В июле месяце 2001 отдыхали на побережье Коста Брава в отеле Астория парк в Лорет де мар Сделали ребенку тату на ноге, проходит несколько дней, раздается звонок с ресепшен, вы испортили простыни тату, хозяин сказал заплатить -4000 песет (22 доллара). На следующий день мы уезжали в Марсель и прокинули их с их звонком ( это нас сильно удивило, ведь отель-то 3 звезды, какие простыни, кстати, белье там не меняют, если даже скидываешь его на пол. Но надо отдать должное, что этот отель, просто превосходная ночлежка, для тех, кто любит брать машину в ренту и ехать во Францию. Не жалко ни потерянных завтраков, на которых нет даже яичницы, а только фисташковая колбаса, ни ужинов), но не тут-то было. По приезде, мы обнаружили, что нам поменяли код на магнитной карте, это вызвало улыбку. Нас заманили на ресепшен. Так, как в Испании мы уже не в первый раз, нам было известно, что простынь такая стоит примерно 800 песет, нахальство наворотов хозяина, нас просто взбесило. И мы отправились выбивать свою карточку, при этом поставив гида Натали турс в известность. Девушка сказала, что это частая практика по накручиванию денег. В результате после переговоров "хозяин" согласился взять за две простыни 2000 песет, или сказал нам купить простыни в известной сети магазинов КАПРАБО. Сначала мы хотели поучить их и дальше, но было жалко ребенка, который так переживал, что мы плюнули и заплатили чудному отелю Астории парк. Так что если поедете в этот отель знайте, что спите на простынях, оплаченых своими соотечественниками. УДАЧИ!!!

1. Катя
    Катя 02 августа

КСТАТИ
    неофициально каждый турист может вынести или испортить 1 банное полотенце, 1 простынь и еще что-то сделать, по-моему что-то разбить. Это включается в стоимость номера. Иначе бы мы все с Вами спали на протертых простынях и пили бы из склееных стаканов.....

2. Даша
    Даша 30 июля

Ну и наглость!
    Мы жили в трехзвездочных отелях в нескольких странах. Если честно, то абсолютно чистых простыней вообще не видели. То плохо застиранные пятна соуса ,то крови, то вообще не поймешь чего. В цену путевки или стоимость номера входят подобные расходы - иначе гостиницы бы обонкротились, а они еще требуют покупать им простыни! Вы же не нарочно это сделали. Посмотрела бы я на лица немцев или британцев если бы им такое устроили! Надо было бы вам всетаки отстоять свои "кровные", хотя прекрасно понимаю - не хочется портить отпуск.

3. Света
    Света 06 августа

Всё это чистая правда!
    В 2000 году я отдыхала в Отелле Стелла (Пина де Мар, Коста Брава). Похоже что такой тип вымогательства очень развит в этом месте. Мы далеко не были добросовестными туристами (т.е. жили не тихо-мирно, как бельгийские и голандские старички), посему после очередных наших проказ (налили на простынь и матрас воду)наш номер оштрафовали на 100 $ и гид нам не смог помочь. Похоже что он даже не был на нашей стороне. PS. Так же оштрафовали и наших друзей бельгийцев за что, не помню.

Мадрид Испания

Мадрид Испания