Мы в соцсетях

Египет

Отель Софитель. Ужас Египта

Начну с того, что я долго собирался в Египет, примерно в течении 6-ти месяцев штудировал инет и вот
наконец-то заранее став фанатом Египта я при посреднических услугах фирмы РУС-АЭРО по путевке ТЕЗ-т...

Опубликовано

наконец-то заранее став фанатом Египта я при посреднических услугах фирмы РУС-АЭРО по путевке ТЕЗ-тур
вылетел вместе с женой и сыном в Хургаду, а именно в отель Софитель-Коралия на 14 дней с полупансионом
за 1100 у.е. Выбор в пользу указанного отеля мною был сделан потому, что кое-кто на этом сервере что то
там блеял про хороший сервис в указанном отеле, про радушных арабов которые души нечают в нас , потому
что везде писали о том, что там самый большой набор бесплатных услуг, вкусно кормят, хорошие номера и
так далее и тому подобное а так же то, что ненужно экономить на отеле и если уж собрались отдыхать то
будте любезны раскошелится и я поехал(по совету друзей) ха-ха.....

И вот успешно взлетев и успешно приземлившись, а с самолета очень живописный вид именно на отель
Софитель так как воздушный коридор самолетов проходит как раз над Софителем мы и еще примерно 350
придурков приземлились в городе-герое Хургаде(почему придурков спросите, да потому что в нашем
самолете как потом выяснилось летело лишь два человека точно знающих куда они едут, это были две
путаны с Украины, которые совершают подобные вояжи раз в 3 месяца а остальные пассажиры так же как и
мы начитавшись рекламы кинулись во все тяжкие).
В аэропорту нас оперативно выгрузили, оперативно обилетили по 15 баксов с каждого, трижды проверили
сей факт у каждого при выходе, абсолютно не интересуясь что мы там с собой везем (господа
контрабандисты я сам сотрудник органов и вполне ответственно вам заявляю что вы совершенно спокойно
можете провозить свои незаконные грузы через египетскую таможню, она вам ничего не сделает) И вот она
земля египетская ,примерно 50 градусов тепла, сотрудники ТЕЗ-тура отобрав один из ваучеров отправили
нас в автобус который и доставил нас в хваленую Софитель-Коралию.

На рецепшен имелась наша русская девушка (проходит там практику и потихоньку деградирует в сторону
арабского "гостеприимства") которая сразу же заявила что номеров с видом на море для нас нет (мы для
них туристы 3-го сорта, позже поясню этот термин), на что мы так же категорично потребовали что бы
було (приехали мы в отель то всего одни) на что нам стали врать что дескать номера есть но они еще не
убраны после отъезда других отдыхающих (мы отьезжающих не видели), на что мы сказали что будем ждать
, на что они(арабы) смилостивились и предоставили нам номер с боковым видом на пляж (но это стоило
нам нервов, а это было лишь начало).

И вот наконец то наш номер, достаточно убого но терпимо хотя по всему видно что отель очень старый и
там давно никто не делал капремонта, но вроде все работало (телевизор при небольшом даже включении
звука дребезжал как бешенный). На пляже отеля обстановка на 4-ре с минусом, достаточно много мусора в
воде (на песке они еще иногда убирают а в воде на квадратный метр 3-ри банки и 2-а пакета, кстати в
воде прямо у берега очень много ядовитых рыб, укус которых в 95% случаев смертелен особенно для
детей). Кстати ,в бухте стоят 4-ре корабля дайвер-центра отеля с которых систематически в воду сливают
нечистоты и постоянно в воде присутствует мазут которым я а так же другие отдыхающие регулярно
пачкались.

А теперь я открою вам самую большую тайну Египта в целом и отеля Софитель в частности, готовы?
Нас русских (славян)в Египте считают туристами третьего сорта, тоесть такими лохами которые привозят
им кучу долларов в обмен на их хамство, бумажное золото, абсолютно левую косметику(масла) и
недоделанные фигурки(алебастровые?) Почему 3-го обьясняю:
1--ый сорт-это их новые арабы (которых в Софителе отдыхает примерно 50%)самодовольные пингвины
обвешанные своим бумажным золотом с ног до головы и их матрешки( жены) замотанные как нинзя по самое
небалуйся, обслуга отеля пылинки с них(1-го сорта) сдувает, так сказать всяческий каприз выполнят.
2-й сорт-это остальные иностранцы которых арабы немного побаиваются из-за их организованности (стоит
лишь отелю проколоться с кем то из них и их автоматом в стране откуда этот турист включат с "черный"
список и к ним больше оттуда никто не приедет (учитесь славяне).
3-ий сорт-это как вы уже догадались мы с вами как это и не печально, по отношению к вам они могут
позволить себе любую бестактность, я не буду перечислять всего того бреда что происходил в отеле, но
открою вам еще одну большую тайну Софителя (кто то там блеял что в отеле не то французский, не то датский
менеджмент) так вот это все наглая вранье, все от самого маленького уборщика до самого большого
начальника арабы (в худшем понимании этого слова-дикари) у в хода в отель висит фото главного
менеджера (визуально европеец)но его никто не видел в глаза (сидит наверное в Европе бабло считает)
Отдыхая в этом прославленном отеле будте готовы к тому, что любой конфликт или неудовлетворительная
работа персонала будет отнесена администрацией отеля на ваш счет(проще говоря вам сразу же дадут
понять что вы сами муд.....,а не их убогая обслуга).

Пример из жизни, наш русский парень из Омска с
семьей сьездил в Каир и там отснял 2 пленки и отдал их в проявку в фирму расположенную в отеле а
когда пришол забирать то араб сказал что у него(парня) ничего на пленке не получилось и тогда наш
парень попросил араба показать ему пленку на что он отказался но потом когда возник скандал все же
выдал ее и стало очевидно что он(араб) ее запорол при проявке просто ее зажевало в аппарате, и тут же
администрация отеля вместо того что бы извинится сказала что у нашего парня фотик туфтовый, это был
Олимпус за 250 баков, вы поняли, потом сказали что у него сели батарейки в фотоаппарате и так далее и
что вообще они не несут ответственности за эту фото-богодельню так как они типа всего лишь арендаторы
и баста, и это вместо того что бы просто извинится и компенсировать потерю пленки)Кстати в Софителе
нет практически ничего из того бесплатного, что заявлено в рекламе, все за деньги и немалые, кроме
сауны, быни, и стрельбы из лука(ломанного переломанного)

Питание в отеле так же убогое, если вы решитесь откушать их салаты, то бессонная ночь в туалете вам
гарантирована, из мясных продуктов максимум два блюда(практически всегда подгорелое мясо),тоже самое и
с рыбными блюдами(моря ведь рядом нет)с фруктами не лучше, складывается впечатление что вы не в Африке
а за северным полюсом, особенно расстраивались наши соотечественники которые имели счастье ранее
отдыхать в более цивильных странах(Турция, Тунис, Испания),они увидев и попробовав шведский(читай
арабский)стол были в шоке и клялись более никогда сюда не приезжать.
Про щопинг много уже до меня было написано, скажу только что ничего путевого вы из Египта не
привезете, масла их перестают пахнуть уже через 1 час на открытом воздухе(несмотря на их немалую
цену),а чем была эта кожаная сумка до того как из нее это сделали несможет определить и самый
дотошный паталагоанатом.
Экскурсии так же достаточо убогие, все впечатления смазаны из=зи тупой организации тура,сводящейся к
тому, что бы по максимуму повозить вас по своим магазинам (с которых они имеют свой процент)и минимуму
по обьектам культуры.

Подводя итог всего выше сказанного я ответственно заявляю что в Египет нам ездить не стоит(особенно
тем, кому есть с чем сравнить)нас там не любят и ждут лишь с одной целью-развод на бабки и еще
поприставать к нашим (самым красивым в мире)женщинам, это у них национальный такой спорт(типа
потереться о задницу или подержаться за ногу и т.д.)
А отель Софитель вообще не стоит тех денег за которые он продается в агентствах(ведь мог же я уехать
в ЛИЛИ ЛЕНД за 800 у.е., не послушался совета)В Египте вы можете заплатить 100 доларов за неделю или
1000 долларов за неделю,сервис будет абсолютно одинаковым.
И мои впечатления подтвердили все возвращавшиеся обратно в самолете земляки, а это примерно 350
человек, хоть я и пытался найти довольных, благо делать было нечего в полете но как я уже говорил
безуспешно.
А наши пилоты и стюардессы самые лутшие в мире, отдельное им спасибо, а их начальству приказ-как
можно лучше оплачивайте их работу и нам пассажирам будет спокойно.
Последнее что хочу сказать так это то, что если бы мне сейчас предложили вернуться в тот же отель и
в эту страну совершенно бесплатно, я бы отказался...воаля

1. Серёга

18.07.2002 at 15:51

Да уж.....
    Лилеленд ???? ну-ну.....Посмотрел бы я на Вас когда бы Вы оттуда вернулись....
    Мало заплатили ? Так что же Вы не поехали в Intercontinental или Le Meridien ? Настоящие 5* отели, что стоят дорого? А ездили наверное по горящей путёвки, да в не сезон?? Хотели три копейки получите.....не забывайте, что только билет стоит на самолёт стоит порядка 200 баксов, с каждого...Так чего Вы хотите за оставшиеся деньги ?
    Очень странно читать Ваш рассказ, Вас кто-то силком заставлял покупать золото, папирусы, алебастровые фигурки????? Откуда столько ненависти ?
    Побережье черного моря чище???? Сервис там лучше??? Дешевле????
    Удачи.

2. Игорь

18.07.2002 at 16:07

вот уже и в Софителе плохо...
    Очень жаль, что появился такой негативный отзыв про Софитель. Почитав отзывы, я думал, что это лучшее соотношение цена-качество. Я как раз собирался туда осенью поехать. Теперь , наверное поеду в Melia Pharaon или в Intercontinental ( про этот отель я только хорошее слышал)

3. Олег

18.07.2002 at 16:39

Да-а, любезнейший, эк Вас расколбасило...
    Или это провокация флейма? 😉 Ну да ладно.

По пунктам.

1. Номеров с видом на море там действительно мало. А зачем он нужен? Утром уже жарко - на балконе не постоишь, вечером темно - ничего не видно. Это, видимо, вид понтов такой - "А у меня, пасаны, sea view было, прика-а-алитесь, да-а?"

2. В воде на всю бухту максимум пару банок-пакетов, не то, что на квадратный метр. Про ядовитых рыбок я даже комментировать не хочу - отнесем это к паранойе автора. Только спросить хочется - автор вообще возле рифов не купался? 😉 Там-то как раз есть ядовитые рыбки, но они сами всего боятся и НИКОГДА не удаляются от рифа (да и увидеть их можно только перед закатом, как правило).

3. Корабли там стоят действительно, НО НЕ В БУХТЕ! Это принципиально - я не раз плавал по ней, никакого мазута не видел.

4. Если человек ощущает себя существом 3-го сорта, к нему так все и будут относиться. Для тех, кто не был в Софителе - там ОЧЕНЬ вежливый и радушный персонал! Про аниматоров я даже не говорю - народ с ними обычно расстается, как с лучшими друзьями. 🙂
    Судя по тому, что автор вообще умолчал про анимацию Софителя - мне его жалко, по другому не скажешь.

5. Дальше идет НАГЛОЕ ВРАНЬЕ автора - менеджмент там ФРАНЦУЗСКИЙ! Я лично видел главного француза, который заходил в сауну, контролировал - чисто ли. Его, кстати, представляют на welcome party (может, он в отпуске был?).

6. Сауна, хамам, джакузи бесплатные - это редкость для Египта, так что это бо-ольшой плюс Софителя. А еще мы, например, брали бесплатный урок большого тенниса. Настольный теннис, кстати, тоже бесплатен.

А еще там одна из лучших серфовых станций с русскими инструкторами, а еще там один из лучших дайв-клубов (правда, недешев).

7. Про еду это такая наглая ложь, что даже опровергать не хочется.

Я был там в прошлом году, но, судя по сообщениям с http://www.egyptclub.ru, с тех пор ничего не изменилось (в худшую сторону, по крайней мере).

Подводя итог, хочется сказать - Вам, Константин, ездить в Египет не нужно. Едте в Сочи на ч/с, там хорошо. Или на Мальдивы - пальчики крючить. :-[

4. Марина

19.07.2002 at 06:21

Не всех русских не любят в Египте , а только жадных
    Да товарищу из органов везде в любой другой стране и отеле плохо было бы. Ведь египтянам наплевать, где он работает - им от туристов чаевые (бакшиш)нужен - за это и уважают, и любят.

5. Сочуствующий

19.07.2002 at 07:48

А вот интересно, Константин....
    ...Вы заплатили 1100 у.е. с человека или за троих? Ежели "на круг", то чего же можно ожидать за такие деньги? Нормальная гостиница даже в этом убогом Египте стоит вдвое-втрое дороже...

6. максим

19.07.2002 at 09:16

придурка я одного вижу
    с таким настроем другого отдыха трудно было ожидать. Я "блею" следующее: 3 раза был в Египте, море очень нравится, дайвинг там хороший, также виндсерфинг, Каир и Люксор обязательно нужно посмотреть, очень колоритно. Телевизор ни разу не включал, ядовитых рыб не видел, арабы показались очень доброжелательными. Вести себя надо уметь достойно и они будут бегать вокруг и суетиться. Вот так вот.

7. Максим

19.07.2002 at 09:24

забыл следующее
    Египет могу сравнивать с Маврикием, Сингапуром, Гонконгом, Бали, Францией, Италией, Австрией c совсем недешевыми отелями. И Египет мне очень нравится.

8. Светлана

19.07.2002 at 10:16

Цена и качество.
    Да не может быть Египет дорогим. Платить дорого за путевки - самих себя грабить! Египет тем и хорош, что можно за копейки отдохнуть на красивом и ЧИСТОМ море. Рекомендую HILTON PLAZA 5 зв. - все номера на море, нормальная обслуга и питание - 240 у.е. на 1 неделю. А если Вы думаете ехать туда или нет, то обязательно езжайте. Один раз это увидеть надо. Мое лично впечатление об отдыхе - положительное.

9. немытый похотливый араб

19.07.2002 at 10:33

секретному агенту из органов
    С огромным ахтунгом прочёл Ваш отчёт о прекрасно выполненном задании под кодовым названием "Отпуск".Правда, есть небольшие рекомендации по ходу повествования:
    1.Не стоит так дискредитировать органы, говоря,что целые полгода потребовалось на выуживание из инета достоверной инфы по Египту-стоило просто обратится к другим засекреченным агентам.(пароли и явки прилагаются)
    2.Ни в коем случае не следует летать в экстремально опасной компании 350-ти придурков под прикрытием всего двух путан с Украины-по первому же требованию Вы получите личный самолёт с стюадессами-фотомоделями для перелёта в любую точку планеты.
    3.Постоянное раскрытие строжайших тайн Египта не красит честь офицера.
    4.Ваши драгоценные дети, надеюсь,не пострадали от внезапной атаки суровых арабских рыб и не получили токсического отравления вследствие присутствия в загрязённой акватории.В противном случае особый уход или транпортировка тел будут незамедлительно осуществлены в соответсвии с инстукцией.
    5.Парень из Омска ( секретный агент Фотолюбитель ) отмечен высокой правительственной нагадой по прибытию, как и новым "нетуфтовым фотиком" Olympus Camedia 4040.
    И последнее.Вследствие тяжёлой психологической травмы Вы награждаетесь заслуженной реабилитационной поездкой на Землю Франца-Йосифа сроком на 8 лет (естественно, с покусанными рыбами детьми ).
    Служу России!

10. Vic

19.07.2002 at 10:43

"Вы кошек не любите? Да вы их готовить не умеете!"
    вообще для таких Константинов есть одно довольно известное выражение:

***********************

Киса! Зачем тебе деньги??? У тебя же совершенно нет фантазии!!!

********************************

Софитель -один из лучших отелей хурГАДки, а всё описанное сим автором, - совершенный бред.

Я сам был в нём почти 2 раза и масса приятелей в нём отдыхало, но этот Константин - это что-то.......

зайдите сюда и посмотрите как надо отдыхать в Софителе:

Удачи всем и не обращайте внимания на таких несчастных....

Vic

11. немытый похотливый араб

19.07.2002 at 10:53

секретному агенту из органов
    3.Постоянное раскрытие строжайших тайн Египта не красит честь офицера.
    Служу России!

12. Ежик

19.07.2002 at 12:02

Ну что вы прицепились к его органам?
    Ну что вы прицепились к его органам?
    Не зацикливайтесь,отвлекитесь.
    Разве не правда, что звезды в Египте сыпятся на отели по одной им ведомой логике и заплатив за 5 звезд вы можете оказаться в дыре или в красивом здании с ужасным обслуживанием и едой.
    Потом = "дешевый сыр" здесь не проходит - для конца июня 1100 на двоих + ребенок на 14 дней в Софитель - это не дешево.
    ВКО предлагало,например с 22.06.02 на 2 недели 384*2 + ребенок 120 с HB итого тот же тур 888 у.е
    А комплексы,которыми страдают наши соотечественники,выезжающие за границу - это временем,наверное,лечится и изучением хотя бы одного иностранного языка.
    А про таможню и досмотр - подтверждаю 100%
    Получил человек негатив - факт,который имеет право существовать так же, как и преувеличенно восторженный отзыв девушки, не избалованной на Родине вниманием и принявшей его за чистую монету там. Все субъективно. Зарядившись негативом поначалу, человек просто не смог переломить настроение и испортил отдых себе (и наверняка жене с дитем)

13. Катя

19.07.2002 at 13:52

Все вранье!!!!!
    Я была в Египте, там очень хорошее отношение к русским туристам, С мужчиной к тебе вообще не пристают арабы, все супер, кормят они хорошо, и море отличное!!!

14. Ежик

19.07.2002 at 14:01

Кате - не стоит обобщать.
    Не стоит обобщать - не только о Египте, но и в отношении других стран.Понравилось - делитесь, может почерпнем что-нибудь полезное.НЕ понравилось- тоже учтется. А заказив глазки повторять за весь Египет -супер-пупер - медвежья услуга.

15. Vic

19.07.2002 at 14:58

Ёжикам и прочим представителям флоры и фауны :+)))
    К чему всё смешивать?????

Тут речь конкретно идёт об одном из лучших отелей хурГАДки и о ЛУЧШЕМ (!!!) туроператоре по Египту, у которого соответственно самые дорогие цены. Иногда правда и у Тезтура появляются очень хорошие предложения, но это только тогда, когда они не смогли продать свою бронь в самолёте (оч редко, но было недавно). Если вы этого Не знаете, то добро пожаловать на форумы http://www.egyptclub.ru и там люди, искренне любящие Египет, поделятся с Вами советом.
    А Софитель полностью оправдывает заявленные 4+* и ни в одном отеле вы больше не найдёте такой сильной анимационной команды которо заразит вас хорошим настроем на отдых (если вы только не заядлый алкаголик и вам не по барабану море с пирамидами - подобные экземпляры периодически появляются в любом отеле и после них о НАШЕЙ стране начинают думать не лучшим образом....)

Вообщем надо очень постараться, чтобы оттозваться об отдыхе в одном из лучших отелей хурГАДки и с лучшим туроператором по Египту в духе этого "человека из органов" - у него это НЕИЗЛЕЧЧИМО!!! И читать его рассказ совершенно НЕ СТОИТ, чтоб у самого не появились тараканы в голове (особенно у тех, кто ещё ни разу НЕ был в этой стране)!!! Конечно в Софителе есть тоже свои ньансы, но почитайте лучше архив египтклуба и вы будете действительно подготовлены к "правильному" отдыху в Египте.....

Всем УДАЧНОГО ОТДЫХА и поменьше попутчиков-Константинов !!!
    Best wishes
    Vic

16. Ежик

19.07.2002 at 15:28

Все мы "твари божьи", но каждому - свое
    Я понимаю Ваше желание отрекламировать сайт, но на его форумах тоже много всякого бреда написано (Например дамы, побывавшей в Azure , подхватившей "дизентерию" и грешившей на кухню ресторана, а не та то,что ребенка не научила мыть руки до и после и не прихлебывать воду из бассейна. И параметры рейтинга отелей однобоки).
    Навязчивая реклама может иметь обратный эффект. А ваше написание Хургады вообще наводит на грустные мысли. Хорошее место ГАДом не обзовут.
    Да и постоянное тыкание в "органы",похоже тоже комплекс.

17. Юля

19.07.2002 at 17:54

Трудно не ответить, прочитав ваш рассказ
    Товарищ, зачем же вам была нужна гостиница рядом с аэропортом, да и в таком месте, какое же там море будет, кристальное что-ли? Вы с луны свалились наверное, к нашим туристам во всех арабских странах отношение одинаковое, особенно если не давать чаевые, а в Египте просто все обостренно их гипер дикостью и наглостью, они видят вместо туриста только кошелек, и пойдут на любые уловки, чтобы обобрать дилетантов.
    Надо иметь представление об этих тонкостях и усвоить хотя бы чужие ошибки и спокойно ко всему относиться. Вы же не обеспечили себе нормальный отдых еще при общении с турфирмой и своей полнейшей неосведомленностью и доверчивостью, на которой и наживаются туроператоры, накручивая цены и разукрашивая никчемные отели. Отдыхать нужно уметь, это тоже талант, и из всего извлекать положительные моменты, там вам никто не принесет подарки на блюдечке, как вы привыкли.
    Те, кто сам головой не думает, и не шустрит, а полагает, что кто-то за него все сделает и решит и принесет еще на подносе, ну что ж, если даже у нас в России еще не перевились лохотроньщики, то что говорить о странах, получающих основной доход от туризма.
    В Египте есть много проверенных отелей, где нормальные номера и жратва, а море для плавания с маской – просто находка, правда мне не нравиться там вечный ветер… Жаль, что вы не нашли такую информацию, а она в наше время самый важный элемент, помогающий разумно вкладывать средства.

18. diver

19.07.2002 at 21:44

бред какой-то((((

19. Екатерина

20.07.2002 at 11:47

ПРОВОКАЦИЯ!!!!
    Вить, не суетись - правильно кто-то выше сказал это ПРОВОКАЦИЯ флейма. Не у всех операторов хорошие цены на Софитель, им надо впаривать свои проплаченные комнаты в других отелях. Не уверена, но скорее всего... Слишком уж типичный рассказ, такое впечатление что уже где то это читала....

22.07.2002 at 07:54

А я полностью согласна с автором рассказа.Единственное, что в Египте хорошего- это море. Сервис в отелях- отвратнейший, арабы-наглые и пошлые.Я,как и автор рассказа, в Египет больше не ногой!

21. Серега

22.07.2002 at 09:22

По поводу Египта и египтян согласен с автором полностью. От себя добавлю, что он тоже ублюдок конченый. Представляете, в метко описанном им Египте попадается такой вот соседушка по отелю!? Писец. Вооообщем надо отдыхать там, где нет русиш швайн.

22. Защитница Софителя

23.07.2002 at 08:12

Все это полный БРЕД! И с этими друзьями из Омска я знакома очень хорошо!!!
    То что с ними произошла данная неприятная история - я не отрицаю - была свидетелем,
    ........но все, что касается всего остального......... молодой человек,..бурная же у вас фантазия........мазут, мусор в воде. и днем рыбки БЕГАЮТ около берега - ХА-ХА!!!
    Вы меня уж извините, но вам не то, чтобы ездить отдыхать - Вам из дома выходить запретить надо, чтобы не вызывать массовые беспорядки и панику у людей.

23.07.2002 at 08:41

Интересно, а что наш друг хотел от отеля за такие деньги на троих (да еще и с полупансионом). Моя семья отдыхала в Intercontinental, что стоило нам 900$ на двоих ха неделю. Сервис был отличный, еда и номера (все с видом на море) - супер. Наш народ все хочет все за три копейки. Почитайте рассказы других туристов и поймите - чем меньше Вы платите - тем меньше требований Вы должны предъявлять. Если уж Вам нужен супер сервис и супер еда - платите. И самое большое впечатление от отдыха вы получаете именно от вашего собственного отношения к происходящему. Но Константин, по-моему первый, кто не лестно отозвался о самом святом в Египте - море. Не нравится - поезжайте на наше "чистейшее" Черное море. А по поводу рыб, ядовитые рыбы днем находятся в полусонном состоянии и у берега, на песке, где плавают дети они не активны и не опасны.

24. константин

28.07.2002 at 20:22

Автор
    Для тупых и убогих я повторяю ,в Египте вообще и в отеле Софитель в частности очень плохое отношение к туристам из России,я сам не являюсь новым русским и соответственно не избалован Французской ривьерой(кофе в постель и так далее) и за свои деньги хотел бы увидеть просто хорошее отношение (без хамства и ущемления в правах как туриста)к себе,а по поводу дешовой путевки это как посмотреть,когда за взрослого 450 у.е за две недели и плохое отношение было не только комне (как к представителю органов,с тараканами в голове,кстати в отличии от многих тараканов написавших свой "лестный" отзыв я ежегодно прохожу полное мед.освиделеьствование с участием;психиатра,нарколога,проктолога и иже с ними,пишу это специально для умника подписавшего свою писульку"секретный агент") А отель СОФИТЕЛЬ практически не соответствует тому о чем взахлеб рассказывают в московских агантствах и в комментариях к моему рассказу ,и менеджмент там 99.9% арабский а если тот кто тут отзывался что он видет главного француза,то я подтверждаю что я его тоже видел(на фото)а все остальные арабы.
    Кстати опять же для тупых и убогих поясню,что я специально постарался перед поездкой выбрать самого дорогого оператора и самый лутший(по отзыват) отель(что бы не проколоться на дешевизне),в чем теперь и раскаиваюсь.А в отношении ядовитых рыб обьясню,что для того что бы вас или вашего ребенка нечаянно укусила какая нибудь рыба вам необязательно отплывать от берега я сам в 10 метрах от берега выловил крылатку(укол для ребенка смертелен,а на вид рыбка очень красивая и ваш ребенок увидев ее обязательно захочет ее потрогать,кстати она не убегает а просто парит на месте и ждет когда к ней прикоснуться) запечатлев ее фото на память ,но я знал что она ядовита и с большими предосторожностями отпустил ее,сознательно рискуя здоровьем,ну очень хотелось с ней сфоткаться,так же тут же у берега я видел рыбу -камень(летальный исход в 100% случаев)просто многие руссо-туристо в отличии от меня перед поездкой не штудировали инет(тоесть даже не представляют что есть целый ряд рыб которых невозможно просто так сразу узнать на дне) и не обратили никакого внимания на те камни что лежат на дне под ними,а я проплывая мимо увидел что у камня есть глаза и только потом понял что это за "рыбка"и таких рыбок там множество,включая метровых мурен в 15 метрах справа у будки аква-центра(у меня разогнула крючок 5-й номер и уплыла), и баракуд одну из которых мне посчасливилось выловить удочкой .А теперь по поводу чистоты моря,я не говорил что Черное море идиал красоты,но и читать неправду про чистоту пребрежной линии у Софителя я тоже не намерен,в воде полно бытового мусора а тому писаке который в этом усомнился рекомендую вечером,часов в 18 постоять на пирсе около аква-центра Софителя и посмотреть куда деваются продукты жизнидеятельности 20-25 дайверов за день их нахождения на борту судна,точнее что с ними делает арабская обслуга(правильно-за борт)в 25 метрах пляж Софителя(на следующий день кое-что тонет конечно но кое-то и нет,как сами понимаете,а мазут- я и еще 100 туристов примерно,оттирати 2-е суток жидкостью для снятия лака,которая благо была у жены)а ему(писаке)повсей видимости повезло,видно когда он отдыхал их(арабские)корабли не ломались,чтож можно позавидовать,но это исключение из правила.Прийдется мне еще немного позаниматься писательством,что бы тут всякие сомнительные граждане не вешали лапшу по поводу СОФИТЕЛЯ доверчивым туристам,продолжение следует....

25. Oleg

29.07.2002 at 09:41

Константину из органов
    Да, любезнейший, я всегда был невысокого мнения об органах нашего государства, но чтобы до такой степени... Отвечать Вам по существу не хочется - чего бисер метать... Просто хочется всем остальным (особенно тем, кто не был в Софителе) сказать - не следует верить этому господину (или товарищу?). Софитель - это дейтвительно один из луЧших (а не луТших, как написал этот грамотей) отелей в Хургаде (и получше многих 5-зведных). Практически все, описанное автором, не соответствует действительности.

26. константин

29.07.2002 at 15:51

Автор,спецсообщение для "Олега"
    Я дико извиняюсь перед Вами лорд в том,что посмел допустить в Вашем присутствии такую недопустимую вольность( автор допустил одну ошибку в предыдущей реплике,сказалось наличие определенной усталости,так как автор в отличии от "Олега"эжедневно защищает покой граждан от возможно таких же МУДА...В ,сори...)но даже если я сделаю две ошибки в известном всем слове,это всеравно не изменит ту реальную картину что открылась в отеле СОФИТЕЛЬ мне и еще достаточно большому колличеству отдыхающих из РОССИИ и не только.
    Надо полагать что следующий комментарий от подобных деятелей типа "Олега" будет примерно следующим(дарю идею,слыш...корешок); я типа отдыхал с автором этих строк в одно и тоже время и он сам типа дурачек,пьяница и так далее по тексту и что уважаемые читающие не слушайте его,он все врет....
    То что мной написано не имеет никакого отношения ни к органам(его "Олега"дедушку наверно репрессировали когда -то,он поэтому наверное и кукситься на органы),не к туристическому бизнесу,я просто обыкновенный турист который имел глупость начитавшись таких вот "Олегов"отправиться в Египет(СОФИТЕЛЬ)и который пытается своим рассказом предупредить других наивных туристов которые еще только собираются в Египет,граждане(господа-товарищи) я вам настоятельно не рекомендую ездить в Египет вообще а в СОФИТЕЛЬ в частности ,сьездите лучше в Тунис там или Турцию с Болгарией,это более приятные страны чем Египет,но если вы всеже решились ехать в Египет,то не берите Софитель,он полностью не стоит тех немалых денег что за него хотят,возмите что то попроще а съэкономленные деньги можно потратить на тот же дайвинг,а вообще конечно отелю Софитель и его ген.менеджеру должно быть стыдно за недопустимое поведение со стороны персонала,которое рано или поздно отвадит туристов от отеля ....вот так дружок.

27. Олег

30.07.2002 at 08:06

Не дружок ты мне и не корешок...
    А вообще - утомил своими потоками сознания. Сам, наверное, не понял, что написал. Еще бы троюродную бабушку приплел...

28. Алена

30.07.2002 at 11:46

А знаете ли вы, что...
    Для справки: новые арабы (египтяне, к другим это не относятся), как Вы их назвали, за проживание в отеле платят несравнимо больше, чем все остальные туристы - законодательство у них такое. Кто больше платит... Сами понимаете. Но отдыхать Вы не умеете - признайте!

29. константин

30.07.2002 at 16:31

Автор
    Ну с "Олегом" все ясно,а вот Вам милая девушка я все же отвечу.Я умею отдыхать и у меня до приезда в Египет были самые лучшие ожидания от этого отдыха,а относительно того что арабы отдыхающие в отеле(СОФИТЕЛЬ)платят больше чем остальные (и соответственно имеют больше прав?)вы чудовищно ошибаетесь,запомните сами и передайте другим что все местные жители живут по другим ценам нежели любые туристы прибывающие на отдых,но это скрывается что бы не провоцировать падение цен до реальных(сам покупал масла в лавке,где оказался хозяин который учился у нас и который на ухо прошептал мне совершенно другую цену чем ту,что он пытался впарить каким то другим иностранцам,это пожалуй единственный араб что показался мне симпатичен и не из-за того что он сбросил нам цену а из-за того что он не забыл о том,где его учили и проявил к нам симпатию),приведу пару примеров:
    проезд в "бусе"с вас минимум 1 фунт в любую точку Хургадово а с местного 25 пиастров и даже когда они отдают деньги за проезд они сворачивают купюру так что бы другие туристы(русские или другие) не заметили ее номинал(я сам наблюдал подобную картину неоднократно,жаль что Вы этот любопытный факт проморгали)
    второе-покупка воды,вы бы купили 1 Бараку минимум за 1.5 фунта а местные покупают ее по 75 пиастров(многие наши уже научились экономить таким способом,просят местного что бы он для них покупал воду там или пиво в магазине и получается значительно дешевле)а в СОФИТЕЛЕ все очень дорого,причем исключительно для русских имеет место приписки к счетам(припишут пару пепси или пива,глядишь вы и не заметите а если вы вдруг это обнаруживаете то молча ретируются)Кстати только в СОФИТЕЛЕ за завтраком и ужином имеет место следующее,во время приема пищи к вам подходит араб и просит сказать ваш номер комнаты и расписаться на какой-то справке,я сначала не понял что это но потом увидел что подобное происходит только с русскими туристами которых так же как и нас просят рассписаться,а других иностранцев не беспокоят я пришол на рецепшен и поинтересовался в чем дело и почему учитывают только русских на что мне так знаете не убедительно стали вкручивать мозги что это типа ничего страшного якобы для отчетности,но всеже мне удалось разобраться с этим,оказавается они бояться что вы ,русский турист, сможете дважды прийти и позавтракать(ведь прием пищи идет 3 часа и можно проголодаться на свежем воздухе)и причем подобные опасения имеют место быть только в отношении туристов из России( в СОФИТЕЛЕ полная дискриминация именно русских),так же рядом с вами постоянно будет находиться кто то из обслуги(я грешным делом сначала подумал что вот он сервис,что надо подадут там или что-щас)они стоят и рассматривают(присматривают) за вами что бы вы недай бог что то с собой не унесли со стола(ложку там не уперли или еще что),за другими они так не присматривают,хотя скажем теже немцы уносили с собой практически вагонами,я кстати хотел устроить маленькую провакацию и типа два раза поужинать и посмотреть чем это закончиться ,но жена отговорила.Так что можете сьездит еще раз и проверить то что я написал(В СОФИТЕЛЕ точно,в остальных наверное).

30. Олег

31.07.2002 at 10:41

Очередные бредовые измышления "Константина"
    За 2 недели к нам всего один раз подошли в ресторане и попросили расписаться - не похоже на тотальный контроль. 🙂 К иностранцам, кстати, тоже подходили. Да и уносили мы с завтраков-ужинов что хотели (булки, фрукты). Про разные цены для местных и туристов - верно, но в гостинице (любой) в Египте гораздо дешевле поселяться через туроператора, а не напрямую. Имелось в виду, видимо, что если арабы просто приезжают и покупают проживание на месте, то это им обходится гораздо дороже, чем русским, приезжающим через турфирмы, которые выкупают оптом большие блоки мест.

31. константин

31.07.2002 at 20:18

Автор для "Олега"
    Ты посмотри сомною медленно но всеже постепенно начинают соглашаться,это точно прогресс,приятно чорт возми.А по поводу комментария ,то в СОФИТЕЛЕ дела обстоят именно так как я рассказал в остальных отелях не был и потому утверждать не могу но если предположить что СОФИТЕЛЬ "один из лучших отелей Хургадки(это ж надо так самозабвенно любить Хургадово)то что можно ожидать от обслуги в отелях подешевле,хотя для чистоты эксперимента утверждать не буду.Но что еще добавлю так это то,что мне покрайней мере визуально понравился"Хилтон Плаза" "Али Баба" и "Мериот" они внешне на голову выше долбанного СОФИТЕЛЯ.

32. константин

31.07.2002 at 20:23

Автор,для всех
    Кстати я тут чисто визуально прикинул и получилось что мой рассказ привлек к себе больше всего комментариев(начинаю зазноваться),может мне писателем пойти работать(критиком по Египту,шучу)

33. Александр

31.07.2002 at 20:35

Все правильно.
    Поддерживаю Константина. Египет вообще отстойная страна, поэтому Софитель на общем фоне дорогой отель... За эти деньги человек имеет право требовать сервис и хор. отн. Вас ввели в заблуждение зашоренные дайверы, кот. кроме погружений ничего не нужно. Они загадили все конфы рассказами про Софитель.
    Мелия лучше. А вообще нужно выбирать время когда отель пустой, тогда сервис улучшается.

34. Анна

02.08.2002 at 14:26

Сколько сами арабы платят за проживание в отелях
    Местным жителям, отдыхающим в отелях Египта предоставляется большая скидка (процентов 50-70). Так, что отдыхают они там сами за три копейки, тут наш автор совершенно прав.
    Я сама совсем недавно вернулась из Хургады, отдыхала в Мелии, понравилось очень, море приятных воспоминаний. Но, вот арабы, это конечно нечто, более наглых и диких существ просто представить себе сложно. На территории отеля в общем то персонал был доброжелателен, ну если не считать того, что, например, полотенце на пляже просто так без кривляний получить не часто удавалось, по отелю идешь, а тебя со всех сторон глазищами сверлют. Не приятно, хотя потом на это внимания уже не обращаешь. И хотелось бы подчеркнуть, что именно русским девушкам больше всего и достается.
    Но, это в отеле. А, что происходит в Даун Тауне, это вообще невообразимо, такого хамства,наверно, в мире больше уж нигде не встретишь. В одной из сувенирных лавок моему мужу просто предлагали купить меня на ночь. А женщине без сопровождения мужчины там просто опасно появляться вообще.

35. константинd

02.08.2002 at 19:10

Автор.Молодец Анна.
    Вот еще одно подтверждение моего рассказа.А девушкам,которые оказались в Египте могу лишь посоветовать,что если вы хотите избежать приставаний арабов выучите пару фраз на английском,типа ноу андестен и так далее и не говорите на русском и тогда вы почти гарантированы от приставаний.

36. Анна

05.08.2002 at 08:53

Дело ведь не в знании английского....
    Даже если ты в совершенстве знаешь английский, ну не будешь же ты весь отпуск косить под иностранку. Да, мало где в мире уважительно относятся к русским (наши мужчины в их понимании алкоголики, а женщины Наташки проститутки). Такая уж у нас репутация. И дело совсем не в том, что мы сами себя ведем так, чтобы нас не уважали.
    Несмотря на это я горжусь тем, что я русская и не буду это нигде скрывать.

Самый верный способ от приставаний арабов это ехать в Египет с мужчиной. А если уж не вышло, то в отеле обычно просто достаточно четко и резко выполить, что пойдешь жаловаться его шефу, как правило срабатывает, они там дорожат своей работой. А вот в город (особенно в Даун Таун) лучше в одиночестве или в маленькой женской компании не ездить вообще, а в случае домогательст со стороны арабов грозитесь обратиться в туристическую полицию. Да, и еще одно, лучше никогда не забывать о том, что у арабов абсолютно другой менталитет и , к примеру, не дай бог улыбнуться вам какому-нибудь там в ответ, вас в покое не оставят.

37. константин

05.08.2002 at 09:46

Автор.Правильный комментарий,такие вот они уроды озабоченные

38. Ирина

08.08.2002 at 14:20

Я все поняла!!!
    Я поняла, что АВТОРА давит жаба за потраченные деньги. Хотелось-то на халяву...А насчет рыб, зачем их постоянно ловить, ядовитых-то, недоедали так или просто чтоб уничтожить побольше? Да, боюсь рыбы повредили все-таки Вам какой-то орган, если не голову, то что-же? (не зря проверяетесь у психиатра и проктолога регулярно) Лечитесь, не жалейте средств на лечение и купите светлые очки, похоже Вы видите все в черном только свете. Привет Органам!
    P.S. А может напишите что-нибудь доброе, для реабилитации?

39. константин

09.08.2002 at 11:17

Автор.для Вас мадам.
    Египет полностью отстойная страна за исключением моря и древностей.А на счет "задушившей меня жабы"то я забыл о деньгах сразу же как передал их из рук в руки представителю турагентства,но вспомнил о них после систематического хамства служащих отеля СОФИТЕЛЬ,подумал так :чорт возми за свои же деньги,а...
    А в отношении "укушенного органа"давайте встретимся и я Вас постараюсь разубедить в этом(хотя наверное вы большке предпочитаете арабов?)Целую крошка.....

40. Наташа

13.09.2002 at 08:49

Предположение
    Была в софителе. Почти все придумано автором, это точно!
    Мое предположение такое: автор что-нибудь натворил или нахамил кому-нибудь в отеле (скорее всего обслуге арабу), по тону его письма вполне вероятно. Администрация отеля поставила его на место, может даже погрозила выселением. Теперь он пышет злобой, дабы отомстить... что это такое, за мерзкие выходки его бедного обидели...
    и еще, зачем ехать а арабскую страну, если так ненавидишь арабов, ведь очень большая вероятность, что вы их там встретите...? не лучше ли держаться подальше...
    Кстати, органов нашего автора я не боюсь. Пусть побесится. Не жалко!

41. константин

22.09.2002 at 13:25

Автор.Для не пугливой Наташи
    Вроде бы по русски пишу,а послушать эту девушку так получается что по нанайски.Я уже писал о том,что как только мы переступили порог отеля нам сразу же дали понять кто есть кто,и хотя я в принципе умею смачно так скандалить при необходимости, в том случае спорить не стал а просто попросил менеджера об одолжении и вообще в Египте скандалить там или морду бить местному населению я бы не советовал,так как из их тюрьмы вас никакой Падва не вытащит(мусульмане вобщем) а в отношении того что я тут вроде бы пытаюсь мстить персоналу отеля то вы неправы,я просто считаю своим долгом предупредить тех,кто еще только собирается в Софитель,а то во всех рекламах данный отель заявлен чуть ли не как самый образцовый отель Египта со всеми вытекающими из этого ценовыми последствиями для туриста.Никому не верьте,Софитель обыкновенная трешка с маленьким плюсом и то лишь за счет того ,что он расположен за городом и рядом нет местного населения,но денег он своих не стоит Вот так то вот.....

42. Цуру

05.01.2003 at 00:47

!
    А Вам никто не говрил, что от такого количества желчи иногда умирают? Советую подумать, а то по жизни фогово будет!!!

43. Nik

14.02.2003 at 15:53

Быдло оно и в Африке быдло
    Уж извините за грубость. Оно накопило тысячу долларов и решило наконец-то "заграницу" увидеть. И думало, что там будут терпеть его хамство. Но надо же такое - никто не захотел (даже за целых !!! 1000$ !!! вылизывать его ментовскую задницу! Кстати, об "ужасных номерах" Софителя - интересно посмотреть на "хоромы" автора (дома), закрадываются, знаете ли , весьма определенные подозрения...

44. [email protected]

20.02.2003 at 18:42

От автора
    Нечто,это я в твоем духе,придурок,ты не голубой часом.а......что то ты как то подозрительно в отношении задници прошолся.а вообще,лизать мою задницу не обязательно,вылижи лучше арабскую,тебе будет приятно,я думаю,а в отношении скопленных денег,nj я зарабатываю эту сумму в месяц,правда не в органах,так сложилось....а ты что завидуеш,в принципе если у тебя хорошо будет получатся(лизать задницу),то я попрошу коллег ,которые служат на территории у Большого театра,и я думаю тебе выделят место,будешь зарабатываь прилично и почаще ездить к своим любимым арабам,нежно обнимаю,сладкий мой....пиши

45. Олег

22.09.2003 at 10:43

Бедненький несчастненький человечек
    Это ж надо же было так вляпаться... Вы тока представте человеку на отдыхе хамили на каждом шагу, относились как к 3-е сортному, контролировали как он питается (обгоревшей рыбой и мясом), портили фотоплёнки, мазали мазутом и нечистотами, подбрасывали под ноги ядовитых рыб, обманывали арабы... Это ж надо! Такой замечательный экстрим и всего за 1000 $, завидую я Вам. По приезду в санаторий не съездил? Это ж какие нервы иметь надо?

46. [email protected]

13.11.2003 at 19:22

От автора
    С тобой шизоид разговаривать вообще не очем,египтомания это болезнь,не излечимая,у тебя этот диагноз написан на лбу,большими буквами...

47. [email protected]

16.02.2004 at 18:56

Автор
    Олежка,Олежик тебе пора в Египет,там уже тепло и твои любимые арабы уже раскинули свои липкие рученки в предвкушении обьятий с тобой,пока...пиши по возможности...фу блин вот пока одного идиота отправишь вся ж... в мыле,а куда деваться ведь надо же комуто а..

48. Андрей

16.03.2004 at 09:41

Проужасы Египта и лизание задницы арабам.
    У каждого человека может быть собственное мнение о проведенном отдыхе. У меня по отношению к Египту остались только хорошие впечатления. Мне есть с чем сравнивать и перед поездкой я был полностью осведомлен, спасибо друзьям владельцам турфирмы, о разнице между Турецким обслуживанием "все включено" и Египетским. Отношение к туристам складывается из того как ты сам себя поставиш. С нами отдыхали знакомые женщины которые приехали одни и ни каких проблем с приставанием не было, т.к. повода не давали.
    Все свободное время мы с супругой и дочерью занимались дайвингом, за исключением последних двух дней и после последнего дня погружений были приглашены в арабское кафе местными инструкторами арабами, вместе с нами были еще ребята из России, которые отдыхали в других отелях. Смею Вас заверить за целый вечер мы ни на минуту не пожалели о нашей поездке. Уважаемый Константин, в прочитаных мною репликах вы не единожды отсылали людей лизать задницы арабам, это тоже с Вашей стороны не корректно. Каждый может иметь собственное мнение об отдыхе, не совпадающее с мнением других людей. Если во время пребывания в отеле у Вас возникали проблемы, то нужно было в первую очередь "нагнуть" гида, который каждый вечер присутствовал на ресепшен, а он, во избежание скандала "нагнул бы" администрацию отеля. Поверть не один из отелей Египта не заинтересован портить отношения с крупным туроператором. Желаю в дальней ше хорошо отдохнуть в других странах, может опять вернетесь в Египет. По крайней мере дайвинг здесь один из лучших в мире.

15.03.2005 at 11:50

время покажет
    отель Софитель полностью отстойный отель да еще и за такие бабки просто глупо,хотя есть наверное любители такого отстоя

50. автор

13.06.2007 at 17:15

для андрея
    в своих репликах я как то уже говорил что в Египте туристы из России находятся как бы на особом положении ,а именно:ваши проблемы -это ваши проблемы и наше посольство в Каире не пошевелится даже если пару-тройку туристов пристрелят скажем или украдут,за все время что я интересуюсь туризмом в Египте я ниразу не видел вразумительной реакции со стороны посольства а гиду встречающей стороны вы абсолютно безразличны так как вы же заплатили деньги за тур и я сам это видел и ощутил на себе когда через хваленый ТЕЗ_ТУР поехал в Жасмин на майские праздники и когда мы 6 часов заселялись в отель со страшным скандалом а гиды пытались нас развести на другой отель а именно Софитель,а ведь данный отель полупансион и они в случае удачи здорово нагрелись бы на нас а нас было более 20 человек вот так то дружок,тебе просто повезло что тебя эта чаша миновала,Египет рельно только для дайва а все остальное экстрим с заранее неизвестным концом,а отель СОФИТЕЛЬ просто лажа-поверте на лово

51. mid

02.01.2008 at 09:36

А нам нравится
    А мы 4года в этот отель ездим, и VIP карту получили. И все нас усраивает. Нормальный "семейный" отельчик. А если ментам в Египте хреново, то пусть дома сидят, совком наслаждаются, м в ялту ездють, на чисто чисто черное море.

52. Наталья

22.03.2008 at 16:42

не верьте автору
    Уважаемые дамы и господа! Я не знаю, в каком году написан этот отзыв, поскольку в 2007 году в Софителе кроме полупансиона был и олл и ультра. замечательное отношение к отдыхающим, в том числе и русским. отличная еда. отличный сервис. Минусы... Ну, спиртное не очень - так это и во всем Египте и в ТУрции, кстати пиво вполне похоже на наше Ловенбрау. Не знаю, что еще плохого сказать...честно...

53. Димасик

12.03.2013 at 07:32

Господа! не надо спорить! люди разные! Кто не видел ничего кроме морковки и склонен к мазохизму---конечно езжайте! Я больше туда ни ногой!))))))))))

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров