу в Лимассоле почти 2 года прочтитав рассказ вспомнил свои впечатления после недельного пребывания на Кипре могу только сказать что есть где тут отдохнуть и молодым и старым и места неплохие и с ценами не так напряжно если есть интерес могу описать куда можно съездить и какие впечатления получить :)

15. Лариса
    Лариса 04 августа

Дмитрий‚ опишите лучше‚ как вам удалось туда на два года жительства угодить!
    Я просто умру‚ кажется‚ этой зимой -- просто не могу холода выносить. И с каждой зимой все хуже и хуже. Боюсь, эта точно последняя. Как бы на Кипр попасть хотя бы на полгода?

Романтический лес Афродиты на Кипре

Романтический лес Афродиты на Кипре