Мы в соцсетях

Club21 в июле 2002г

Так и хочется прокричать на весь интернет: ”Ребята !!!!!!! Берегите нервы !!!!!!! И деньги тоже
!!!!!!!!!!!!!!Прочитала я на сайте turkey.ru рассказ “ турецкий рай. Текирова ” и так мне
захотело...

Опубликовано

захотелось туда, где тихо, спокойно и зелени много. А еще где отдыхает одна молодежь. И нет бы мне,
дурочке, прислушаться к отзывам на форуме, что это ресторан или что-нибудь еще, кроме отеля, так нет.
В общем, настроилась я справить свой день рождения у моря, солнышка, да поближе к своей подруге,
отдыхающей в тот период со своим парнем в Unsaphire. А поскольку по средствам не потянула этот
отель, то остановила свой выбор на Club 21. Это единственный отель 3* в Текирове. Хотя отелем его
назвать трудно. Это 100% пансион и даже на 2* не тянет. По сравнению с ним Rose Beach, которую я
хаяла весь год, просто 5*В принципе, все положительное, что мы там увидели, описано все в том же
рассказе “ турецкий рай ”. А теперь об отрицательных сторонах.

Когда мы приехали, нас почему-то поселили не в основном корпусе, а в находящемся от него в 100
метрах пансионе. Сначала мы протестовали, а потом поняли всю прелесть нашего существования. Похоже,
хозяин Club 21 арендовал 2 близлежащих пансиона. Наш пансион обслуживала турецкая семья, которой он и
принадлежал. Конкретно к ним никаких претензий. Все наши проблемы разрешались, едва я доходила от
ресепшена до номера. Не хватает полотенца - пожалуйста, села батарейка в пульте от кондиционера -
пожалуйста. Чистота неописуемая. Полотенца меняли каждый день. Вплоть до того, что наши разбросанные
вещи лежали аккуратно, а вся косметика стояла в рядок на полочке. Корректность хозяев доходила до
того, что когда я оставила случайно деньги на кровати, их не забрали на чай, а положили на
холодильник. В любом другом месте это означало бы “ возьми, это тебе ”. Хотя сумма была небольшая и я
бы не обеднела. На следующий день мы спросили у нашего гида-азербайджанца Мурата , почему нас не
поселили в основном корпусе , он ответил, что в принципе завтра освобождается один номер, но он
поселит туда молодоженов, т.к . в этом отеле преимущественно 2-х спальные кровати . А что , 2 подруги
не могут спать на одной кровати? А еще через день мы поняли , что ни за что не переселимся из нашего
пансиона. Там тишь, гладь и Божья благодать, а в основном корпусе полный дурдом. У кого 3 дня
кондиционер не работает ( это в июле-то месяце ), у кого телевизор. Хотя мне не понятно , зачем в
отпуске ТВ.В нашем пансионе был самый лучший бассейн, которым могли пользоваться только те, кто живет
там. Хотя мы могли спокойно посещать бассейн в отеле, но он нам не нравился – и размером в 2 раза
меньше , и вода там почему – то всегда холодная ( здравствуй цистит ) . В отеле есть ночной клуб,
который работает до 4-х или 5-ти утра. Из нашего корпуса при открытом балконе слышно музыку и я
представляю, какой кайф испытывали люди, живущие в комнатах над клубом.

Пляж находится через дорогу. Идти до него 350 метров, что не очень пугало. Пугало то, что идти
надо мимо помойки и стройки. А еще то, что на пляже постоянная грязь после ночного кутежа со всеми
использованными атрибутами , всего 7 зонтиков( специально считала) и после обеда там делать нечего –
турки-аборигены со всей округи отдыхают на наших лежаках под нашими зонтиками.

Сам отель представляет собой проходной двор с безумным количеством местного населения со всей
округи. Такое впечатление, что на живущих в этом отеле приходили посмотреть как на смотрины. При этом
никто не говорит ни по-русски, ни по-английски. Во всем отеле только один мальчик-бармен Мемо говорит
по-английски, что весьма радовало.

Кормили не то, чтобы плохо, как назвать это без использования ненормативной лексики, я не знаю.
Своей кухни у отеля нет и вся еда откуда-то привозилась на машине. Вполне возможно, из какого-то 4*
или 5* отеля. Мяса не было практически ВООБЩЕ! Один раз был маленький шашлычок из курицы, размером с
зубочистку, другой раз рыбка в кляре, в которой кляра больше, чем рыбки. Хотя я человек травоядный и
мясо не ем, но мне было жалко смотреть на наших мужчин, которые ходили в состоянии хронического
голода. Похоже, все окрестные ресторанчики делали деньги на отдыхающих в нашем отеле, поскольку
поесть можно было только там. На вопрос, где мы отдыхаем, следовало многозначительное:”м-м-м, знаем,
знаем”. Мне же вполне достаточно кабачков, баклажанов в любом виде и арбузов, что я и получила. Но
даже мне иногда хотелось горячего, а из 2-х видов я ничего не могла для себя подобрать.

При этом вы где-нибудь видели пластмассовую посуду в отеле? А я видела. Это что, экономия такая?
Кофе только растворимый одного вида (в той же Розе Бич стоял аппарат с хорошим сваренным кофе 2-х
видов), в баре только пиво, Votka ,вино местного бадяжного разлива и вишневый Zuko, разбавленный
водой из под крана (сама видела - не в то время оказалась не в том месте). Последние 2 дня в баре
вообще было только пиво, которое я не пью. Ни вина, ни водки. Даже отъезд не отметили по- человечески.

За 2 дня до нашего отъезда во время ужина приехали гиды из Пегаса и собирали заявления с
претензиями и заявками на переселение. А мы даже не знали, что у нас в отеле военный переворот ( со
слов гидов ). Один мужчина дальше попросил показать лицензию, на основании которой отелю присвоены
3*.

На следующий день народ стали потихоньку переселять, а к тем, кто подписал заявление и по каким-
то причинам остался, отношение было просто ужасное. Видели это своими глазами. Кстати сказать, в
опалу к Мурату мы попали с первого дня. Во-первых, когда вечером он потащил нас на дискотеку Zeus,
пытался пройти со мной за руку. Я попросила отпустить, на что он ответил: “ Я так хочу”, на что я
ответила: “ Но Я не хочу”. Во-вторых, он видимо понял, что от нас ничего не добиться ни в плане
общения, ни в плане подарков. Мы общались только в своей компании, да и познакомились потом с
молодежью.

Хотя знаете, я еще в Москве убедила себя в том, что еду справлять свой день рождения и НИЧЕГО не
испортит мне настроение. Компания подобралась великолепная и время мы провели СУПЕР, несмотря на
все вышесказанное. Я просто оптимист по жизни и на многие вещи смотрю просто. Общее впечатление от
отдыха хорошее, а что отель-помойка, так это издержки. Хорошо, что мы были там только неделю. На весь
отпуск я ни за что туда не поехала бы. Кстати, этого отеля нет ни водном каталоге, только в
интернете. Заявленных там фенов нет и в помине, мини бар отсутствует как понятие, детской площадки я
при всем желании не нашла. Зачем же так нагло врать? Я, конечно, прекрасно понимаю, что в 3* отелях
не может быть фенов и взяла с собой, но ведь многие рассчитывают на это.

Вообще, я поняла, что для того, чтобы отдыхать в Текирове, надо ехать в 5* с полной анимацией,
т.к. это маленький поселок с одной торговой улицей 500 метров и пойти там абсолютно некуда, а с моей
жаждой движения там делать нечего (эх, королевство маловато, развернуться негде).

Общие выводы: отель приемлем для отдыха молодоженов, молодежи без детей, пожилых пар и одиноких
пенсионеров. С детьми там делать вообще нечего. Дискотека Zeus через дорогу – полный отстой. Такую
музыку я уже 2 года назад не слышала в клубах. Представляет из себя те же смотрины, когда парочка
русских девушек танцует, а по периметру всего клуба сидит местное население на мягких диванчиках.

Так что если есть возможность поменять отель, то даже не задумывайтесь. Отели Gul, Rose, Kirish
Sun и Club 21 выставлены по одной цене. А портить себе отпуск вовсе не стоит. Приятного вам отдыха !

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Кликните чтобы оставить комментарий

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров