В этом году мы решили отдохнуть на Корфу.

Правда сделаю небольшое вступление. Удивительно даже на этом сайте уже есть отзывы об этом замечательном острове. Как говорят сами греки по сравнению с прошлым годом поток туристов из России увеличился.

В нашем отеле Корфу Хандрис туристы из России составляли довльно большой процент ото всех отдыхающих. Может это связано с тем, что отель удобно расположенный в местечке Дассия имеет прекрасный песчанный пляж и хороший заход в море, что важно для детей.

Итак прилет, отлет, трансфер - все прошло замечательно. Путевки покупали в известной турфирме, где работают потрясающие менеджеры. Принимакющая сторона была на высоте, информацию получали в полном объеме, все возникающие вопросы решались оперативно.

Отель Корфу Хандрис реально тянет на свои 4 *. Несмотря на то, что его тыльная сторона расположена вдоль дороги в номере шума слышно не было. Все номера выходят на сторону моря и парка. Мебель стандартная, в хорошем состоянии. Обслуживающий персонал не наглый, горничные всегда спрашивали когда им можно убираться. Все очень доброжелательно относятся к отдыхающим. Правда общение везде и на ресепшене тоже происходило на английском языке.

Питание стандартное. По утрам континентальный завтрак (бекон, яичница, мюсли и т.п.) Вечерами ужин был более разнообразный. Напитки за ужином платные.

Прилегающая территория отеля просто потрясающая.В парковой зоне разбиты красивые цветники, клумбы, какие-то цветущие кустарники вперемешку с пальмами и оливковыми деревьями. Одним словом красота.

Пляж отличный. На него приходили загорать туристы из других отелей. Кто - то загорал на песке, кто-то как мы предпочитали загорать на траве, под оливковым деревом. По пляжу ходили лоточники и продавали фрукты и сладкие пончики. В обед можно было перекусить в пляжных барах.

Вечерами в холле отеле проводились различные мероприятия. Но учитывая финальные игры чемпионата мира по футболу, в последнюю неделю нашего пребывания все вечера устраивались на воздухе на берегу моря.

Если надоедал местный променад, мы уезжали в Керкиру и там отлично проводили время. В Керкире сделали неплохой шопинг. Там можно найти приличные итальянские вещи по доступной цене.

Советуем обязательно взять машину. Мы объездили весь остров, побывали в разных его частях. Остров восхитительный. Мы видили много красивых бабочек, стрекоз. Наш ребенок после этого стала зачитываться Даррелом,который в свое время так красиво описывал природу и животный мир Корфу.

Историческое прошлое Корфу просто впечатляет. Мы увидели очень много интересного, побывали практически во всех крупных музеях и исторических местах острова.

Обязательно попробуйте местную кухню. Я просто стала обожать мусаку (запеканка из картошки, мясного фарша, баклажанов и сыра). Муж подсел на софрито (огромный кусок мяса в каком-то соусе с гарниром). А для ребенка была милее еда из любимого Макдональдса. Благо, что их на острове аж три штуки.

В общем мы в восторге от отдыха и обязательно посетим этот красивый остров еще раз.

Автор Оксана

1. Опять двойка!
    Опять двойка! 21 июля

Братцы! Надо срочно что-то делать!!!....
    ...сайт прямо-таки заваливают рекламными проспектами. Если и дальше так пойдет, то скоро тут одна реклама и останется. Жаль, все меньше качественных туристических отчетов, душевных рассказов о путешествиях. Всего того, за что я и любил этот сайт. Только вот такие шедевры (кадавры:)). Товарищи стодорожники! Модераторы! Читающая Общественность!!! Надо что-делать с этим!

2. admin
    admin 21 июля

Вечный вопрос русской интеллигенции
    Вечный вопрос русской интеллигенции: что делать? Надо писать больше качественных туристических отчетов и душевных рассказов о путешествиях

3. Оксана
    Оксана 24 июля

Ответ на реплики
    Что-то я не вижу свои комментарии по поводу написанных реплик, поэтому повторюсь. Это не рекламный отзыв. Я действительно написала о том. что видела и чувствовала. Конечно могла бы написать более подробно, но даже на этом сайте уже описаны все самые значимые места Корфу, зачем же мне повторяться? Более подробные описания туристы наверное уже нашли и на других сайтах. Еще раз повторюсь - я не писатель и пишу так как чувствую. Если кто-то не верит, в то что весь рассказ может быть написан простым туристом, то это проблемы первого "репликанта". Кстати поправка для модераторов. Я описывала отдых в отле Корфу Хандрис, а не Дассия Хандрис. Это разные отели.

4. Klever&Krendel
    Klever&Krendel 24 июля

Таварисчу "Опять двойка!": уже не первый раз объявляетесь и всё как-то невпопад
    У вас, гражданин, какие-то особые фильтры выбора рассказов стоят: обращаете внимание лишь на редко объявляющиеся на сем портале рассказы про отели (места проживания) - и уже саму тему считаете "рекламой". Других рассказов вам что ли на вашем мониторе не открывается? Есть ведь - и даже очень! - интересные, полноценные, замечательные и большие-ёмкие по содержанию повествования (про тот же Корфу – за два отзыва до этого), вы почему-то «реагируете» лишь на кратенькие рассказики про локальные места размещения на ночлег (вам вообще под силу одолеть рассказ больше чем в 400 слов? что-то непохоже). Или это у вас такая манера побрюзжать да себя спозиционировать «отличником»? не заметили ещё – не ведётся ведь никто, народ даже не врубается, где вы рекламу-то углядели.

5. Опять Двойка!
    Опять Двойка! 24 июля

to Krendel cотоварищи
    Крендель, хорошие рассказы здесь есть и действительно как правило все они немаленькие. И есть действительно приятное чтение и информативное для собственных поездок за рубеж. Просто я не считаю нужным комментировать нормальные туротчеты. Хороший рассказ не нуждается в комментариях. А вот подобные шедевры - комментирую с удовольствием. А по поводу рекламы я могу сказать следующее. Да, наверное, половина из таких рассказов не является рекламой, и их пишут разные в меру и не в меру глуповатые и чудаковатые туристы. Но: есть еще и так называемая "косвенная" заказная реклама, своеобразный черный пиар (когда надо полить грязью турфирму-конкурента), и белый пиар (просто продвижение конкретного направления в массы, в том числе зачастую это делается и через написание сотрудниками турфирм хвалебных кратких абсолютно ни- о-чем отзывов о стране/курорте/отеле) и размещение этих отзывов на сайтах туристической тематики (Отзыв.РУ, Турс.Ру, Трэвел.Ру, Айда.Ру) с многотысячной "проходкой" посетителей в день. Я человек не совсем чужой турбизнесу (работал с полгода на направлении Хорватия, Болгария, Крым), и один раз получал задание от своего руководства такой отзыв написать. На пол страницы. До сих пор где-то дома валяется. Опубликаю как-нибудь на Турс.РУ:) PS: Это было бы смешно, если б не было так грустно.

6. Оксана
    Оксана 24 июля

Товарищу "двойке"
    Очень Вас прошу уйти с темы моего рассказа. пожалуйста делайте свои комментарии на темах других туристов. Вы наверное очень больной человек. Я еще раз подчеркиваю МОЙ РАССКАЗ - ЭТО НЕ ЗАКАЗ КАКОЙ-ЛИБО ТУРФИРМЫ В моем рассказе нет скрытой рекламы, я не писала заказную статью Обращаюсь к модераторам - убирайте такие реплики

7. Оксана, не - автор/этого рассказа
    Оксана, не - автор/этого рассказа 24 июля

Совет to «Опять двойка!»
    !так вооот где собака оказалась зарыта: вы искусственно обвиняете других в том, чем самому пришлось заниматься против собственной воли. Но таким образом (безосновательно очерняя «похожее» на вами написанный «шедевр» - вас кстати не из-за него ли уволили?) вы не избавитесь от комплекса! вы лучше опубликуйте свои валяющиеся дома полстраницы – как рукой снимет ощущение «кое-где жмёт». Хотя, если вам это ощущение доставляет удовольствие, как вы сами в том признаётесь, - избавляться от комплекса вы не намерены. Но тогда и не надо на других переносить вашу проблему, вы же людей ни за что ни про что оговариваете и других с толку сбиваете. Из ваших слов вообще не понятно – чтО есть реклама? в частности, про Корфу практически одновременно появились два отзыва: почему-то тот, который ну никак не похож на рекламу – громким словом вы окрестили-таки PR-ом, а то конкретное зазывалово – продинамили вниманием (почему вам про тот рассказ не пришла в голову такая же мысль, что ОН завуалирован под подробный отчёт о самостоятельной поездке). Похваляетесь: «Я человек не совсем чужой турбизнесу, работал с полгода… получал задание от своего руководства такой отзыв написать…» - ой да не смешите вы народ! тОже мне, «великий опыт»! Как профессионал, ответственно заявляю: полгода – это НИЧТО в любой работе (даже в чернорабочих специальностях), тем более в турбизнесе. Попробуйте-ка хорошие рассказы комментнуть (ошибаетесь, хорошие рассказы тоже нуждаются в комментариях, в дополнениях, уточнениях, обсуждении) (или напишите-опубликуйте свой рассказ), испытайте иное удовольствие, может вам понравится. Пока же вы очень смехотворно выглядите. И даже жалко вас как-то... по-человечески

8. Опять Двойка!
    Опять Двойка! 24 июля

Братьям-по-разуму и сестрам-близнецам
    Уважаемые Оксаны! Во-первых модератор не уберет мои реплики, потому что здесь - полемика на актуальную тему, а не грязные оскорбления. Восхитительные вы наши. Сдвоенные как ствол двухстволки. Накинулись-то как. Оксан, из этих двух ваших комментов вполне бы получился один хороший рассказ:) Во-вторых, полгода на любой работе - это действительно не срок, но для того чтобы прочувствовать сферу в которой ты работаешь вполне достаточно. Это вы сейчас огульно меня хаете абсолютно ничего не аргументируя. Я хотя бы аргументирую свою точку зрения. Всем однояйцевым близнецам-писателям подобных отзывов выражаю свое глубокое сожаление. Время нас рассудит.

9. Udaff
    Udaff 24 июля

ИМХО, прав однако!
    Я, мля, ни сагласен с "дфойкой" па этому отзыву. Ацкий отзыв. Не рехлама это. Но Двоешник в целом прафф. Рулит ипта, Всем полный превед, медведы!!!

10. Alex 1
    Alex 1 24 июля

to Oksana
    "Opyat- dvoyka!" - odin iz stareishix chlenov etogo internet-soobchestva, poetomy vy dumaite prezde chem polivat kogo-to gryaziu. On soavtor trex putevoditeley Afisha i dostatochno avtoritetny expert v oblasti turizma. Tak chto, Oksana, ya poproshu proyavlyat- hotya by nekotoryu dolu uvazheniya k nemu i nashemy internet-soobschestvu samostoyatelnyx turistov, puteshestvennikov bez turfirm.

11. Сурсик
    Сурсик 24 июля

Всем читателям ветки!
    Ребята, вы не спорьте. А вы вот все возьмите и сравните предыдущий отзыв про Корфу (буквально пятью строчками ниже в списке новых отзывов) и это "восхитительное" творчество! Сравните и сделайте вывод, что такое туротчет и что такое рекламный отзыв. А я вам пока подборочку подготовлю таких вот "восхитительных" отзывов - одинаковых по стилю, содержанию и сути. Так сказать, из последнего "материала":)

12. Аlkes
    Аlkes 25 июля

Это не реклама, это "рассказ", написанный в обеденный перерыв.
    Деградация сайта идёт уже давно. Здесь или подобные "шедевры", или многочастичная нудятина.

13. Опять двойка! (настоящий)
    Опять двойка! (настоящий) 25 июля

самозванцев-геть!
    кто-то всерьез озаботился писанием под моим ником гадостей-на этой неделе к трем рассказам. Известность конеШно льстит, но затевать еще и дискуссии, прикрывшись моим ником-гнусно. Я этот рассказ не читал, и моих комментов к нему быть не может. Юноша Роман, пишите, наконец, под собственным именем, что ж вы под моим рассказы хаете? ваш стиль узнаваем и вас выдает с головой.

14. Опять двойка! (настоящий)
    Опять двойка! (настоящий) 25 июля

вдогонку
    с интересом прочел дикуссию. Уважаемый Alex! Я не имею никакого отношения к туризму и путеводителям "Афиши", хотя регулярно их покупаю для своих поездок. Не надо писать чушь. Кстати, самозванец, можешь ответить, что тебя сподвигло на присваивание чужого ника? почему именно моего?

15. Опять двойка! (настоящий и неповторимый)
    Опять двойка! (настоящий и неповторимый) 25 июля

восхитительная дискуссия
    самозванца самого с собой. Про убью-это не мое. Но забавно было почитать.

Национальный парк Самария

Национальный парк Самария