Мы в соцсетях

Туркмэн Отель Алания

После свадьбы 27.09.2002 мы вместе собрались провести медовую неделю.
Путевку приобрели 16.09.2002 в турагентстве г.Ярославля (пообещали твердые три звезды)за 550
долларов 6 дней на двоих, с расче...

Опубликовано

После свадьбы 27.09.2002 мы вместе собрались провести медовую неделю.
долларов 6 дней на двоих, с расчетом, что 29.09.2002 улетаем и продлим себе немного лето.
Дорога туда сразу же превратилась в первое испытание, самолет был в 18.15 из Шереметьево-2,
задержали рейс на час, соответственно прилетели мы в Анталию в 21.30 по местному времени, простояли
минут 50 на паспортном контроле, народу было просто жуть, но это еще все цветочки, думаю ладно все
будет ок.
Погода была теплой, градусов 25-30, в автобусе кондиционер не работал - терпим. Ехали часа 1,5-2, в
пути гид Одеон тура немного покормил нас обещаниями о том как нас здесь будут обихаживать.
Отель находится примерно километрах в семи от центра Алании, добрались мы в него в 00.30, с ног
валились от усталости, но на ресепшене не торопились нас заселять, это тоже проглотили. Дали наконец
номер - мы поехали заселяться, комаров было мрак, обещанный вид на море - с натяжкой, жили мы на
третьем этаже, а внизу оказалось(утром разглядел)небольшое болотце. Тем не менее решили с завтрашнего
утра настраиваться на отдых, с этим и проспали до утра.
Завтрак с 8.30 - 10.00 не успел - останешься голодным, примерный перечень на завтрак: яйца; чай,
напоминающий бурду; кофейный напиток(типа нашего ячменного);помидоры; маслины, оливки(которые кстати
обожаю, но эти как будто их мочили в морской воде, вкус отвратительный); варенье; кусочки масла; сыр;
брынза(соленая очень);арбуз(который если кончился, то больше не подрезали).Это все было каждый
завтрак на протяжении всей нашей недели. Я мог закрыть глаза и безошибочно взять себе все это, так
было однообразно.
Море!!! Самое незабываемое впечатление, но облезлый Хасан подбежал и немного его подпортил.
потребовав за лежак по 1 млн.ТЛ, но лежаки были такие облезлые, рубля было бы жалко. Разместились на
песке, благо взяли полотенца из дома, таким способом отдыхало немало туристов из этого отеля.
Отдельно пляж, рядом был пляж Отеля Катя, так вот контраст был такой разительный, что купаться мы
ходили именно на этот пляж, нас оттуда не гоняли даже охранники этого отеля, относились с пониманием.
Наш пляж изобиловал грязью и немытым спасателем Хасаном, дно моря в этом месте покрыто камнями, была
опасность порезаться.
Обед с 12.30 по 14.00.Мясное блюдо одно, да и язык не поворачивается
назвать его мясным, (фарш из субпродуктов, обжаренный с перцем, вкус
весьма специфический) Гарнир был или рис, или чечевица. Настоящее мясо было только два раза - курица (вот отрывался!).
Далее: помидоры; репка; фасоль; баклажаны; салат с горохом; салат с макаронами; лук перьевой; листья
салата; оливье; все салаты были приправлены кислым самодельным майонезом. На десерт были какие то
коричневые брикеты, не очень аппетитно выглядевшие, но жена попробовала - что-то типа сладкой
запеканки. Чай и кофейный напиток тоже что и на завтрак. На второй день такого питания меня(заранее
извините, по-другому не скажешь) меня прошиб понос.
Сразу же скажу и про ужин, скажу вам по секрету он был таким же как и обед, точь-в-точь. Так что
если бы не ездили в Аланию, то мне бы показалось что настал день Сурка.
Олл инклюзив был как вы сами понимаете очень номинальным, начинался он с 11.00 до 23.00, но еще был
перерыв с 18.00 до 19.10, типа санитарный час. Да и это еще не все, бармены(молодые ребята лет 15-16)
постоянно грубили, делали вид что не понимают, чего от них хотят.
Я в первый день решил попить пивка, но когда я подошел к стойке в пятый раз, бармен сказал что пиво
кончилось, продолжая при этом наливать. Я вызвал менеджера (Кадыр его зовут) и сказал ему об этом, он
покряхтел что-то бармену, с тех пор все напитки я получал с грязными шуточками в свой адрес на
турецком языке.

В конце концов мы плюнули на все это и питались в ресторанах, еда там оказалась вкусной и сытной,
больше всего понравился кебаб в лаваше. Вино пили там же, что то типа нашего молдавского. Еще ездили
на турецкую ночь - очень понравилось. И конечно море, так здорово, впрочем море это не заслуга турков.

Дорога обратно полностью соответствовала дороге в Турцию, нас выгнали в прямом смысле из номера в
12.00, до 16.00 до автобуса мы сидели на ресепшене, самолет был в 21.12, в Шереметьево-2 прилетели
в 2.00 спали до утра. Домой приехали 07.10.2002 в 13.00 г.Ярославль

Одним словом спасло только одно, то что рядом любимая женщина и море.

Туркмен Отель - полная халупа и ни в коем случае не посоветую вам туда ездить, таких крохоборов я
еще не видел.

Одеон тур слабенькая компания, даже на мой вопрос к сотруднику о времени прилета и улета, он ответил
что мол это все авиакомпания, от себя скажу хорошо когда есть на кого свалить, на авиакомпанию, на
погоду, на отель, а деньги брать.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Вилора

01.11.2002 at 12:03

ОСТОРОЖНО!ТУРКМЕН-ОТЕЛЬ!
    Полностью присоединяюсь к автору этого сообщения! только мне повезло ещё меньше: уменя был тур на две недели и заплатила я за него 499 $!!! Хотя все с кем я говорила в аналогичной ситуации (сингл и 2 недели) платили 340-360. Этим я обязана "замечательной" фирме "ЛАБИРИНТ". Привет её ЧЕСТНЫМ сотрудникам (честным во всех отнощениях: и цена и реклама отеля ТУРКМЕН).
    Я в Турцию езжу много раз, была во многих отелях, но такого беспредела никогда не видела. До сих пор я всем советовала ехать только в Турцию.У меня были отличные впечатления от фирм "ОНТРЕВЕЛ","М-ТРевел" и многих других. Но с этой фирмой не советую иметь дело.
    Что касается отеля и порядков в нём, в предыдущем рассказе показано очень чётко. Добавлю только, что автору его повезло и с арбузом. Нам его дали только один раз, всё остальное время- дыня. Ни разу не дали никаких фруктов, ни апельсинов, ни яблок,ничего. Из напитков постоянно чего-то не было. То нет вина, то нет пива и т.д. В довершение всего , в день отъезда нас тоже выселили из номеров и мы сидели в рецепшн, но когда мы подошли в бар и попросили дать нам какое -нибудь питьё, хотя бы минеральной воды, нам было в этом отказано. Вызвали менеджера и он подтвердил: наше время кончилось и нам ничего не положено. И это при том, что в день приезда нас привезли в отель в полночь (а ведь за этот день заплачено!) и не только не оставили ужин, но и питья никакого не дали.
    О номерах говорить тоже не приходится. В моём номере не работал телевизор,телефон, лампа и унитаз! А у моих приятельниц по несчастью 3 дня не могли установить дверь в санузел, которая лпросто отсутствовала. Если учесть, что это были две женщины, можно себе представить, какой уровень комфорта они получили за свои деньги. В результате, после всех требований им заменили номер(это через три дня!), но за их настойчивость дали самый плохой номер в отеле. Так что бедные отдыхающие сказали, что уж лучше бы они жили без двери в туалет.
    В общем, эту песню отелю и фирме можно петь бесконечно.
    Главное- хорощо запомните название фирмы и отеля. И желаю Вам хорошего отдыха в будущем и помнить, что в Турции очень хороший отдых, надо только знать, с кем можно иметь дело и от кого надо бежать подальше.

2. Вадим

21.06.2003 at 09:00

А мы были в Tukmen Otel в июне этого года. Как жаль, что не попались предыдущие рассказы до нашей поездки в Турцию. Просто мы собрались ехать очень спонтанно и быстро, времени узнать дополнительную информацию об отеле не было. В Turkmene всё осталось абсолютно без изменений. Завтрак, обед и ужин были один к одному, правда у нас был ещё мини-полдник с поштучным раздаванием каких-то солёных печенюшек. Чай с ними пить как-то не очень, а вот под пиво неплохо.
    Лежаки на пляже стоили уже 2млн лир или 1,5$. желающих брать их почти не было.
    Два раза была анимация, но настолько слабая, что даже не хочется о ней рассказывать. Я в Турции не в первый раз и есть с чем сравнивать.
    В номере, правда, всё работало, но с комарами были проблемы. Купили турецкий Raid, но он почему-то на комаров не действовал.
    В баре я не замечал, чтобы чего-то не было, а вот арбузы я заметил по-моему всего два раза.
    Я в жизни больше не поеду в этот отель и другим не советую. Нужно тщательнее выбирать место где будешь отдыхать. В первый раз я отнесся к этому несерьёзно и вот результат. Хотя, разговаривая с другими людьми в Turkmene, я вынес для себя, что подобные заведения, наверное, тоже имеют право на существование. Есть немало людей для которых главное цена, наличие моря, а море там классное, ну и съездить куда-нибудь на экскурсию (экскурсионное агентство находится в соседнем с отелем здании). У нас, кстати, проживание в Turkmenе стоило 430$ на двоих или 260$ на одного за неделю отдыха.

3. Elena

10.08.2006 at 10:56

Добрый день! Мы с ребенком отдыхали в Туркмен отель с 16-го по 31-е июля 2006 года. Насколько могу судить, там ничего не изменилось за последние 3 года. Грязь и еще раз грязь везде! Номера убирают плохо, белье за 2 недели не сменили ни разу, полотенца серые, меняют их только после того, как бросишь на пол. Из чемодана пропадали сигареты. В ресторане все скатерти в дырах, кругом мухи, посуда плохо вымыта. Персонал неопрятный, очень назойливый. Пляж непригоден для купания, очень опасный заход в море. Еда отвратительная, моя дочь (6 лет) отравилась в последний вечер нашего пребывания.
    В связи с этим хочется отдельно отметить встречающую турфирму IDLETALE. Старайтесь чтобы вас встречала другая фирма. Им наплевать на ваши проблемы. По дороге из отеля в аэропорт дочери было плохо из-за отравления, приходилось 4 раза останавливать автобус. Я сказала девушке-гиду, что нам необходим доктор, так как еще предстоит перелет. Она сказала, что можно заехать в больницу, но до нее такое же расстояние, как до аэропорта. Конечно, решили ехать в аэропорт. Там она проводила нас в медпункт, где нам сказали, что обследование стоит 50 долларов, потому что аэропорт не входит в список медучреждений, включенных в страховку. Как будто она этого не знала! Обязана была знать. На мой вопрос почему же мы не заехали в больницу она только развела руками, повернулась к нам спиной и ушла. Все.
    Турция - прекрасная страна с волшебным морем. Надо только тщательно выбирать место для отдыха. Удачи!

4. Александр

31.08.2008 at 10:06

Туркмен 2008
    Все было хорошо. Скатерти в дырах, неисправные кондиционеры - брехня. Убирали в номере каждый день(если уборщице подкинешь доллар). Есть недостатки, но не такие уж и страшные. А кормили каждый день мясом(чередуя через день мясо и курицу). Но булочки не очень вкусные. Вместо обещанных фруктов были только арбузы. Персонал хороший(если с ним не спорить). Место отеля хорошее. Есть 5-ти звездочные отели, они находятся почти в пустыне. А туркмен в городке и рядом с цетром Алании. Я после Завфана(клуб в центре Алании) добрался пешком за 30мин. Да рынков много во круг отеля.

5. Яна

31.08.2008 at 15:01

Туркмен отель, Аланья
    Я ездила с сыном (6 лет) с 05.082008 по 19.08.2008г. от "Пегаса" в туркмен отель 3*, Аланья.
    Отель соответствует своей трешке на все 100! И персонал услужливый, и питание разнообразное. Правда потом оно становится однообразным и тоже самое каждый день надоедает. Но наедались очень хорошо каждый день. Правда, детям там нет разнообразия, кроме выпечки, очень все перченое. Но персонал очень любит детей, и дети к ним привязываются в буквальном смысле слова. Мой сын по пятам ходил за официантами и работниками сауны. О них я напишу позже. Из фруктов - только одни арбузы, хотя фрукты у них дешевые, мы в соседнем магазине покупали по 2 дол. и груши, сливы, виноград, персики, абрикосы. На все одна цена. В местном магазине надо торговаться, цены снижают, принимают даже в рублях, и дешевле, чем в городе. Очень вкусная халва, а щербет - не очень. Фруктовые чаи тоже вкусные, особенно яблочный, мы домой привезли даже. Обязательно сходите в местную сауну, за 2 часа вас полностью обмоют, сделают массаж и массу, очень приятный персонал в сауне, все с мед. образованием, серьезные товарищи, не пристают, и потом помогают, если к ним обратиться (обгорите, ушиб, что-то болит) Всегда помогут, и даже бесплатно. Хороший сантехник, он же электрик - Махмуд. Очень отзывчивый, всегда придет и все починит, настроит. А вот ГИД Джаныш - это правда, его надо сторониться. очень неприятная личность, да еще пристает к одиноко отдыхающим девушкам. Бассейн чистый и горка всем нравится, море близко, тоже чистое, правда, бесплатный пляж не ухоженный, и лежаки сломанные. А платный стоит 2 дол. в день. Но удобно, что море по переходу, а не по проезжей части, детей можно спокойно отпускать, они и бегают сами - то к морю, то в бассейн с горкой. Есть небольшая детская площадка с двумя качелями, качалкой и качель. есть плодовый сад, тоже небольшой, где можно отдохнуть вместе с петухами и курицами. если они вам не мешают свои утренним пением, то можете расселяться во втором корпусе (который они выкупают у жилого дома напротив). Там просторные комнаты, но петухи начинают петь с 4 утра. И еще есть местная достопримечательность - попугай Паша (ударение на последнее "а"). Очень хорошо разговаривает, любит общение и развлекает вас своей речью на многих языках и пением. Съездите на джип-сафари в горы, очень впечатляет и поездка на форелевую ферму с горной речкой. Пещеры карстовые очень красивы, Аланская крепость прекрасна, посетите ее! Ну, и морскую прогулку на яхте (если, конечно, вас не укачивает). Вам там предложат очень вкусное козье мороженое. Оно стоит 5 дол. Но оно этого стоит! Очень вкусно!
    Хоть там и включены в отеле все алкогольные и безалкогольные напитки, но пить нечего! Вина не вкусные, соки типа ЮПИ, концентраты, красят губы. Ничего только коктейль, который делает бармен (он же убирает и около бассейна) из спрайта, колы, пепси и водки. Его и пили.
    Вот, наверно и все. Если будут вопросы - пишите [email protected]

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров