Началось все за пару часов до отправления поезда. У меня началась жуткая паника, что делать , что брать что нет, как я там буду лазить, осилю ли пещеры или это я только кажусь смелой, вообщем ....

Ж\Д Вокзал, 22.10, возле Мак Дональдса. Уже собравшаяся (частично) группа и конечно же провожающие в количестве превышающем число отправляющихся ;-) Вот уже подтянулись опоздавшие, и мы двинулись к поезду. Расфасовались согласно купленным билетам и ....до скорого, Киев.

А дальше была игра "Контакт", не знание правил , потихоньку везжание в игру, и полный аут :-) во время игры, взрывы жуткого хохота на весь вагон до часу ночи и расползание по койкам. В 5 с чем то подем и выгруз на вокзале в Тернополе.

Едва успев допить кофе, грузимся в бусик, и о радость трогаемся за стратегическим запасом пива. Прибыли мы на броварню рановато и решили скоротать время до рассвета игрой в "Контакт", тобишь куча смеха и положительных эмоций. С рассветом было решено отправится на поиски замка, а потом вернутся за пивом ца-ца.

И вот мы идем указанной водителем дорогой, замка мы сразу не нашли, зато отыскался реабилитационный центр, в котором сразу же поступило предложение остановится;-))) и еще стремный памятник непонятно чему , изображающий , почти что, голую , безносую тетеньку с маленьким безруким мальчиком, короче говоря жуть.

Обойдя центр мы таки обнаружили развалины замка, полюбовались с него дивным рассветом, подивились находчивость местных жителей, (поскоку жилой дом был выстроен в башне замка, ) за замком виднелись поля покрытые инием, что было очь похоже на море, вообчем красота неописуемая. А еще ....... ....... а еще было катание по траве покрытой инеем, как на коньках, БЕСсомнения понятно чья идея ;-)а еще мы нашли не поверите что ... маленькие , замерзшие, покрытые инеем ромашки :-) В итоге мокрая обувь, море удовольствия, детский восторг и безумной красоты кадры. Вернувшись к машине нас выгрузили за воротами, а Кет и Баж поехали за пивом ца-ца.

…А потом была поездка в следующий замок, я к сожалению не помню какой именно, но тоже ляпотааааа, этот замок оказался более похожим на замок в моем представлении о нем, с высокими крепостными стенами, бойницами, и остальными атрибутами замка. Где то минут 15 все стояли на стене и любовались видом открывающимся со стены замка, на город и восходящее солнце.…
А потом была поездка в следующий замок, я к сожалению не помню какой именно, но тоже ляпотааааа, этот замок оказался более похожим на замок в моем представлении о нем, с высокими крепостными стенами, бойницами, и остальными атрибутами замка. Где то минут 15 все стояли на стене и любовались видом открывающимся со стены замка, на город и восходящее солнце. Потом было обшаривание всего замка вдоль и поперек, масса эмоций и мой первый подем по стене замка, дурацкая конечно затея (одежда не подходящая да и место) но так захотелось....

Спустившись к машине мы обнаружили Мыышь пригревшую какую то кошечку, за что та подарила ей не поверите..... мышку ;-))) прада дохлую но не суть в том. Потом была погрузка в бусик и поездка в Чорткив. Беглый осмотр замка, легкий экскурс в историю замка в исполнении Бажа (за что ему отдельное спсб), потом заглядывание за забор замка, и крики " О сморите белочка , белочка с орехом" " О вон она , вон побежала" ;-)

А потом была прогулка по городу, тихому, чистому такому домашнему что просто слов нету, там мы видела чеширского жутко инфантильного кота , с таким выражением глаз что вам не передать. Побывали в тихой деревянной церквушке, вызвавшей у меня ассоциации с птицей-говорун отличающейся умом и сообразительностью :-) , я даже не знаю почему .

Обойдя городок и сделав стратегические запасы недостающего провианта , мы наконец то двинулись в направлении нашего конечного пункта назначения. И вот и оно дерево…тобишь с. Залесье :-)

Выгрузившись и на скорую руку закинув вещи в выделенные нам апартаменты, мы начали спешно собираться в самую интересную часть путешествия, в пещеры. И вот долго ли, коротко …;-) вся группа в сборе и все готовы!

Потом было путешествие по пещере, с самым интересным спелеологом из всех доставшихся нам за два дня, с Романом, он же Граф. Так как я не знала чего именно ожидать от пещер, я была готова ко всему, но это касалось только лазанья по пещере, посему красота пещер оказалась для меня открытием. Ходы, лазы, распорки, прохождение, пролезаниее, проползание, вот это был самый кайф, я была настолько в восторге от самого лазанья по пещерам, что даже толком не запомнила места где мы были. Но самый большой восторг у меня вызвала распорка, она требует от тебя полной сосредоточенности и главное уверенности в том что ты все сможешь! А потом были пуганья частью группы в составе меня , Беса, Бажа и Графа, остальных, решивших не обойти, а пролезть в лаз:-)И обратная дорога. Жутко грязные с первыми синяками ,но очень довольные мы вышли из пещер. Потом было распивание пива на крыльце дома, пока Бес выгнавший всех из кухни готовил обед ;-)

Послеобеденные посиделки на кухне, анекдоты, смех , и конечно же ПИВО . И наша следующая вылазка . После того как нас поделили на гурпы мы отправились в пещеры. Что было у той группы не знаю, посему буду говорить только за нашу, в составе Полины, Димы@85, Беса, Кортеса и меня любимой. Наш проводник или точнее ,как выразился Бес, «полупроводник» сразу взял бешеный темп, так началась наша экспресс экскурсия, что мы проходили я лично и в первый то раз не особо запомнила, а уж в этот раз , мы даже не слышали названий мест в которых были , про них просто ничего не говорил наш проводник. Самым запоминающимся для меня стала Детская распорка, которая на поверку оказалась не такой уж и детской . ;-) И просто гениальные слова нашего проводника про то, как недавно одна девушка тут сорвалась, как раз тогда когда все ползут по распорке выкладываясь по полной. Зато мы помогали друг другу как могли ;-) Раз уж наш проводник к этому не снисходил .

Вообщем эстетического удовольствия я не получила, но поняла что после такого пробега по пещерам смогу пройти нашумевший роддом ;-)по крайней мере надеялась на это :-)

А потом был дополз до кроватей и провал в сон, по крайней мере у меня. И конечно же хит ночи точнее следующего утра , это крик мобильного «Я свободен» и просто сверх звуковой выскок Димы из койки, при этом с таким шумом…… ;-) вообщем как он выскакивал не видел никто, зато УСЛЫШАЛИ все. Потом было приготовление завтрака, трудный подём остальной группы, и вот он нашумевший роддом.

Вообщем у меня лично все путешествие до роддома смылось из памяти под силой впечатлений из самого роддома. Запомнилось как быстренько меня протолкнул «папа» Кротес , и самое тяжелое, после того как меня приняли «акушеры» мне хотелось и плакать и смеятся, и я наконец то поняла почему роддом , потому что чувство, что ты заново родился просто не передаваемо, руки трусятся, на ногах стоять не можешь, но при этом ты такой довольный.

Дальше были поиски выхода, поскоку мы заблудились, было беганье нашего проводника туды-сюды, мимо нас сидящих в темноте и тишине, как кажаны. И снова обед, и быстрые сборы манаток, путь к электропоезду. И самое прикольное путешествие в электричке, в тамбуре, пугание людей пытающихся сесть в электричку. Самая длинная и самая сумасшедшая игра в «Контакт» ;-) Кортес и Зил жгут!

И конечно же рутрификация :-)))))) юафобия :-))))) ( придуманные на ходу термины от срывания крыши ;-)) И вот Тернополь , и конечно же «Старый Млын». Ресторан впечатлил своим интерьером, кумеднымы надписями, просто обалденным туалетом:-), и конечно же кухней. А и забыла сказать отличнейшая живая украинская музыка :-) После наедания от пуза , было странное действие на перроне , между нами проходили какие то электрические заряды, когда мы дотрагивались до кожи друг друга, улыбнула картина со стороны , группа из 11 человек гладит друг друга по лицу, рукам :-))))))..........

А потом был поезд, и единственное желание спать, спать, спать……но, сначала сеанс массажа, и дедуля принявший меня за новоиспеченную невесту, (до сих пор не пойму с чего он взял) и ночной разговор шепотом, и замечание пассажирки ;-) Ну и вот Киев, подем в 5 утра (ну покрайней мере у меня ;-)) продирание глаз, вокзал, прощание сквозь сон, четверо сонных сусликов в трамвае ;-) наконец то любимая кровать…… получасовые сборы и на работу :-)

З.Ы. Я хочу выразить отдельно спасибо каждому участнику нашего путешествия. Кет за организацию всего этого удовольствия, за поддержку, за терпеливые ответы на мои вопросы, а что одеть под комбез ;-) просто за улыбку всегда. Бажу за екскурсы про город и в церкви, за то что делал самую неблагодарную и тяжкую работу, финансовую ;-)

Полине и Саншайн за лучики светлого настроения, отдельно саншайн за стирптиз;-) за уникальные звуки восторга и крайней радости вызывающие улыбку. Полине за игру и попытки угадать что же такое прокладка труб для ртутной промышленности :-)))

Мышее за игру, за обед отдельное пасиба! Зилу за отличное настроение, особое пасиба за рутрификацию и юафобию :-)))) Бесу за терпение моих безчисленных вопросов и расспросов, за анекдоты, кучу новой информации, за Роман –Татьяна n-нное количество раз пасиба, отдельное спасиба за спасительную мазь :-) и за полуночное обсуждение роддома ;-) Диме за поддержку в пещерах , за постоянные осторожно скользко или осторожно место для удара головой :-) и еще за утреннюю пробежку до телефона . ЗАЧЕТ! ;-) Конечно же «папе» Кортесу за уникальную игру, и такие же уникальные подчас ответы, не знаю уж за «Голуби летят…..» тебя благодарить или бить, это было прикольно:-)) И конечно же самое большое спасибо Сорку, за то что я вообще имела возможность поприсутсвовать на этом празднике жизни, без тебя меня бы там не было, отдельное спасибо за предоставление экипировки и гламурного спальника :-) и за то что тратил свое время для покупки и перепайки моего фонарика, за поддержку в последней вылазке в роддом.

Вроде бы всех вспомнила никого не забыла, я извиняюсь за такой объемный отчет, за может слишком эмоциональное изложение. Но все чувство радости что меня разбирало требовало выхода.

Источник

Автор altareal