Мы в соцсетях

Египет

Шератон Эль-гуна

Опубликовано

Езжу по курортам ежегодно и всегда смотрю отзывы туристов. Меня давно раздражают тексты, переполненные восклицаниями и восторгами - этого добра достаточно в рекламных буклетах. В отзывы выхожу, чтобы не пролететь с выбором отеля, тем более, что знаю: звездность отеля даже самая высокая - еще не гарантия качественного отдыха.
В Египте был до этого один раз и, в принципе, знал минусы страны. Выбрал Шератон, так как он находится в Эль-гуне - месте тихом и очень чистом даже по европейским меркам. Отель расположен на рукотворных островах и занимает огромную территорию.
Сразу перехожу к минусам. И, если ничего не сказано, например, про еду, то это означает, что смело можно ставить 5 ( к примеру, по рассказам моих знакомых в египетском Нilton выше 3 питание не оценишь).
В Эль-гуне ВСЕГДА СЕВЕРНЫЙ ветер (этому подтверждение - спец. загородки ( которые не спасают!) на пляже подле зонтиков). Если он ненадолго чуть стихает, то это редкое исключение. Так что мне, жителю Сибири, 1-го мая было просто холодно! Никто даже не пытался купаться в холодном море и в ледяном бассейне (закрытого и подогреваемого нет)! Единственный выход - ехать на экскурсию в Луксор смотреть долину фараонов, в отеле делать нечего. Дня через три-четыре ветер чуть стих, но вода и в море и в бассейне оставалась весьма холодной до 11 мая - весь мой отпуск. В Хургаде в это время ветра было значительно меньше, и вода теплее, но там нормальный (опытный) турист жить не станет - стройка и помойка окружают тебя со всех сторон, да грязные, приставучие арабы впридачу. В номерах Шератона господствуют гигантские комары несмотря на титаническую борьбу с ними персонала отеля - туристы от вонючих газов по-моему страдали больше чем сами комары. Спать поэтому приходится урывками. Никакой развлекательной программы в отеле нет, никаких тебе анимаций, дискотек и пр. Вечерами - скука смертельная. Единственный вариант развлечься - на автобусе ехать в микро-городок Эль-гуну на дискотеку. А если вам больше 20 лет? Телевизор посмотреть нормально не удастся,так как единственный "русскоязычный" канал - грузинского ТВ. И главный недостаток, точнее НЕДОСТАТОК - море. Это не море! Такого болота (отсюда комары) я не видел нигде. Дело в том, что вся Эль-гуна рукотворное арабское изобретение. Экскаваторами роют каналы и вынутый грунт образует острова, на которых строят отели. Так вот, купаться в море невозможно: с километр придется брести по колючкам по колено в воде до... рифа, а там, рискуя изрезаться о кораллы, может и обкупнетесь, если судорога до этого не сведет вам ноги. А в каналах вам просто не захочется купаться, так как там вода не только холодная, но жутко мутная из-за того, что на дне простая серая глина. К тому же в каналах нет течения, и все там уже давно замусорено. Думаю в любое другое время года в Эль-гуне все примерно тоже самое, или одни минусы сменяются другими (холодное море - жарой летом). Ну вот все. Если добавить, что за эти деньги можно позволить себе выбирать практически любой курорт, я бы посоветовал выбрать что-то иное.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. максим

14.07.2003 at 10:20

я, как неопытный турист, отлично отдохнул и в Хургаде и в Шарме.

2. Лена

14.07.2003 at 11:41

Реплика
    А, что, неопытным туристам не хочется практически в середине мая искупаться в числом и теплом море? Или автор рассказа зачем-то нарочно пугает нас.
    Автора очень хорошо понимаю.Живу на Урале. Даже не предствляю - приехать и - полежать на северном ветерке за щитом и даже не покупаться ? А как же раскрученная реклама об отдыхе в Египте зимой? Что там делают туристы?

3. marsi

14.07.2003 at 15:52

Не судите, да не судимы будете (так, по-моему)
    Классно у Вас получается - все туристы, отдыхающие в Хургаде - ненормальные и неопытные. А Шарм чем плох?
    Но вижу, что опыт не помог автору рассказа хорошо отдохнуть.

4. Игорь

15.07.2003 at 12:33

Ненормальные и неопытные
    А чего обижаться на ярлык "ненормальные"? Ведь если у вас достаточно денег, а вы сознательно выбрали Хургаду, а не Шарм,например, или, если деньги вам достались нелегко, а вы их сознательно потратили на Хургаду, а не на Шарм,например, то как Вас еще можно назвать? Если же вы это сделали из-за отсутствия опыта, т.е. по незнанию, то опять придется определять ваши действия как ненормальные, ибо о минусах Хургады можно прочитать всюду. А вот о минусах Эль-гуны пишут редко. Еще реже пишут о минусах таких раскрученных пятизвездочных отелях как наш Шератон, так что я, несмотря на опыт, лоханулся. И написал только для того, чтобы другие не повторяли моих ошибок.

5. marsi

15.07.2003 at 17:33

Может хватит навешивать ярлыки, дорогой житель Сибири?
    Я отдыхала в Хургаде году в 98 и даже не в 5-звездочном отеле, а "всего лишь" в "Лилли-лэнде" с большим количеством итальянцев (видимо, тоже не вполне нормальных). И нам всё понравилось - кораллы были рядом, кормили неплохо, гигантских комаров не было, анимация была. А что в городе грязно и стройка, так и в Москве не особенно чисто, особенно в спальных районах. Меня, например, напрягали только водители и "кассиры" маршруток, а супруга моего они просто смешили.
    Тогда еще интернет не использовали и таких "добрых" и абсолютно безапелляционных советов, как Ваш, я к несчастью не услышала.
    Теперь собираемся в Дахаб - Вы, наверно, опять, не поддержите эту идею, мол дикарем в эту помойку к грязным приставучим арабам, но, знаете, полно людей поедет всё равно и в Хургаду, и в Дахаб, и Вас, увы, не послушает, а выберет отдых по своим средствам, о чем Вы, по-моему, забываете.

6. Игорь

16.07.2003 at 02:43

Нет Эль-Гуне и Хургаде!
    Вот народ! Все о себе! Ну, почему мы стесняемся признаться, что ведем себя порой и довольно часто как лохи (т.е. как ненормальные)?! Аргумент типа "я отдохнул хорошо" и аргументом-то назвать нельзя,- ведь кто-то в теплотрассе живет и доволен. С другой стороны, всякие там туроператоры поучают : не отдыхайте в отелях 2-3 звезды, отдыхайте в пятизвездочных, и все будет отлично. Это полная брехня придуманная для того, чтобы оскорбить людей с невысоким достатком. Среди 5-зв-х полно таких, где сервис оставляет желать лучшего. А ведь помимо сервиса есть еще факторы месторасположения, населения, природные и т.д. не менее актуальный для качества отдыха. Об этом я и писал, понимая, что в Эль-гуну, где нет отелей ниже 5 звезд, не сунется турист без средств. Если и упомянул вскользь Хургаду, то для сравнения, но поскольку отзывы в основном по Хургаде еще раз скажу: там безусловно есть приличные отели и по 3-4 звезды, но сам курорт по совокупности факторов проигрывает Шарму, если говорить о Египте. Другими словами, если с умом выбрать отель (не только по звездам), то за те же деньги(!) в Шарме будет лучше. Это факт. Это признают и сами египтяне-гиды, работавшие и там, и там.
    Так что не обижайтесь, друзья! Особенно те, кто побывал в Хургаде и остался доволен. Ваши впечатления субъективны, а курорт стоит оценивать по объективным параметрам.

7. СС Горбунков

16.07.2003 at 08:16

Секрет отдыха в Ебипте
    В Египет стоит ехать только ради двух вещей 1) Дайвинг 2) Виндсерфинг. Для второго наличие ветра обязательно. Просто торчать на пляже и ездить "на экскурсии" можно, если ты - полный лох.

8. Лена

16.07.2003 at 08:18

Полностью согласна с Игорем. У нас ведь форум не для того, чтобы "пантоваться", а чтобы помочь друг другу избежать разочарований и финансовых потерь.

9. Сергей

16.07.2003 at 11:43

Толерантнее надо быть.
    Игорек. Признайтесь, Вы националист. Русская нация превыше всего - верно? Вам лет сколько и учились ли где? Наверно Вы считаете, что арабы должны быть у белых господ в услужениях, что они глупы, ленивы и нечистоплотны. Вы их назвали грязными. По Вашему в России люди намного чистоплотней и улицы городов и дворы сияют. Не будем брать в расчет центр Москвы. Проще быть надо. Умеем увидеть соломинку в глазу у другого, а у себя бревна не замечаем. Помните, что для немцев, мы русские люди, люди второго сорта и фразу русские свиньи можно услышать сейчас. Все относительно, важен Ваш настрой. За две недели в Хургаде, обедая в городских ресторанчиках, я не отравился кухней местных поваров и передвигаясь по городу (в т.ч. в "басах") в белых джинсах я не смог их испачкать, чего не скажеш о России.

10. Игорь

16.07.2003 at 12:44

Всем сестрам по серьгам
    Господину Горбункову.
    Почти правильно. Еще стоит съездить посмотреть пирамиды и музей в Каире. Но это проще сделать с Кипра круизом на один день. В самой Эль-гуне нормального дайвинга нет - придется ехать километров за 50. Виндсерфинг там для дилетантов вроде меня. Во всяком случае кроме меня и моей дочери в некоторые дни никто (в пределах видимости невооруженным глазом) этим делом там не баловался.
    Лене.
    Уважаемая Лена, такое впечатление, что Вы одна все верно поняли. По крайней мере меня не переврали. Спасибо.
    Сергею.
    Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Судя по всему, Вы как раз и есть ярый националист и русофоб.
    Ну скажите, Вы когда-нибудь видели, чтобы русские ТАК приставали (да и вообще приставали) к иностранцам, как пристают арабы в Египте? Вот то-то! Приставучие они, приставучие, будте Вы хоть трижды толерантны! Далее. Вы
    оговорились про Москву: дескать столица, она почище будет, не стоит ее брать в расчет. А я грязнее Каира (тоже столица, однако), наверное, не видел города, хотя поколесил немало. Про Хургаду я уже говорил. Вот вы про ресторанчики рассказали, "не отравился мол", а ведь запросто могли, не случайно
    об этом предупреждают туристов. И про воду предупреждают - в Египте ее пить можно только покупную (в отличие от России) по причине сплошной антисанитарии. И еще. Вы когда-нибудь видели (наверняка видели!!!) как в Египте у коралловых рифов раздают напрокат маски и трубки для ныряния. Египтянам и в голову не приходит, что на этих трубках (которые никто не дезинфицирует!) навешано все - сифилис, туберкулез, герпес и прочее. (А если приходит в голову, и они делают это с туристами сознательно, как быть по отношению к ним толерантным?) И те же жадные (опять я нетолерантен!)немцы сосут эти трубки почем зря! Этим жалко денег купить свою персональную трубку! Они и в Хургаду прикатили исключительно из природной жадности, и как их после этого называть?
    А русские? Есть у нас еще, как говорится отдельные недостатки, потому и катаемся по всему миру, имея свои теплые моря. Но, если я вижу русского, который ведет себя как свинья, я назову его соответственно и без помощи еврея, немца и кого бы-то ни было еще.

11. Алекс

16.07.2003 at 15:40

автор все правильно написал...
    Автор рассказа совершенно правильно сделал, рассказав о всех "прелестях" Шератона в Эль-Гуне. Видели бы вы как восхищенно закатывают глаза профаны-турагенты, расхваливая этот отель!
    Для меня ясно одно - если ехать в Египет, то только в Шарм! Мы туда ездили уже два раза. А в помойку-Хургаду (Дахаб, Эль-Гуну) я больше не поеду.

12. Сергей

19.07.2003 at 22:10

мне кажется во всем есть исключение
    Был в Шарме два раза, первый отель Хилтон "Водопады", обслуга очень медлительна, еда не для гурманов, остальное на уровне пяти звезд. Второй отель Гранд Азур - все хорошо, единственный минус, очень долго шлепать по мелководью до глубины, метров 600, но все эти минусы перекрываются одним большим плюсом - Красным морем !!!

13. J

24.07.2003 at 04:34

Хотелось бы побольше узнать про теплые моря в России... Наверняка, это Балтийское, Северное,... море?-)

14. Татьяна

29.07.2003 at 08:39

Была в Шератон Мирамар с 3 по 13 мая - и абсолютно НЕ согласна с Игорем
    Во-первых, было жарко. Северного ветра не заметила вообще. Вода была ОЧЕНЬ теплая и в море, и в бассейне - даже для меня, а я в этом вопросе привереда. Вода в каналах холоднее и мутная, поэтому всех постояльцев предупреждают - не купайтесь в каналах. Это же написано в рассказах туристов, которые Игорь, как он утверждает, прочитал.

Анимация в отеле была не слишком выдающаяся, т.к. в начале мая из-за известных событий на Востоке отель был полупустой. Но та анимация, что была там, вполне подходит тем, кому давно уже не 20.

Да, в Красном море есть коралловые рифы! И об них даже можно оцарапаться. Но все люди ради них на это море и едут! В Эль Гуне, в отличие от Хургады, рифы есть недалеко от отелей - для многих это преимущество при выборе.

В буклетах честно написано, что в некоторые сезоны, обычно весной (а не всегда, потому что каналы), постояльцам могут досаждать комары, поэтому во всех отелях Эль Гуны на закате и на рассвете проводят опрыскивание. Гостей стараются не беспокоить - обходят за 3 версты.

Игорь забыл добавить, что сам отель и его территория просто СУПЕР. Обслуживание отличное даже без чаевых. А с чаевыми - разве что на руках не носят. Еда отменная.

Не с отелем ему не повезло, а с настроением.

15. Игорь

29.07.2003 at 15:16

Татьяна, кто вам заплатил?
    Да, именно: кто Вам заплатил, Татьяна? хотелось мне воскликнуть, когда прочитал предыдущую реплику. Иначе зачем так откровенно врать (про "привереду", теплую воду в море и бассейне - чистая ложь, остальное -ложь грязная), если не получишь с этого ничего. Ладно, может Вам кушать нечего, может у Вас и детки малые... Как говорится, Бог простит. Впрочем, если Вы имеете отношение к продажам путевок в этот отель, Ваши беспомощные аргументы все равно не помогут: известно, что почти каждый критический материал кто-то из туроператоров или агентов стремится уравновесить, и цену таким заказным репликам все знают. Но если Вы пишете такое не на заказ,а чтобы другие туристы обломались, то это еще хуже, так как такое вранье ничем уже оправдать нельзя.

16. Игорь

29.07.2003 at 16:58

В дополнение к предыдущему:
    Разберемся с враньем, так сказать, по мере поступления.
    Ложь: «Во-первых было жарко».
    Правда: Жарко стало только после 5 мая, а еще 30 апреля моя жена считала своей главной ошибкой, что не взяла для себя и ребенка свитеры.
    Ложь: «Северного ветра не заметила вообще».
    Правда: Северный ветер в Эль-Гуне практически всегда и, как только вы выбираетесь из укрытия (только там, кстати, и может быть жарко), вы его сразу замечаете, хотя бы по сплошным плетеным загородкам 1Х3 метра защищающих от этого ветра каждый лежак на пляже.
    Ложь: «Вода была ОЧЕНЬ теплая и в море, и в бассейне».
    Правда: Градусов так 20, если не меньше. Таня, Вы чукча?
    Ложь: «Вода в каналах холоднее и мутная, поэтому всех постояльцев предупреждают - не купайтесь в каналах. Это же написано в рассказах туристов, которые Игорь, как он утверждает, прочитал».
    Правда: Главный и единственный пляж Шератона стоит, к сожалению, на таком вот канале.
    Ложь: «Анимация в отеле была не слишком выдающаяся. Но та анимация, что была там, вполне подходит тем, кому давно уже не 20».
    Правда: Несколько раз в баре мучил десяток слушателей «живой музыкант»,и еще что-то подобное такого же низкого качества, что подтверждается практически полным отсутствием зрителей. Но сдается мне, что с анимацией там всегда так, а не только когда «полупустой» отель, там просто в природе нет сцены и зрительного зала для нормальной анимации.
    Ложь: «Маршрутка ездит в центр городка каждые 15 минут. Ехать - минуты 4, не больше. Пешком можно дойти за 15 минут. Какие проблемы с вылазками?»
    Правда: Центр, да и вся Эль-гуна будет осмотрена за пол дня и больше туде «вылазить»не захочется - ничего интересного. А вот все остальные «вылазки» - на экскурсии, в Хургаду и прочее з
    ймут у вас гораздо больше времени, счет пойдет на часы.
    Ложь: «Да, в Красном море есть коралловые рифы! И об них даже можно оцарапаться. Но все люди ради них на это море и едут! В Эль Гуне, в отличие от Хургады, рифы есть недалеко от отелей - для многих это преимущество при выборе».
    Правда: В районе Эль-гуны рифы «интересны» только своими колючками. Не случайно туристов, пожелавших, не просто оцарапаться о колючки, а насладиться красотой Красного моря, увозят из Эль-гуны за десятки километров, за немалые между прочим деньги.
    Ложь: «В буклетах честно написано, что в некоторые сезоны, обычно весной (а не всегда, потому что каналы), постояльцам могут досаждать комары, поэтому во всех отелях Эль Гуны на закате и на рассвете проводят опрыскивание. Гостей стараются не беспокоить - обходят за 3 версты».
    Правда: Когда стены вашего номера будут к концу отпуска разукрашены вашей собственной кровью, вы вспомните эти слова Татьяны.
    Ложь: «Обслуживание отличное даже без чаевых. А с чаевыми - разве что на руках не носят».
    Правда: В этом «полупустом» по выражению Татьяны отеле у меня был оплачен номер с видом на море. Но меня,несмотря на чаевые, не понесли в него на руках, а, посадив на дурацкую тележку, повезли в номер метров за 300 от моря с видом во двор. Добиваться и ожидать потом своего законного номера пришлось довольно долго. Можно привести и другие казусы обслуживания, например, наличие в ресторане этого пятизвездочного отеля только трех сортов красного вина, но, по-моему, и так все ясно.

17. Игорь

29.07.2003 at 16:59

В дополнение к предыдущему:
    Разберемся с враньем, так сказать, по мере поступления.
    Ложь: «Во-первых было жарко».
    Ложь: «Северного ветра не заметила вообще».
    Ложь: «Вода была ОЧЕНЬ теплая и в море, и в бассейне».
    Правда: Градусов так 20, если не меньше. Таня, Вы чукча?
    ймут у вас гораздо больше времени, счет пойдет на часы.

18. Татьяна

12.08.2003 at 15:17

Вот так напишешь реплику - и получаешь вагон оскорблений
    Во-первых, я не имею никакого отношения к турбизнесу, кроме того, что пару-тройку раз в год оказываюсь клиентом турагентств. Чем Вам это доказывать - не знаю. Почитайте мой рассказ "Удачная поездка в Египет - как это делается". По-моему, он не похож на рекламный проспект агентства.

Едем дальше. Я прибыла в Шератон Мирамар 3 мая, поэтому за 30 апреля, конечно, не поручусь - может, и был в Африке холод и страшный северный ветер. Однако другие постояльцы отеля выглядели загоревшими и не страдающими от ангины.

Температуру воды я градусником не измеряла. Но она, ей-богу, была теплой - везде, кроме каналов. Может, это Вы, Игорь, индус и можете умереть от холода при 25 градусах тепла?

Дальше - Игорь, я что, написала, что в каналах вода теплая? Где ложь? Помимо "главного" пляжа, есть и другие (к какому месту они официально относятся, я не знаю, но бесплатно пользоваться лежаками там можно и постояльцам Шератона) - Вам кто-то мешал там располагаться?

Нормальная анимация - понятие растяжимое. Я терпеть не могу самодеятельные представления, а Вам из не хватало. И опять же, я что, сказала, что там выдающаяся анимация?

В Эль Гуне имеется вечерняя анимация для тех, кому не 20. Я опять же не виновата, что Вам и она не подошла. Если Вы заметили, Вам не подошло почти все - это уже диагноз.
    Для справки - от Эль Гуны до Хургады порядка 20 минут. Автобус ходит каждые полчаса.

Рифы там есть - надо было плавать, а не в свитере прятаться от северного ветра. И опять же, коралловый заповедник в отеле никто не обещал.

Снова передергивание - да, комары есть, но об этом опять же предупреждают. И борются. И комары там не круглый год, хотя я и не проверяла.

И последнее - Вы такой брюзга, что я бы Вас тоже отвезла бы куда-нибудь подальше от остальных туристов, а то Вы еще укусите кого-нибудь ненароком. Они явно прочли это в Ваших глазах. У нас с мужем и с ресепшн, и с обслугой, и с заселением все было тип-топ.

19. Игорь

14.08.2003 at 18:40

Кому-то и в теплотрассе хорошо...
    Аргумент типа "я отдохнул хорошо" и аргументом-то назвать нельзя,- ведь кто-то в теплотрассе живет и доволен. (Не побоюсь повториться). У таких как вы, горой стоящих за плохие отели, критикующий турист всегда брюзга, злой и т.п. Умные люди также не посчитают это аргументом. За данной позицией или скрытый туроператор, или человек, сам себя уверяющий в том, что деньги свои потратил "с умом". Блажен, кто верует!

20. Татьяна

15.08.2003 at 09:47

А кому-то и в раю плохо...
    Когда к фразе "Я отдохнул хорошо" прибавляется "в пятизвездочном отеле сети Шератон, расположенном на дорогом (относительно Египта) курорте Эль-Гуна", то аргументация, безусловно, становится сильнее. Я считаю Ваш рассказ об отеле очень односторонним - после прочтения можно действительно подумать, что это полная помойка, что не является правдой. Именно поэтому я постаралась восстановить справедливость.

Вас переубедить, что это хорошее место, я даже не пытаюсь, т.к. Вы уже составили свое мнение. Тем не менее, позволю себе дать Вам совет - развивайте в себе позитивное восприятие. Недостатки при желании можно найти везде и во всем - что Вы и делаете. Посмотрите даже на первую фразу Вашего рассказа - Вас раздражают восторженные отзывы, т.е. позитив Вы изначально воспринимать не готовы, Вам хочется узнать, где подвох. Во мне Вы упорно хотите видеть или скрытого туроператора, или идиотку, которая каким-то нелепым образом умудрилась убедить себя, что она получила удовольствие в этом отеле. А знаете, что "в сухом остатке"? Мы с Вами заплатили одинаковые деньги (причем объективно не за халупу какую-то), только Вы жалеете о паре недель своей жизни, а я нет. И кто из нас в выигрыше?

Смотрите, не испортите себе и другие поездки. Впрочем, "дело хозяйское".

21. Мила

15.08.2003 at 12:20

Пара вопросов в догонку
    Отрицательные отзывы очень даже нужны. Действительно, все положительно можно прочесть в рекламном проспекте. А так как раз создастся объективная картина. Уточню только такие моменты: Игорь, вы советуете ехать в Шарм, да? И тогда еще вопрос, а на счет пляжа в Шарме вы не знаете, там можно плавать или рифов много и позарапаться можно?

22. Alex1

11.10.2003 at 14:44

Нормальному и опытному
    Игорь, как же так - с Вашим опытом - и так лопухнуться! Выбрав неудачное время, неудачное место и заплатив втридорога, так обидно, что хочется вся и всех облаять. Подобные, с позволения сказать, "отзывы" в действительности не содержат ни грамма полезной информации. Например, если море холодное, то хотелось бы узнать температуру в градусах (хотя бы приблизительно). Если ветер, - то его скорость. Если берут взятки, - то сколько. В противном случае возникает подозрение, что высказывается неопытный дилетант или конкурент.

23. Игорь

12.10.2003 at 06:46

Не прикидывайтесь объективным
    Алекс, если вам набили в подворотне морду, а в милиции требуют точно ответить: сколько конкретно раз вас ударили в нос, а сколько по зубам, то это, конечно, раздражает, но хотя бы имеет какое-то объяснение. А ваша реплика никакого разумного объяснения, кроме как желание облаять того, кто говорит правду, не находит. Вы и есть настоящий зануда и придира, ибо суть взятки от ее размера не меняется, а холодная вода, сильный ветер - это ощущение субъекта, а не градусы (бегемоты подтвердят).Впрочем, заниматься ликвидацией безграмотности совсем неинтересно.

24. Alex1

13.10.2003 at 12:47

Пояснение
    Был я прошлый раз, значит, на море. На каком? Какое это ваще имеет значение? Ну, на Красном, или Белом. Ночевал в крутом общежитии - Шератон, кажется. А может, - Хилтон, - неважно. Не понравилось, ага. Почему? А хрен его знает. Может холодно было со снегом, а может перепил с дороги - разве упомнишь. Так что, кореша, сиди дома, носа не кажи.

25. Мария

23.01.2008 at 15:48

Стыдно за соотечественников
    Игорь, спасибо большое за отзыв. Для меня он оказался чрезвычайно полезен. Удивлена реакцией тех, кто писал вам ответы. Вместо благодарности за дельный совет, к сожалению, со стороны прочитавших я увидела только хамство, полное отсутсвие логики и разума в рассуждениях и мегакомплексы по поводу низкого уровня собственной жизни. Главное, не прекращайте писать отзывы об отелях, кому-то они могут очень пригодиться. Потому что, судя по тому, как вы формулируете мысли, достатка для посещения новых пятизвездочных отелей вам хватит. С уважением.

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров