Мы в соцсетях

Египет

Хургада, отель Alladin

Ну вот и я съездила в Египет, теперь могу поделиться своими впечатлениями и об этой стране. Готовилась я к худшему,

Опубликовано

особенно после поездки в Турцию, но Египет меня просто очаровал! Может из-за хорошего отеля (ИМХО), красивого моря,
замечательных памятников двевности, не знаю, но уезжать не хотелось совсем.
Сначала детали:
Путевку покупала в Питерской Ривьере, но заранее особо обговорила условие, что принимающая сторона должна быть только Tez
Tour. Отель Алладин с 03 по 17 апреля, полупансион, авиакомпания Пулково.
Чартер наш не задержали ни по дороге туда, ни обратно, что в общем-то очень порадовало. Встретили нас в аэропорту,
объяснили куда марки наклеить, к багажу моему особо никто не цеплялся, бакшиш навязчиво не просил. Удручала очередь на
паспортный контроль – но это вполне объяснимо, в самолете 350 человек, а таможенников всего 4 человека. Кстати в Пулково мы
тоже стояли на таможне прилично по времени. Но это все мелочи.
В день прилета была песчаная буря, ветер ужасный, море с огромными волнами, я даже испугалась, неужели так будет все две
недели, ведь специально поехали в апреле, когда ветра быть уже не должно. Но на следующий день погода уже радовала.
Несколько дней было даже очень жарко.

Про отель написано очень много отзывов, так что остановлюсь на лично моих наблюдениях и впечатлениях.
Номер убирали тщательно, полотенца меняли каждый день. Обслуживание очень вежливое и практически ненавязчивое. Но самое
главное, ни один из арабов не пристал к нам с нелепыми предложениями провести с ним вечер, хотя нет, вру, мне на пляже
предложили бесплатную экскурсию по Хургаде, а моей подруге – поход на танец живота. Но после наших вежливых отказов, нас
больше не донимали.
Еда в ресторане не успела надоесть, правда завтраки были довольно однообразные. Тем не менее мы слышали, что еда в
ресторане Алладина самая вкусная, т.к. люди, живущие в Алибабе и Жасмине питались у нас.
Территория отеля огромна, т.к. три отеля соединены в единый комплекс, но все получается в тройне: три пляжа – загорать
лучше всего на границе Алладина и Жасмина (ИМХО), т.к. лежаки и загородки от ветра лучше в Алладине, а вход в воду и риф на
территории Жасмина. три бассейна (самый красивый в Али Бабе, кстати он с подогревом), три торговых ряда, очень много баров и
кальянных.

Очень понравилась команда аниматоров из Италии, веселые ребята, не давали нам скучать и облениться совсем. Мы ходили на
аква аэробику, на танцы у бассейна, еще были разные конкурсы, волейбол, водное поло, дартс. Каждый вечер на дискотеке в
Алладине было шоу: скетчи в исполнении команды аниматоров, интернациональное танцевальное шоу разных коллективов (в основном
русские и украинцы) и восточное шоу – самое впечатляющее!
Были мы и на пенной дискотеке в Али Бабе. Толпы полуобнаженных приставучих арабов, пены мало, танцпол маленький. И как-то
там неуютно, а еще были сомнения относительно нашей безопасности в данном заведении. В общем, тем, кто был в Турции на Foam
Party в Бодруме или Мармарисе, в Египте будет не интересно (IMHO)!

В саму Хургаду мы выехали только один раз, перепугались там ужасно и больше не поехали. Арабы еще страшней турок: кричат,
ругаются, на улице средь бела дня наблюдали драку. Даже сувениры все покупали в отеле, несмотря на то, что они значительно
дороже, чем в магазинах в городе. Самое страшное было в поездке в город то, что поймав маршрутку, мы там оказались вдвоем с
подругой с толпой арабов, причем один из них, когда я забиралась в маршрутку забрал мой чемодан (я купила в Хургаде чемодан
на колесах за 20$). Так вот, едем мы, едем, вдруг маршрутка останавливается посреди пустыни и водитель нам говорит:
«Алладин» и хитро так улыбается. Мы понять ничего не можем, какой такой Алладин, если вокруг пустыня, а арабы уже начинают
нервничать и пытаются высадить нас силой. Ну думаю, пропал мой чемодан. А когда нас вытащили наружу, оказалось, что нас
просто пытались пересадить в другую маршрутку. Глупо конечно, но они на английском ничего не говорили, кроме слова Алладин.
В Хургаде мы были в ресторане Эль Джокер, это я, начитавшись отзывов в Рунете, решила, что мы непременно должны посетить
это место. Нам не понравилось все: интерьер, еда, обслуживание. Да и кто придумал назвать эту кафешку рестораном?!!!
Морепродукты приготовлены невкусно. Единственный плюс – недорого. Не жалко было потраченных впустую денег.
Мы много ездили на экскурсии, практически через день. Были в Луксоре, Каире, на квадросафари, на коралловых рифах и
дайвинге.

Причем экскурсию в Каир я перенесла легче, чем поездку в Луксор, хотя в Каир ехать 10 часов, а в Луксор всего 5. Пирамиды
меня потрясли. Мы даже слазили в пирамиду Микерина. Незабываемые ощущения, очень специфическая энергетика внутри пирамиды.
Кстати, поразили меня и гробницы в Луксоре, я не ожидала такого уровня живописи египетской цивилизации. Думала, что увижу
схематичные наскальные чертежи, а увидела очень красивую роспись стен в цвете. Пакет из 5 экскурсий обошелся нам в 190$.
Все покупали у гидов. Организация экскурсий обыкновенная, как и везде везут в подшефные магазины.
Квадросафари (мотосафари) мне не очень понравилось, т.к. техника оставляет желать лучшего (маломощная), особо не
погоняешься. Шоу бедуинов – это просто ужас: сидят три араба на земле и бьют в барабан. Зато интересным был рассказ про
методы выживания людей в пустыне.
Море настолько красивое, а подводный мир так богат и разнообразен, что на дайвинге мне хотелось визжать от восторга,
останавливала глубина в 10 метров, зато потом на корабле моим эмоциям не было предела. Всем очень рекомендую попробовать
хотя бы одно погружение. При чем я очень боялась, что у меня не получится, т.к. из-за хронического насморка могли не
продуться уши. Но для меня все прошло настолько безболезненно, что теперь собираюсь получать сертификат.

Если кому интересна материальная часть поездки, то тур нам обошелся по 650$ на человека, так как был полупансион, то
напитки, мороженое и свежевыжатые соки мы покупали сами, на эту мелочевку у меня ушло 120$. Кстати, насколько я знаю, то в
all inclusive мороженое и свежевыжатые соки не входят. Так что все равно придется их покупать. Местное пиво Stella мне
понравилось, фруктов было мало – не сезон, наверное: дыни, клубника (невкусная), финики, гуава, незрелые персики и пожалуй
все.
Маленький совет: если вы прилетаете в Хургаду утром, то сразу в аэропорту поменяйте хотя бы 10$ на фунты, т.к. банк в отеле
работает только два раза в день и в строго определенное время. Мы почти все деньги меняли у гидов, т.к. у них курс был
выгоднее.
Гиды два раза в день были у нас в отеле, и честно говоря, не могу придраться к их работе. Мы довольны принимающей стороной
и отдыхом в целом.

Если у кого будут возникать вопросы об отдыхе в Египте, пишите, поделюсь всем, что знаю.

Автор Ekaterina

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. NonTez

20.05.2004 at 14:35

"Хургада, отель Alladin " и "Может из-за хорошего отеля" - это противоречивые утверждения.
    "Хургада, отель Alladin " и
    "Может из-за хорошего отеля" - это противоречивые утверждения.

2. автор

20.05.2004 at 15:12

Что противоречивого?

3. NonTez

21.05.2004 at 13:32

"Хороший отель" - отдельно, "Отель Aladdin" - отдельно.
    "Хороший отель" - отдельно, "Отель Aladdin" - отдельно. Не мешайте божий дар с яичницей.

4. автор

21.05.2004 at 13:56

несправедливый упрек
    относительно эпитета "хороший отель" по отношению к Alladin:
    во первых, я уточнила, что это мое скромное мнение, а во вторых - чем Вам так Alladin неугодил?

5. NonTez

22.05.2004 at 09:31

До Aladdin-а мне нет дела. Не называйте его хорошим отелем только
    До Aladdin-а мне нет дела. Не называйте его хорошим отелем только.

6. автор

24.05.2004 at 08:07

вопрос
    На каком основании я не могу называть Alladin хорошим отелем? Почему я не могу высказывать свое мнение? Я заметила, что когда размещаешь свой отзыв на других сайтах, то там люди либо вопросы задают, либо благодарят за рассказ, на tours.ru только один негатив и оскорбления в ответ!!!

7. Лика

24.05.2004 at 12:06

NonTez, что вы к автору как пьяный до радио прицепились с дурацкой репликой? Небось и сами не понимаете, что хотите услышать в ответ:(
    А рассказ понравился: информативно, ёмко, толково! Автору спасибо!:))

8. Хашеподсуд

26.05.2004 at 01:42

Стоило так напрягаться?
    Рассказец отстойный, для тех, кто информацию о стране получает исключительно от гидов…:))) А как же вы из Хургады до Каира 10 часов ехали? В Каир ехать 6 часов, а в Луксор – 4 часа. Кстати, если вам арабы не нравятся – не стоит к ним ехать… впечатление о вас: хочется, но колется:)))

28.05.2004 at 15:34

Спасибо, Екатерина!
    Откуда ж на любимом сайте столько брюзжащих зануд появилось последнее время. Причем, как рассказ египетско-турецкого направления отдыха, так ну непременно обгадят автора. Засланные какие-то казачки, что ли, или просто сами засЛанцы;) Екатерина, а мне вот Ваш рассказ помог определиться с выбором отдыха для своих знакомых в соотношении цена-качество. Послала им текст, он был воспринят на "ура" и семейство побежало на Загородный, в Ривьеру, за путевками. Спасибо.

10. Бывалый

07.10.2004 at 11:47

Чек-аут по Алладиновски.....
    Граждане отдыхающие смею Вас всех огорчить- сервис в отелях Алладин,Жасмин и Али-Баба стал хуже на 200 процентов(по всей видимости из-за их "совковой раскрученности")наблюдал за ним в течении 3-х лет ,а арабы в силу природной сообразительности сократили расходы на туриста а именно на те приятные мелочи которые радуют глаз и душу до минимума,они убогие даже пиво стали разливать с этого года не бочковое (которое вкуснее естественно)как в минувшие годы а бутылочное так как оно дешевле и тару можно сдать,а питание особенно в Алладине они упростили до минимума особенно его вкусную часть типа там рабы и фруктов,если что то и было на столе то очень не вкусно,анимацию с этого года просто просто отключили по ходу,а то что было иначе как "колхозом"и не назовешь,а чек-аут просто "супер"несмотря на доплату вас по ровно в 18.00 пинком под зад и вашей судьбой более отель не занимается и сидеть вам на рецепшен до самого отлета,а браслет отбирают в 12.00 после обеда вот так то батенька,видно хозяину всех трех отелей стало жалко тех 5-6 у.е. что вы выпьете перед отьездом,а отдыхающие действительно приходят в отель но не в Алладин и только не в столовую,мадам вы тут подзагнули,в Али-Бабе два больших ресторана и то бывают битком а если вдруг они прийдут в Алладин то это будет как кильки в бочке,а приходят действительно но только на пляж в Жасмин ,так как в Жасмине лутший пляж и соответственно что бы занять место надо приходить в 7.00 иначе беда и такие вот косяки в этих трех "разрекламированных" отелях постоянно и всегда так что ваш отдых однозначно испортят особенно жадность хозяина отеля,который сократил все из-за чего ранее славились эти три отеля

11. Опасные отели!

26.05.2010 at 22:19

В отеле "Аландин" погиб российский турист, убило током. Небыло элементарного заземления. Как говорится Добро пожаловать!

12. Юлия

29.05.2010 at 21:19

отдыхала в отеле Alladin с 14 по 25 мая 2010г.хороший отель, доброжелательный и вежливый персонал.Заселили нас букввально через 2 часа как мы приехали,номер дали очень хороший без всяких денег.Молодые люди на ресепшене вообще умнички,помогали нам по всем вопросам.Номер убирали тщательно, ежедневно меняли полотенца. Проще говоря проблем никаких не было, кроме как с гидами Тез тур (Непал и Саид). Были на многих экскурсиях ( (у Рамзес тур экскурсии дешевле и сервис лучше). Люди пишушие негативные отзывы сами ведут себе весьма непристойно. Люди, работающие там вполне компетентные и гостеприимные (как вы к ним, так и они к вам).
    Гланое ехать с хорошим настроением и все будет замечательно!!!

22.07.2010 at 12:48

Турист! Опомнись! Это в этом отеле убивает током при открытии крана в душе! Посмотрите телепроект на Рен тв "Честно". Факты не врут. 17-летний юноша погиб от удара током 17 января 2010 г. Следующей была девушка 22 лет! Заземления в номерах нет. Подумайте,прежде чем выбрать дешевый отдых.

11.05.2011 at 11:02

тоже отдыхали в этом отеле. вроде нормальный, но территория мне показалась маленькая. мало того, что задержали наш самолёт на 4 часа, так нас вместо алладина поселили в жасмин, ладно, на след. утро переселили, но потом в номере отключили свет, снова переселение народов, вообщем нас переселяли раза 4 или 3. в конце отдыха нам дали уже тот номер, который нам нужен, с видом на море, да ещё принесли фрукты в знак поощрения. в принципе отдых прошёл нормально, но были такие вот неурядицы. вообщем понравилось

16.06.2011 at 13:44

Отдыхал много где, вопрос почему же за 8 лет ни кого током не трахнула а тут два случая перед гражданской ? вопрос за 3 года как там изменилось ? хозяин тот же ?

17.10.2011 at 09:38

Отель ну просто, просто суперрррррррррррррр, поеду туда 15-раз раз, люблю Арабов)

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров