Ездили в марте с приятелем на Самуи - остров, пока еще не загаженный "руссо туристо" так, как помойка-Паттайя с гондонами на пляжах или понтовый Пхукет. Изначально решили, что грабительскими турами от агентств пользоваться не будем (мы же не пенсионеры-кефирники!), да и Таиланд - страна такая, где ощущение свободы - самое ценное качество. В итоге можно смело сказать, что реалии даже превзошли наши ожидания. Все оказалось настолько просто, что даже не верилось. Но сказка - на то она и сказка ;)
  Отловили на "Турдоме" билеты МСК-БКК-МСК по $450 на Трансаэро, забронировали через asiahotels.ru симпатичную виллу Baan Sukreep на Самуи, на bangkokair.com купили билеты на внутренний перелет Бангкок-Самуи-Бангкок и вперед! Подробности полета и изучения достопримечательностей тайской столицы опущу, ибо все довольно типично, и только ленивый не писал об этом. Ночью заценили клубную жизнь Бангкока в паре заведений в районе Сухумвита, достойно! Первым утренним рейсом в 6 утра вылетели на Самуи. Симпатичный самолетик, симпатичные стюардессы, все мило и легко, через час мы уже вышли из тропических бунгало (они же - Самуйский аэропорт) и вдохнули пряно-ароматный воздух Острова Свободы.
  У отеля нас встречал менеджер по имени Папчи, а над входом развевался российский триколор ("Вот это встреча! Многообещающе!" - первым делом пришло в голову). С этого момента мы чувствовали себя настоящими королями. Все было для нас, искренне и честно, с улыбками, заботой и помощью. Сам отель - очень новый (открылся только в конце прошлого года), и в настоящее время предлагает всего две виллы, расположенные в пальмовой роще. Было полное ощущение, что мы сняли частную 5-звездную виллу со всеми удобствами. Внутри все - новое, блестящее и красивое, стильно оформленный интерьер со слониками, картинами и проч. Есть кухня со всем необходимым, двухкамерный холодильник, гостиная с диваном, столом на 4 персоны, телевизором со спутниковыми каналами, отдельная спальня с бесшумным кондиционером, ванная с душем и туалетом - все как полагается.
  По утрам, раздвинув стеклянную дверь виллы, обнаруживали на столике на крыльце заботливо приготовленный завтрак.
  В первое утро приехал поприветствовать хозяин отеля Микка (он швед или финн, точно не скажу). Поинтересовались всеми нашими пожеланиями. Едва мы заикнулись о мотобайке, как через 5 минут у входа стояла новенькая Yamaha-автомат с полным баком бензина. Взяли с нас из расчета 170 бат в сутки, чему мы были приятно удивлены (во всех пунктах проката такой мотик стоит 300).
  Хозяин отеля содержит интернет-кафе в трех минутах езды от отеля. Стоит ли говорить, что пользование интернетом было для нас бесплатным? ;)
  10 дней на острове пролетели как пара суток. На мотобайке мы самостоятельно исследовали все достопримечательности - 80-метровый водопад Намуанг, слоновий треккинг, скалы "бабушка" и "дедушка", Большого Будду и многое другое. Вечерами ездили в тусовую зону, клуб Green Mango и окрестные развлекательные заведения. Кстати, о девушках. По моему субъективному мнению, морковки тут гораздо симпатичнее Паттайских. Наверное потому, что на остров приезжает все-таки более приличная публика, чем в "столицу разврата".
  По поводу питания. Туристические рестораны обходили стороной, потому как цены там неоправданно завышенные, а вкус еды ничем не отличается от придорожных забегаловок. Очень понравился BBQ-буфет. У туристов он почему-то не пользуется спросом, а местные только там и питаются. Суть его в том, что на стол тебе ставится мини-жаровня (в Москве видел такую в ресторане "Яма") и ты сам готовишь себе любые продукты, которые есть на шведском столе: мелко порезанные свежие курица, говядина, свинина, еще какое-то мясо, креветки и прочие морепродукты, яйца, паста, лапша, овощи, зелень и еще куча экзотических добавок. Подход к ингредиентам неограниченный, таким образом за какие-то копейки (70-80 бат) получаешь богатый шведский стол и интересную забаву.
  Запомнился вечер перед отлетом в Бангкок. В отеле нам устроили яркое прощание - мы запускали в ночное небо бумажные фонари с пламенем внутри и загадывали желания. Мой фонарь еще долго светил яркой точкой в небе, и так и не вернулся на землю. Это значит, что желание сбудется, и я снова вернусь в сказку...)

Циферки вышли такие (на человека, 10 полных ночей):

перелет МСК-БКК-МСК - $450
  перелет БКК-Самуи-Бкк - $110
  отель - $235
  еда - около $7 в сутки
  мотобайк - $25
  такси - в отель 7$, обратно - бесплатно

Итого: 897$ за все!
  Отдельно были некоторые расходы по Бангкоку, но про них в принципе все давно знают.

Автор Антон

1. Z
    Z 02 апреля

Не поняла цель рассказа
    Не поняла цель рассказа. Америку Вы не открыли, все сжато, рекламненько и неинтересно. А впечатлений кроме цифр в денежном эквиваленте никаких?

2. :))
    :)) 03 апреля

Смысл здесь ясен как 3 копейки.
    Если задавать вопросы о смысле рассказа всем авторам ,здесь пишущем, то удалять за бессмысленность придется 95%. Смысл здесь ясен как 3 копейки. Мачо поехали порезвиться с морковками во всем известную своим секс.либерализмом и свободой нравов страну - Тайланд. До этого здесь был отзыв о том же самом, но на Кубе. Здесь , правда, кроме гандонов лексика нормальная, там была - ни в какие ворота - ругань и мат. Т.е. куда податься за дешёвым сексом русскому мачо? В Тайланд, да на Кубу. Для женщин - в Турцию, Италию, Грецию, Тунис, Египет. Всё это давным-давно известно и обсуждению не подлежит: так же примерно как "мальчики - налево , а девочки - направо." Меня удивила стоимость виллы и питание в 7 долларов. Это 5,3 евро. Не знаю как взрослый мужчина может на 5 евро поесть 2 раза в день(завтрак был включен в ст-ть виллы, по ходу), значит остаётся обед и ужин.

3. merial
    merial 03 апреля

Не знаешь - промолчи.
    to :)): Автор нигде не писал, что поехал за секс услугами. К тому-ж на Самуй едут в основном не за этим. Если Вы не в курсе сколько стоит поесть в Тае, то спецом для Вас этот рассказ. То же самое касается и цен на жильё. Нормальный рассказ, с конкретными названиями и ценами. И без излишних сюсюканий.

4. Z
    Z 03 апреля

Ну не знаю, не разу не удавалось в Тае уложится в 7 баксов на питание в сутки. Впрочем - это дело личное, насколько человек себя любит и ценит - так и питается. По идее можно и в помойке возле пищеблока поковыряться - есть реальная возможность найти кучку жиров, углеводов и белков. Питательно,и главное расходы подсчитывать не придется!

5. Gwinever
    Gwinever 03 апреля

пуритане
    Сама в Тае не была, но наслышана, зачем туда многие ездят. Ну и что? Кому что ближе. К нам в Ригу за тем же самым приезжают скандинавы всякие. :-( По кр. мере в рассказе автор не углублялся в интимные подробности, а указал другие - кстати, полезные и довольно интересные - детали (питание например или запуск фонариков). Так что злопыхателей не поддерживаю. А вот за Италию оскорбилась - где это там дешевые секс-услуги для женщин? Была там неоднократно, но никогда не сталкивалась с оскорбительным отношением к слабому полу. Наверно, я просто по таким злачным местам на хожу :-)

6. Z

Gwinever
    К нам в Ригу едут в основном за с.услугами свиноподобные англичане. Да кстати, а почему вы решили что секс услуга это что-то обидное?

7. Антон

Про еду, значится
    Девушки-скабрезницы, совсем не разделяю ваших ироничных выпадов по поводу дешевой еды в Таиланде. Конечно, если никуда не ходить от туристической улицы, где как раз для таких как вы ряд к ряду стоят тур.рестораны, то в 7$ в сутки уложиться сложно. В то же время, в Таиланде я ни разу не ел с макашниц - ни на Самуи, ни в Бангкоке, нигде ;) На Самуи, как и везде, есть масса недорогих кафешек, которые, может, и не слишком фешенебельно выглядят, но кормят вкусно и дешево. Там в основном питаются тайцы и бывалые туристы - главное попросить, чтобы не остро приготовили. На Самуи вдоль главной дороги таких придорожных кафе через каждые 100 метров. Одно блюдо - примерно 30-40 бат. Плюс барбекю-буфеты, о которых я уже рассказывал в отзыве. Иногда кушали в Lotus-е - там около 4 долларов обед получается.

8. Z

Антону
    Вам Антон следовало бы сходить на задний дворик кафешки - забегаловочки и посмотреть в каких условиях и как готовят всю эту вкусную хавочку-пайку. И где они лед берут, тот, который вам в сок добавляют ( я видела!) - оптимизма бы поубавилось. В такие минуты начинаешь ценить ненавистный Макдональдс.

9. Антон
    Антон 03 апреля

Для Z: Вы правы, конечно, но такие советы только для fresh chicken подходят. В таких кафешках всю еду готовят даже не за стеночкой, а при мне. Я отлично вижу, как и что они делают. А насчет льда - и во многих заведениях рангом повыше морозят воду из-под крана. Соки я не пил, я пиво бутылочное брал ;) Соки в 7-11 надо брать.

10. Ирина Орлова
    Ирина Орлова 03 апреля

Z
    А Вам не обидно, что всех русских, украинских, прибалтийских (и вообще из других пост-советских стран) девушек от 15 до 50 лет автоматически записывают в ряды "оказчиц интим-услуг"?

11. :))

puritane 2 Gwinever :
    А вот за Италию оскорбилась - где это там дешевые секс-услуги для женщин? --------------- Не знаете - помолчите, как тут любят писать(c) :) Слово жиголо Вам известно, а происхождение этого слова ? Из какого языка оно к нам пришло, любительница неоднократных визитов в Италию?

12. :))

to merial from :))
    Автор нигде не писал, что поехал за секс услугами.merial ____________________________ Перечитайте рассказ внимательно,please, если слово морковка вызывает у вас только ассоциации с овощем, то это ваша недоработка. :)) В конце рассказа есть ясный намек на всем известные другие расходы. И этого Вам мало , чтобы понять для чего в Тай поехали 2 здоровых ,одиноких лба? P.S. Если не одиноких , то ещё хуже.

13. Антон

Для :))
    Насчет секса - он был, конечно же, но денег мы не платили. Поверьте, мы еще не так плохо выглядим, чтобы в свои 25-27 платить за секс ;)

14. Gwinever
    Gwinever 03 апреля

:-))
    Слово жиголо Вам известно, а происхождение этого слова ? Из какого языка оно к нам пришло, любительница неоднократных визитов в Италию? ----Из французского оно к нам пришло (не знаю как к Вам), любитель(ница) спорить! ну и к слову: Не знаете - помолчите, как тут любят писать(c) :)

15. :))
    :)) 04 апреля

Ничего не знaющей ,кроме плохого французского рижанке:
    Жиголо на всех западноевропейских языках звучит одинаково и , кроме, французского словаря присутствует во всех остальных. Купите словари, что ли ... или научитесь пользоваться ими в сети. И специально для УДИВЛЯЮЩИХСЯ дамочек, не увидевших в Италии ни одного альфонса. Читайте! Yченье свет, как говорится, а не ученье - чуть свет и на работу (да, Гвинэвер? ;)))http://www.uatourist.com/Articles/art099.htm

Парк древних камней и крокодиловая ферма

Парк древних камней и крокодиловая ферма